Готова ли Россия стать по-настоящему независимой?

У человечества уже нет выхода?
Каждый человек и все человечество в целом непрерывно развиваются. Причина этого развития – в постоянном росте эгоизма в каждом из нас. В результате непрерывного многотысячелетнего эгоистического развития человечество достигает сейчас максимального уровня эгоизма и в итоге оказывается в тупике.
Готова ли Россия стать по-настоящему независимой?
Сегодня мы обнаруживаем, что дальше развиваться некуда, да и незачем, потому что наполнения наших желаний от такого развития не происходит. Человек, при всех возможностях современной цивилизации, чувствует себя абсолютно опустошенным.

Мы все больше убеждаемся, что проблема современной цивилизации не в окружающем нас мире, а в самом человеке, в его эгоистическом отношении к себе подобным.

Пришло время всем нам осознать – решение этой проблемы возможно только в исправлении эгоизма, что приведет каждого человека, каждый народ и все человечество к полной гармонии с Природой, свободе и независимости.

Почему опять Россия?
У России, как нигде более, существуют очень серьезные внутренние предпосылки для создания единой духовной основы общества и государства.

Из всех стран мира, из всех народов именно Россия и россияне являются наиболее близкими, наиболее подготовленными, наиболее восприимчивыми к пониманию необходимости исправления человека и общества. Не зря у российского народа всегда была потребность жить одной судьбой. И главные ценности, которые существуют и всегда существовали в нашем народе, – неизменно духовные, а не материальные.

Как нам выжить
Исторически в России силой, консолидирующей власть и общество, была общая для всех идея, соответствующая уровню развития эгоизма на тот период времени. Это позволяло власти править, а народу иметь достаточное желание работать и подчиняться. Самодержавие опиралось на православие, советский строй – на коммунистическую идеологию. Именно благодаря гармонии духовной идеи и идеологии с уровнем развития эгоизма, Россия переживала периоды политической, экономической и военной мощи, расцвета образования, науки, искусства, культуры.

Сегодня, после затянувшейся неразберихи и сумбурного поиска в различных направлениях, в России налицо возрождение эффективной центральной власти, пронизывающей все уровни и сферы общества. Государство и общество требуют своей ясной идеологии и мощной духовной идеи. Однако, в условиях нарастающего мирового глобального кризиса эффективная национальная идея, даже для такого огромного государства как Россия, появиться не может.

Чтобы идеологическая основа была истинной, прочной, долговременной, она должна базироваться на объективных, существующих в Природе законах развития мира и общества.

Идея единого мира
Все элементы Природы, кроме человека, неукоснительно выполняют свое предназначение. Только человек не завершил своего развития. Высшая цель всей Природы – в приведении человека к совершенству, свойству отдачи на благо всей системы человечества, к истинной свободе и независимости. В этом заключается программа развития человека.

Раскрытие законов Природы, правильное их применение должно дать России новый толчок для восхождения на самый совершенный уровень – и в политике, и в экономике, и в культуре, и в общественном устройстве, и в сознании людей. Для этого нам необходимо использовать методику, которая обеспечивает возвышение общества до его наивысшего уровня.

Следующий этап развития человечества – уже не технологический, а духовный, основанный на альтруистических ценностях.

В данный момент человечество находится в состоянии выбора. Однако хотим мы этого или нет, законы Природы непременно заставят нас достичь альтруистического уровня развития. Тот, кто своим примером укажет этот путь всему человечеству, не только поднимет себя на новый уровень существования, но и обеспечит всем народам материальное и духовное изобилие и комфорт, какого не было прежде.

Все зависит от нас
Наше состояние определяется мерой нашего подобия законам Природы: в мере нашего соответствия законам Природы, мы испытываем комфорт или страдания. Поэтому даже самый незначительный шаг навстречу Природе немедленно вызовет с ее стороны положительную ответную реакцию, и тогда каждый из нас и общество в целом почувствуют уменьшение страданий и увеличения блага. Положительные изменения проявятся в отношениях между людьми, в государстве, в бизнесе, человек будет чувствовать себя в большей безопасности, в ощущении уверенности в будущем. Высвободятся огромные ресурсы, которые сейчас тратятся на создание искусственного противостояния с законами природы.

Газета «Новое Человечество» предлагает методику исправления человека и общества в соответствии с законами Природы – объединяющую идею для России, а впоследствии для всего мира.
×

По теме Готова ли Россия стать по-настоящему независимой?

Россия готова обсудить вопрос о гарантиях неядерным странам

Россия заявила о готовности обсуждать вопрос о предоставлении гарантий...
Журнал

Брюссель: Россия не готова к безвизовому режиму с ЕС

Москва-Брюссель, Октябрь 05 (Новый Регион, Алексей Усов) – Российские дипломаты...
Журнал

Шевчук: Россия не готова к моему президентству

Музыкант Юрий Шевчук заявил, что знает о сборе подписей в поддержку выдвижения...
Журнал

Россия готова потратить 27 миллиардов долларов на спорт

Сразу скажем, что хоккейные соревнования не вызовут большую нагрузку на...
Журнал

И зоб, стал по настоящему проходить! Целитель 378

И ЗОБ, СТАЛ ПО НАСТОЯЩЕМУ ПРОХОДИТЬ Базедова болезнь. Зоб. Продолжение 3. Путь к...
Журнал

Франция готова модифицировать Mistral

Французская сторона готова модифицировать универсальный десантный корабль класса...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни