Реинкарнация. Обсуждения

Опубликовано Lukyan (Сборник: Философия) более года назад.
  • Лукьян, при чем тут мои родственники? Я сама управленец и давно общаюсь с людьми в этой среде, так что прекрасно знаю компетенции и проблемы. И неправда Ваша, что народ считает всех управляющих тварями. Твари у народу только те, кто плохо ими управляет. Грамотных же управляющих народ, обычно, жаждет и готов носить на носилках, потому что понимает, что это основа их же благополучия и стабильности.
    А зарплата всегда достойна своего получателя - иначе в природе не бывает.
     
  • Обязательно прочтите!
    ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!
    ПРОШУ !!!
    Это очень и очень серьёзно!
    Вы же видите первую реакцию на СОВЕСТЬ.
    Галия, честная женщина и говорит то, что думает и как думает. У нас с Ней много общего, но не всё. И это "не всё" нами (Ей, мной и Вадимом) ещё не разобрано.
    Остальные читают, но молчат.
     
  • Валенти, обязательно прочту вечером и отпишусь.
     
  • Galia, честных людей в управленцах нет, туда устраиваются за взятки, а честные взяток не платят. Они профессионалы только для своего кармана, система- откат работает во всех сферах.
    Ваше заступничество, вероятно, связано с наличием родственников в управленцах, так передайте им, пожалуйста, чтобы платили людям достойные зарплаты, тогда народ перестанет считать их тварями.
     
  • Валентин, а в чем Вам, собственно, неконкретность и неопределенность термина "духовность"? В самом слове конкретно очевидны два слога: духов-ность, т.е. дух+нести. Термин определяет процесс несения духа, т.е. суть носителя духа. Эту суть следует развивать. Как развивать - этот вопрос методологически исследуют науки теология, философия. Все религии, как учения, предлагают результаты этих специфических научных исследований людям и, как организации, обучают людей соответствующим практикам развития своей духовности.
    Скорее, здесь понятие "совести" несколько более размыто. Точнее,оно является производным от духовности, потому что совесть - согласованная, гармоничная, благая весть - может возникнуть только у носителя духа и только от духа. Иными словами, совесть есть только у духовных людей, а бездуховные - все поголовно бессовестные.
     
  • Лукьян, Вам пришлось столкнуться с парочкой новорусских бандитов - и Вы делаете обобщение на всех богатых людей? Это нечестно. Ведь многие состоятельные люди - это талантливые управленцы, которые СПОСОБНЫ управлять большими финансовым потоками страны, благодаря своим благоприобретенным знаниям. В отличие от массы НЕСПОСОБНЫХ и невежественных граждан.
     
  • Я не то имею ввиду.
    Прочтите, пожалуйста, статью Геннадия, "И всё же - что такое любовь?". (isakov). Она стоит в разделе философия на странице 11-20, справа от Вашей и немного пониже.
     
  • Валентин, мой жизненный опыт говорит о том, что безответная любовь бессмысленна, поэтому учение "Возлюби врагов твоих" неправильное.
    А вот взаимная любовь - это самое большое счастье на Земле, на мой взгляд. Это круче богатства, власти и прочей мирской суеты, ведь всё мирское - лишь иллюзия счастья.
     
  • Лукиан!!!
    Вот мы и определились, что такое "Духовность".
    СОВЕСТЬ и есть "духовность".
    И теперь это, как Вы сказали ", извращённое", слово "духовность" можно и не употреблять.
    Но следует уточнить, что не только "попы" извратили это слово, "духовность", но и вся теология. Так как оперирует этим размытым, неопределённым, неконкретным понятием.
    Мало того и философия всегда употребляет именно это слово, вместо конкретного - Совесть.
    Для меня, это огромное облегчение.
    Теперь бы определиться с таким же, но ещё более неопределённым и неконкретным понятием - "Любовь".
     
  • Валентин, к сожалению, дети не рождаются воспитанными, а значит, совесть - не врождённое чувство, и его необходимо прививать, в противном случае, в роли учителя выступит жизненный опыт, и поправит упущенное воспитание.
     
  • Лукиан!
    Как Вы думаете, Совесть, это врождённое чувство или она зависит от такого понятия, как "воспитание"?
    Совесть можно "воспитать"?
     
  • Валентин, Вы правы. Духовность - слишком узкое понятие, и ассоциируется в первую очередь с церковными канонами, поэтому лучше заменить это слово на Совесть.
    Мне совесть не позволяет воевать и убивать, а попы призывают защищать свою родину, убивая врагов, причём враги, как ни странно, тоже христиане в большинстве своём.
    Мне не позволяет Совесть убивать животных, и участвовать в этих убийствах путём поедания трупов животных, хотя духовность это позволяет, с лёгкой подачи попов.
    Мне Совесть не позволяет работать на ликёро-водочных, табачных, оружейных и вредящих Природе предприятиях, хотя попы не против этого.
    Поэтому, скорее всего я не духовен, это понятие слишком извращено попами, скорее, я совестлив.
     
  • Азориум! Лукиан!
    Что ВЫ подразумеваете "под духовным развитием"?
    И вообще, Что такое "Духовность"?
    Что является критериями духовности?
    Очевидно по ВАШЕМУ, да и по моему тоже, критериями духовности в человеческом социуме являются - Не завидуй, не укради, не убей.
    Я почему спрашиваю-то?
    Если я или ВЫ, обладаем этими качествами, и не можем их преступить, не из-за наказания, а просто не можем, то что ещё-то надо развивать?
     
  • Galia, мне приходилось с ними сталкиваться и в этой жизни по работе, понабирают себе замов, а сами кабинеты превращают в сауны, массажные траходромы, кухни, бассейны. Зажрались, твари, до ужаса.
     
  • Валентин, посмотрел я фильм по ссылке, сплошной научный подход, при чём теоретический. Человека там мечтают телепортировать через сотни лет, с помощью компьютеров и прочего оборудования. Телепортация атомов была, если была вообще, с помощью лазера, в общем, не верю я им, верю только Творцу.
     
  • Лукьян, а откуда Вы знаете, что > иерархи ничего не делают? Из памяти о прошлом воплощении таким иерархом, что ли?
     
  • Валентин, обязательно посмотрю в свободное время, спасибо
    А взаимоотношения между людьми действительно странные. Везде иерархия, вместо равенства, это приводит к тому, что иерархи ничего не делают, а живут лучше всех трудяг, верно подметили, моя природа против иерархии.
     
  • Но вообще-то, я думаю, что Вас волнуют вовсе не телепатия и не телепортация. Я прочёл все Ваши публикации здесь, на этом сайте, и понял это.
    Вас, "в первую голову," волнуют чудовищные, не человеческие взаимоотношения между людьми. А именно насилие человека над человеком.
    Так ведь?
     
  • Здравствуйте Лукиан!
    "Приятных сновидений" у меня не было. И вообще я всегда стараюсь, чтобы их вообще не было.
    Но вот проснулся -то я с желанием показать Вам кое-что, напрямую касающееся реальной телепортации, чтобы Вы были в курсе, что происходит в науке и над чем уже сейчас думают "учёные".
    Наберите в поисковой системе (я пользуюсь поисковой системой Google):

    Discovery - Физика невозможного 04 - Как телепортироваться.flv

    Там будет видио. Посмотрите его, нам будет легче найти взаимопонимание.
     
  • Приятных сновидений!
     
  • Давайте тогда отложим до завтра?
    "Утро вечера мудренее".
     
  • и я не понял, что за механизм изменился до нас, поэтому не могу это комментировать и тем более критиковать.
     
  • Лукиан!
    Поясните ещё раз и как-нибудь по-другому. Признаюсь, не понял.
     
  • Я не курсе про изменение сложившегося до нас механизма, поэтому не могу критиковать этот изменившийся механизм. Впрочем, если его изменили люди, это уже попадает под мою критику автоматически.
     
  • Выходит, Вы критикуете не взламывание тайн, а изменение сложившегося до нас механизма?
    Так или не так?
     
  • Из науки, конечно. Только рассматривать мироздание в микроскоп - это ещё не грех, а вот экспериментировать с этими молекулами, которые человек не создавал - это грех. Когда же это смотреть на мироздание считалось грехом? Я критикую только взламывание тайн мироздания, и вред Природе, и ничего более.
     
  • Так:
    --- "Наполнена молекулами и атомами". ---
    А откуда Вы это знаете? Не из науки ли?
     
  • Вы хотите, чтобы я увидел пустоту? Так эта пустота тоже наполнена молекулами и атомами, а значит, это строительный материал для чего угодно и кого угодно в руках Творца. Так что это только для нас там пустота, но не для Творца.
     
  • Так, еще раз ПРОШУ.
    Выйдите в "ночь".
    Видите Луну, звёзды, спутники, а ЕЩЁ ЧТО !!!
    ЕЩЁ ЧТО !!!
    Подсказывать Вам пока не хочу. Пока не имею права.
    Если я сейчас Вам подскажу ответ, то Вы сами, самостоятельно, ЭТО не увидите. Хотелось бы, чтобы Вы попробовали бы сами УВИДЕТЬ.
     
  • Валентин, если астральный мозг растворяется в чём-то, то логично было бы уточнить в чём именно. В Боге, или во Вселенной, но это нельзя называть ничто. Ничто - это неодушевлённая пустота, это понятие ничто скорее для атеистов, ни во что не верящих, на мой взгляд
    Что я вижу кроме звёзд? Луну и небо в тёмное время суток, иногда спутники ещё вижу летящие. а может, это и не спутники а НЛО, сильно уж быстро летят,
     
  • Вы невнимательно читаете, а ведь я просил.
    Ещё раз повторю, я имею в виду именно ЕСТЕСТВЕННУЮ телепатию, тогда когда электрической связи нет. И говорю, зачем верить в то, что в нашем естестве есть? Вы почему-то верите, а я уже не верю, потому что проверил и уже ЗНАЮ, что таковой феномен существует в реальности.
    .............
    Насчёт "что-то" и "ничто".
    Конечно сразу не укладывается, потому что никогда так не думали. И я ранее так не думал.
    Ещё раз. и немного попроще.
    Было "что-то", стало "ничто".
    Ничто и осталось.
    Осталось ничто.
    То есть, "что-то" растворилось в "ничто". Растворилось в том из чего вышло ранее. Как капля воды, растворилась в океане, ранее из неё вышедшая. То есть. капля стала океаном. Умерла ли капля? И не появится ли она опять? И будет ли эта обновлённая капля, другой или той же самой? Есть ли капли в океане?
    Попробуйте подумать ещё раз.
    Вспомните звёздное ночное небо, а лучше всего выйдите на улицу и посмотрите в небо, благо у Вас: --- "Ночью много звёзд. Очень много звёзд. Даже очень много звёзд". ---
    А вот помимо звёзд, что ещё Вы можете увидеть?
    Присмотритесь внимательно.
     
  • Валентин, техническая телепатия есть, но быть независимым от телефона, интернета и электричества, общаясь передачей мыслей на расстоянии, это совсем другое дело, так как это не требует никакого оборудования и электричества.
    "Было что-то, стало ничто", как то не ассоциируется с бессмертием и реинкарнацией, не находите?
     
  • Извините, описка, пропустил букву "Ы" в слове "Было", исправил.
     
  • Господи, да зачем же "свято верить" в то. что есть?
    Ещё раз. Факт телепатии проверяется и уже воплощен в технике, о чём мы с Николаем и писали Вам.
    .....................
    Насчёт мозга. Да. мозг "сгнивает", хотя это не верное слово. Он распадается. Было что-то, стало НИЧТО.
    Было что-то, стало НИЧТО.
    НИЧТО и ОСТАЛОСЬ.
    НИЧТО ОСТАЛОСЬ.
     
  • Валентин, насчёт мозга -не согласен. Мозг после смерти отмирает и згнивает вместе с телом. Очевидно, это слово следует заменить либо на астральный мозг, либо на душу, как Вам угодно.
    Насчёт телепатии и телепортации, я не говорил, что обладаю этими качествами, или сталкивался с этим, но я свято верю в это.
     
  • Телепортации, в том смысле, в котором она Вам видится, конечно не будет. А вот телепатия останется, потому что это "природное свойство".
    Факт наличия телепатии можно проверить на себе и убедится что этот феномен существует. Чего я от Вас и добиваюсь - "Давайте проверим"?
    А факт телепортации естественного тела, чего-то я никогда в жизни не наблюдал. Если кто-то говорит мне, что таковое явление есть, то я требую всегда показа в яви.Уверен, что и Вы никогда этого не видели.
    Если честно, то ведь так же?
     
  • Мы оба человеки сейчас. У нас человеческий мозг сейчас. Человеческий мозг, а не кошачий. И вчера был человеческий, а не кошачий, и позавчера и позапозавчера, ... и тысячу, и десятки тысяч лет назад был такой же в точности мозг, как и сейчас. Мы были всегда и всегда будем.
    Общаются в реальности мозги, а не фиктивные "личности". "Личность", это представление мозга о самом себе. А представление, это не реальность. Представление о чём-то не есть в натуре это что-то.
    Представление о вещи, не есть сама вещь. Нарисованное дерево не есть само дерево.
    Качество дерева не отменяет само дерево.
     
  • Валентин, Вы смешали смешали сверх возможности человека, и технические возможности человека, разница большая, если отключат интернет или электричество, мы не сможем общаться, то есть мы висим на волоске и зависимы от многих факторов, а природная телепатия и телепортация независима ни от каких факторов.
     
  • Валентин, думаю, нужно разделять ложную историю Байера, Миллера и Шлёцера от правды. А археологам никак нельзя противоречить официальной истории, вся неугодная археология замалчивается, в таком маразматическом мире приходится жить.
    По поводу искусственной смерти, конечно это грех, это неуважение к Создателю умерщвлять то, что Он создал.
    А вот, Вы - это я, тут я не согласен. Я мог в прошлой жизни быть котом, а Вы - полубогом, а в следующей я могу быть полубогом, а Вы - котом, тут принципиально важна индивидуальность для понимания качеств личности.
     
  • И ничего это Николай не "придирается" к Вам, с чего это Вы взяли?
    Вы пишете: - " ...лучше один раз увидеть, чем прочитать или услышать, ...".-
    То что мы с Вами сейчас разговариваем, находясь за тысячи километров друг от друга, разве это не аспект "телепортации"?
    А вот "телепатией" мы пользуемся всегда при общении "тет а тет", так как общение. это всегда обмен информацией.
    Пользуемся всегда и при этом не понимаем, что ей пользуемся всегда. Какой-то неадекватный парадокс получается. И причина этого неадекватного парадокса - Умственный эгоизм (тщеславие).
     
  • А теперь насчёт "культурного слоя". Будьте внимательны, это относится именно к Вашей этой статье, под которой мы сейчас "бодаемся" друг с другом. И называется она "Реинкарнация". Ещё раз прошу, будьте повнимательнее.
    Что такое "археология", это раздел истории. А история, это науко-знание о прошлом. НАШЕМ с ВАМИ прошлом. То есть, это то, что происходило С НАМИ в прошлом. Выяснение, какие мы с Вами были в прошлом.
    Само слово "реинкарнация" и означает - возврат в прошлое (ре - обратно и карма - настоящее, как следствие прошлого), как оборот прошлого в настоящее.
    Таким образом история, в купе с археологией, это есть вспоминание НАШЕГО прошлого, которое мы забыли. То есть история, это реинкарнация обратно, чего Вы так страстно желаете.
    Но закон неумолим - невозможно вернуться даже во вчера. "Нельзя дважды войти в одну и ту же реку". Так как, река не такая, как была вчера. Вчера, это не сегодня. "Всё течёт и всё изменяется".
    Поэтому идеализировать прошлое никак нельзя. Потому что тогда не будет никогда адекватного восприятия настоящего.
    А настоящее это действительно. как Вы пишете, это всегда "новая жизнь, новое детство, новая юность ... ", но не "романтика", а реальность.
    ЕСТЕСТВЕННАЯ Смерть, есть величайший закон Жизни.
    Только ЕСТЕСТВЕННАЯ смерть, даёт дорогу НОВОЙ Жизни.
    ЕСТЕСТВЕННАЯ смерть, есть ОБНОВЛЕНИЕ Жизни. Жизнь бесконечна!
    Если бы не было ЕСТЕСТВЕННОЙ смерти, было бы постоянное обезьянье прошлое. Чего Вы и сами не хотите.
    ....................
    Я выделяю постоянно слово "естественная". Так как "искусственная" смерть путём уничтожения абсолютно себе подобных, это ДИКОСТЬ, БЕЗУМИЕ, УМОПОМЕШАТЕЛЬСТВО, именно НЕДОРАЗВИТОСТЬ ума человеческого. Противо-"Божеское" действо. Потому что:
    --- "Вы" это тот же самый "Я" ---
     
  • Николай, Вы невнимательно читали мои представления о другом мире. Там имеет место быть телепортация, люди перемещаются силой мысли, а фрукты растут везде, где живут люди, это логично вроде бы, и вообще, лучше один раз всё увидеть, чем прочитать или услышать, Вам лишь бы придраться к чему-то.
     
  • Lukyan, я тоже горячо за путешествия, но в Вашей модели они только добавляют новые странности. В чем люди будут путешествовать? В своей комнате или на космическом корабле? Запасутся фруктами на дорогу или устроят плантации на корабле? Не понадобится ли им промышленность для строительства кораблей? Или корабли будут возникать по одному желанию?
    Дело в том, что по одному слову "хочу" трудно понять, что действительно хочется, в какие дали отправится корабль и на какие физические условия он должен быть рассчитан.
    Кроме того, сомнительна сама идея странствий, раз, как Вы пишете, "вся история и законы Природы есть в головах". Что можно увидеть нового, если уже все есть в голове или в информационном поле, которое также под рукой? Не проще ли все-таки включить телевизор и все быстренько посмотреть, нежели самому тащиться за миллиарды световых лет? Да и что можно увидеть, пощупать на месте без специальных приборов? Николай
     
  • Да, Валентин, организм - создание автономное, он сам по себе, а душа - сама по себе. Я понятия не имею, какие процессы происходят в моём организме, знаю только, что снабжать его нужно только природными продуктами, желательно без ГМО, и ещё нужно постоянно быть в движении, тогда болезни проходят мимо, или иммунитет их быстро гасит.
     
  • Лукиан!
    Мой коммент, начинающийся с - "А вот это уже реальность ..." - относится к К Вашему комменту - "Валентин, я вот не болею...".
     
  • А Вот это уже реальность и об этом можно уже говорить. Не зря я всё же упомянул Йогу.
    Между прочим и я медкарты не имею. И ко врачам редко обращаюсь, если только какая травма, вот как месяц назад сломал косточку в ступне.
    Интересно, я давно заметил, что организм и "я" существуют как бы отдельно друг от друга. Организм давно плюнул на "моё я" (мою "личность") и живёт сам по себе и "сам себя лечит".
    А что такое "организм"?
     
  • Насчёт "культурного слоя" , так я официальной истории не верю, русская культура самая древняя, как и русский язык. Не могли мы срать где попало, Европа могла, мы - нет. Менталитет у нас другой.
     
  • Валентин, я вот не болею, когда приходится проходить мед. комиссию, врачи за голову берутся: где прививки, где флюрографии? Почему карта пустая?
    Ну, организм сам себя лечит, чего не понятно? А не вылечит, так ещё лучше: новая жизнь,новое детство, новая юность, новая молодость... романтика...
     
  • Нет были. Так как существует "культурный слой".
    Вы говорите о деревнях, а не о городах.
     
  • Насчёт болезней.
    Чем более "совершенствуется" мир человека, тем более к нему должны приспосабливаться бактерии и вирусы, чтобы выжить, постоянно мутируя. Это естественный эволюционный процесс в Природе.
    Поэтому в том Вашем "совершенном мире", логически не должно быть телесного человека. Должны быть только духи бестелесные и Природа
     
К публикации Реинкарнация написано 392 комментария.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни