Реинкарнация. Обсуждения

Опубликовано Lukyan (Сборник: Философия) более года назад.
  • Вы что, действительно не понимаете, что всё что Вы сейчас говорите входит в веру иудейскую?
    Действительно не понимаете?
    Если не понимаете, тогда, как раз, почитайте статьи Лукиана на эту тему.
     
  • Именно так, Все дети обречены на сожжение. Потому что природа сожжет наши города , и солнце сожжет землю.
     
  • Ага. И дети тоже - "в шлак, на сжигание". Как в Освенциме или Одессе.
     
  • Не понял, Валентин, Вашего раздражения. Нельзя ли яснее?
     
  • Действительно, дорогой Валентин, всё заранее богом обречено. Идет война. Война между богом и дьяволом за души всех живущих людей. Бог дает мысль и дает совесть. Противники её уничтожают. Конечно, бог ясно видит перспективу и знает,, что чем закончится. Потому что мудрые станут ему подобными а шлак уйдет на сжигание.
     
  • Не крутите, как обычно; я не понимаю, я не знаю, это мне не нужно, пусть этим занимаются другие (дураки).
    Всё это уже слышано и много -много-много раз.
    - "Эх раз , ещё раз,
    Ещё много. много раз.
    Лучше сорок раз по разу,
    Чем один раз сорок раз". -
     
  • Вот тут и коренной вопрос. Как раз каждому и надо думать о следующем бытие в нереальности.
     
  • Зачем кого-то или что-то "любить", "совеститься", переживать, волноваться, всё равно всё "богом" заранее обречено.
     
  • Валентин, не понял, куда придется возвращаться, если даже в одну реку нельзя войти дважды? А про совесть надо говорить каждому по его вере.
     
  • Из Ваших слов ясно к чему надо готовиться и думать здесь не надо - "К всеобщей нереальности".
     
  • Лукьян, всё существует в природе, даже то, что не не видим и не можем выявить. Именно это я называю нереальностью.
     
  • Валентин, по сути все мы, женщины, мужчины - одного поля ягодки, оттого, что мужчины ищут женщин для продолжения зачатием своей ветви, а женщины ищут приспособленных для жизни опылителей, от чего их гены пополняться генами новизны, вовсе не значит, что общая платформа, на которой всё это происходит, не меняется. Меняется и сроку её осталось немного. И тогда надо думать зачем всё это и к чему надо готовиться.
     
  • Ничего, наверное, "плохого".
    Только одно ПЛОХО, что придётся ВОЗВРАЩАТЬСЯ.
    Вот тогда и "воздасться по вере" в отсутствии СОВЕСТИ, как синонима "Любви БОЖЕСКОЙ".
     
  • Геннадий, если энергия и правила её упаковки реально существуют в Природе, то почему Вы их называете нереальными?
     
  • Вы, что не можете обобщать, или прикалываетесь?
    Зачем же тогда употребляете такие общие понятия, как человек, человечество, мужество. женщина, организм, медицина, медик, химия, химик, биология, биолог, мозг, рука, нога, голова и т.д. ???
     
  • Мы перемещаемся в нереальный мир. Валентин, что в том плохого?
     
  • Нереальный мир, дорогой Лукьян, это тот, который под ногами реального мира, из которого он вышел. Что такое материя? Энергия плюс правила её упаковки. И то и другое нереально. Реальность всего лишь миг в нереальности, когда она из нереального будущего переходит в нереальное прошлое.
     
  • Как это, дорогой Геннадий, - "Следовательно, к тому ведёт программа развития вселенной, земли, которая обречена на гибель" : - ???
    Следовательно, такова "Воля Божия"?
    Ничего себе "бог". Действительно, в таком случае, его надо писать с прописной буквы.
     
  • Спасибо, Лукьян, за взаимопонимание. Что касается Галии, то уверяю Вас, это очень умная и широко эрудированная женщина, она прелестна, её агрессивность тем объясняется, что ищет умных доводов, ищет умных ответов, особенно тех, которые могли бы опровергнут её позицию, но не видит их. Она в поиске, как полагается любому умному человеку. И сердится, когда не видит удовлетворения. Она молодец и я её понимаю. Впрочем, мы все такие.
     
  • Валентин, каждая женщина индивидуальна, и к каждой нужен особый подход. Они бывают противоположны друг другу, как же их можно обобщить?
     
  • Геннадий, нереальный - это тот, который не существует. Как жизнь может перейти в несуществующий мир?
     
  • Вы не поняли, не о Её "личной" душе я сказал, а о "душе" Женщин вообще.
    Человечество "вообще", состоит из Женщин и мужчин. И одно без другого существовать НЕ МОЖЕТ. И в этом равенство.
    И это "Божеский закон" и "Истина Божия".
    Возможно и скорее всего, это ПОНИМАНИЕ и надо развивать в себе, как аспект "Духовного Развития", то бишь СОВЕСТИ.
     
  • Следовательно, дорогой Валентин, к тому ведет программа развития вселенной, земли, которая обречена на гибель, и будущих поколений человечества, если они будут. А не будут, то жизнь перейдет в нереальный мир.
     
  • Геннадий, меня все называют Лукьяном, это нормально, не переживайте.
    Я тоже верю в то, что каждому воздастся по вере его, в этом мы солидарны.
     
  • Это точно, каждый дурак умён по СВОЕМУ и меряет мир по СВОЕЙ мерке.
    Но почему-то, от наличия множества эдаких СВОЕ-образных и СВОЕ вольных "умников", жизнь становится всё безумнее и безумнее.
     
  • Правда Ваша, Валентин. Мы не можем родить, но в этом нет нашей вины. Так задумано Природой. Я считаю, Галия в праве обвинять лишь тех мужчин, у которых есть перед ней обязанности. И копаться в её душе должны близкие ей люди, знающие её достаточно хорошо, поэтому не стану принимать в этом участия.
     
  • Валентин, нет никаких дураков. Все умные по своему. Любой самый дурак из дураков умен в своих понятиях.
     
  • Ага. Верите, что другой, не такой как "Я", следовательно, "дурак":
    --- "И никаких доказательств не надо". ---
     
  • Я только сейчас посмотрел этот интересный диспут. Жаль, что не раньше. Уважаемый Лукиан, Как-то неудобно так Вас называть, не могли бы Вы сказать своё имя-отчество? Кажется, где-то они у меня были, не могу найти. Виноват.
    Что касается темы, то тут так всё просто, как мне кажется, что всё сводится к вопросу веры. Во что веришь, то и верно. И никаких доказательств не надо. Веру человеку дает бог.
     
  • Галия!
    Наконец-то!!!
    Лукиан, прошу Вас, прислушайтесь. Давайте как мужчины услышим ОТЧАЯНИЕ женщины. Может чего-то и поймём?
    Галия ведь высказала общее мнение Женщин относительно Мужчин. Высказала всё, что НАБОЛЕЛО у женщин по отношению к мужчинам.
    Ещё раз повторю. То что сказала Галия, это не лично-индивидуально-эгоистическое именно её мнение, а мнение Всех женщин планеты Земля.
    --- " ... многие мужчины, вместо того, чтобы создавать ... и воплощать свои цели, занимаются тем, что завидуют, обсуждают (осуждают) и пытаются оттяпать чужие места и результаты..., а всё потому, что в Бога не верят...." ---
    Как это звучит смыслово: --- "Все мужчины стали "бабами". Вместо того что бы создавать и воплощать, занимаются тем, что завидуют, осуждают и пытаются доказать друг другу, кто умнее или сильнее. И в "Бога, как Любовь" не верят, а лицемерят. Бог для них, это их амбиции друг перед другом. Женщины для них тоже являются инструментом в доказательстве друг перед другом, кто сильнее или "хитрее". Кто больше соблазнил и подчинил.
    Совсем одурели, абсолютно не понимают, что женщина продолжатель и сохранитель жизни в человеческом сообществе. Это её ВРОЖДЁННАЯ задача. Это "Божеский закон". ---
    И это ПРАВДА!!! Горька для восприятия мужчин, но это ИСТИНА.
    Слово ИСТИНА происходит от греческого в латинской транскрипции "Est", что в дословном переводе означает - "То, что есть на самом деле".
    Ещё раз. Они, Женщины РОЖДАЮТ, мы же мужчины, этого сделать, родить, НЕ МОЖЕМ.
     
  • Мои куры? Я вегетарианец! А что куры приближаются к человеческому воплощению? я думал наоборот, у людей как в курятнике - те, кто наверху срут на тех что снизу )))
     
  • Ваши куры, наверное, тоже не очень стремятся в человеки - что им делать среди куроедов? Тем не менее, эволюция неумолимо приближает их к человеческому воплощению.))
     
  • Galia, я вовсе не стремлюсь во власть, что там делать, среди хапуг? И вовсе не завидую, ведь всё мирское - лишь иллюзия счастья, и я как раз верю Богу, а результатов у управленцев и нет хороших для народа.
    Лучше вообще жить без власти, чем с такой властью, какая есть.
     
  • Места не уступают, Лукьян. Места создают.
    И разумеется, что современная управленческая культура в обществе, в целом, на низком уровне профессионализма. Это очевидно хотя бы по тому, что многие мужчины, вместо того, чтобы создавать свои места и воплощать свои цели, занимаются тем, что завидуют, обсуждают (осуждают) и пытаются оттяпать чужие места и результаты. Вот как Вы, к примеру.))
    ..а все потому, что в Бога не верят..
     
  • Galia, а Вы верите в то, что управленцы уступят своё прибыльное место другим людям? Я - нет.
    Кстати, Вы признали, что в управленцах нет профессионалов, иначе всё бы было, как мне хочется )))
     
  • А есть кому прийти на их место? Если б такие нашлись в обществе, то всё было бы как Вам хочется. А пока, будущие профессиональные господа, тренируйте навыки управления, может, и пригодятся.)
     
  • Galia, в управленцах должны быть профессионалы, способные умело управлять населением, иначе, им следует освободить занимаемые должности дла настоящих профессионалов.
    К тому же, если подчинённые не подчиняются, их обычно управленцы увольняют и ставят на их места профессионалов.
    Поэтому, Ваше переваливание проблемы на население необосновано и предвзято.
    Если управленцы не способны устроить обществу достойную жизнь, то как раз по совести они должны уйти.
     
  • Лукьян, а Вы разве не понимаете, что за коррупцию и уровень жизни отвечают не только управленцы, но всё население, вместе взятое? Что ж Вы так бессовестно придрались только к одним? А ещё говорили, что у Вас есть совесть.
     
  • Валентин, я вступила в разговор, как обычно, только по одной причине: выяснить уровень понимания фундаментальных терминов.
    И если по Вашей метафоре следует понимать, что разум (человек) - это ведро, а Дух (Бог) - это вода, то вода, конечно, неизменна, а ведро, конечно, водой никогда не станет. Но все равно это не простое, а постоянно расширяющееся - волшебное ведро.))
     
  • Азориум!
    Спасибо, что откликнулись и прочитали статью Геннадия.
    Рад, что Вы поняли, что "что-то не то".
     
  • Лукиан!
    Вы всё правильно говорите - "Правители возомнили себя" - избранными Богом, в случае с "евреями", а не народ "еврейский".
    Это болезнь. Мания величия. Паранойя.
    Болезнь лидера, оказывается может заразить весь народ.
     
  • Галия!
    Давайте попроще изъяснимся.
    Носитель чего бы ни было. это только носитель. Как ведро, для воды.
    Расширяй его или не расширяй, вода всё равно есть вода. Больше её в ведре носителе или меньше, от этого качественные характеристики воды не меняются.
    "Носитель духовности (совести)", есть только носитель.
    Вы же это прекрасно понимаете, чего мы-то с Вами должны спорить?
    Или Вы хотите, чтобы ведро стало водой?
     
  • Валентин, если кратко, я -за любовь среди равных, если жиды возомнили из себя божий народ, а все остальные для них - ничто - они мне не ровня, пока не излечатся от мании величия. Правители возомнили себя рабовладельцами - это неравенство, и не по совести, и не достойны они никакой любви.
     
  • Лукиан!
    РАВЕНСТВО.
    Что это означает?
    Я говорю, что Вы и я, равны в АБСОЛЮТЕ, хотя я и был "управляющим".
    Вы что будете это оспаривать?
    Я начинал с рабочего, и никогда не стремился кем-то "управлять".
    Так получалось, что из-за СОВЕСТИ, меня ставили в "управленцы" или выбирали на собраниях, опять же из-за совестливости. Говорили, а больше некого.
    И вот те, кто больше всех орал на собраниях (демократия) об общей пользе, потом по одиночке подходили ко мне и просили лично за себя.
    ................................
    И ещё. Пожалуйста, поймите, для меня нет разницы между расами и национальностями. Человек везде человек и такой же в точности, как и я.
    Это и есть "Божеская любовь" СИНОНИМ Совести.
    Вы же, как я понял, слово Любовь ассоциируете с литературной, романтической и надуманной "любовью", в реальности являющейся лицемерной маской взаимоотношений самки и самца.
    Извините за резкость.
     
  • Валентин, комменты не читал, почитаю. Навереное, в древней Руси тоже думали, что Бог смертен, так как сперва была - Макошь, потом была Мара, потом Бог Род, потом Бог ЯР, потом Дева, она же Жива, потом Бог Сварог, Потом Бог Перун, потом Велес, но я не верю в смерть Бога или Богов..
     
  • Лукиан!
    А я только собрался просить Вас перенести Ваш комментарий сюда.
    А Вы почитали хоть немного комментарии к статье?
    Если нет, то почитайте.
    Мне думается, Вы немного не поняли смысла статьи, потому что не знаете концепцию Геннадия о стареющем и умирающем Боге.
    Бог у Геннадия смертен, подобно человеку. И равенства между людьми у Геннадия в его концепции нет и не может быть. Мы с Галиёй наверное уже года два бодаемся с Геннадием по этому поводу. У него, как раз Бог эгоистичен, так как смертен.
    Не обольщайтесь.
     
  • Валентин, мне понравилась рекомендованная Вами статья Геннадия, и я оставил там свои впечатления. Вот копия:
    Любовь действительно может породить эгоизм, поэтому необходимо стремиться более к равенству, чем к любви.
    И если человек подметает улицы, это тоже вклад в наше общество, и к такому человеку нужно относится так же, как и ко всем остальным членам общества, включая правительство. Мы все равны между собой и перед Богом, поэтому вместе с любовью нужно разрушать и иерархию.
     
  • Galia, если Вы управленец, то я не удивлюсь, если Вы заявите, что в стране нет коррупции и уровень жизни населения лучше развитых стран, и у нас нет взяточничества и и откатов.
    Похоже, Вы дальше своих владений ничего не видите.
     
  • Галия!
    Читают, читают и ещё как читают. Почитают, почитают, а потом раз и статья. Неужели Вы не обращали на это внимание. Как только мы начинаем что-то обсуждать, через некоторое время, на это "что-то нами обсуждаемое", обязательно появляются статьи в разных разделах и даже стихи. Все статьи в разных разделах всё равно генерируются здесь, на то она и Философия.
     
  • Валентин, Вы всё ещё надеетесь, что нас тут кто-то читает? И откуда в Вас столько романтизму?))
     
К публикации Реинкарнация написано 392 комментария.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни