Реинкарнация. Обсуждения

Опубликовано Lukyan (Сборник: Философия) более года назад.
  • А при чём тут душа? Не прогибаться ни под кого - это моя позиция, имею своё мнение, и менять его не собираюсь.
    Вы путаете мнение души с самой душой.
     
  • Следовательно, "душа" нечто относящееся к области желаний" - "хочу- не хочу", "нравится - не нравится", "подходит - не подходит"???
     
  • не прогибаюсь не потому, что не могу, а потому, что не хочу.
     
  • Если не прогибаетесь, следовательно, тверды, как сталь или камень.
    Почему же Вы движетесь, наклоняетесь, сгибаетесь, бегаете, думаете (мыслите), едите, испытываете холод, жажду и т. д.?
     
  • Если мои примеры неадекватны для Вас, спросите у других, я не под кого не прогибаюсь.
     
  • Что перевоплощается?
    Если перевоплощается в любую форму (приобретает любую форму), следовательно, сама формы не имеет.
    Так ведь?
    Пример, с пластелином, не адекватен.
     
  • Душа, как и Бог, может перевоплощаться в кого угодно. Это как пластелин, что заслужил, то с души и слепят.
     
  • " Душа" имеет форму (ну там руки, ноги, голову и всякие другие органы)?
     
  • Валентин, душа - это мини копия Создателя.
     
  • Что такое "душа" ???
     
  • Геннадий для меня очерёдность не так важна, когда душа бессмертна и вечна. Кто прожил сто жизней, тот станет учителем прожившему одну жизнь, и их шансы уравняются.

    Я тоже могу делать две работы одновременно, но это не доставляет удовольствие, ведь я не конвейер,
    Созидание ведь для удовольствия, а не для корысти.
     
  • Валентин, в библии много слов, я не стану налаживать вето на все слова из библии.
     
  • Лукьян. У меня два вопроса. Первый, учитывая, что бог всесильный, то ему не нужно время на создание по очереди душ. Второй о несправедливости допускаемой богом. Если люди все равны перед Богом, то получается - не все. Одних выпустил раньше и они напичканы опытом прошлых жизней, а другие - лупоглазые дураки. И не они в этом виноваты. Где же равенство? Где божья справедливость? Тогда и люди по его правилу могут делить себя на элиту от природы, от бога, и на дураков. Ну и давить дураков. Дескать, Бог их сделал дураками, видимо, специально.
     
  • Да почему "дар"?
    Это опять возвращает нас к так неприятной Вам Библии или Корану.
     
  • Неправда Ваша!
    У меня нет идеи недолговечности того, кого Вы называете, техническим термином "Создатель" и даже "Творец". И я уже не раз писал об этом. Вы путаете что-то и кого-то.
     
  • Очевидно, дар творения и созидания.
     
  • Кстати, что является мотивом для "художника" при написании какой-либо картины?
    Или для "композитора", СОЧИНЯЮЩЕГО то или иное музыкальное произведение?
    Или для "конструктора", какого-либо технического изделия?
    И есть ли во всём этом нечто общее?
     
  • Похоже, Валентин заразился идеей недолговечности Создателя, но непонятно, как может смерть одолеть своего Создателя, ведь смерть - это тоже создание Творца.
     
  • А иногда "художник" всю жизнь пишет одну и туже картину, и умирает, так и не доделав её.
     
  • Еще один невыясненный вопрос Философии:
    --- "Почему мы, человеки, одинаковые и в тоже время разные"? ---
    ....................................
    Интересно, что постоянно крутится, как я считаю, основная "непонятка".
    Что есть "Философия" и что есть "Метафизика?
    Ну это я так, "между прочим", на будущее.
    ......................
    Странно, но уведомление о комментариях, получил с разрывом в 5 часов. Не иначе "внешние силы" обдумывали очередную нашу глупость (или мою?) и решали, что с ней делать.
     
  • А почему художник не рисует сто картин одновременно?
    Потому что он в каждую картину вложивает свою душу, иногда уходят годы на создание одного полотна.
    Мы же не штамповка, мы - создания!
     
  • Так почему Творец не запустил в жизнь сразу изготовленных 7 млрд. душ, а у становил очередность. Получилась несправедливая система, первые к настоящему времени миллионы раз совершали круговороты, и приобретали знания и мудрость, а многие только сейчас появились на свет в первый раз, дураки дураками, незаслуженно обреченные дожидаться вечность своей очереди.
     
  • А кто или что могло бы помешать Творцу создавать души бесконечно, вместе с мирами?
     
  • Даже если он таится в прошлых жизнях, в настоящей жизни он продолжает работать. Иначе бы прошлый кот без изменений заново родился с прежними повадками.
    Кстати, никак не могу получить вразумительный ответ на вопрос,откуда появились первые души и откуда нарастает их поток от года к году, уже почти до семи миллиардов? Говорят, будто от насекомых, так и их когда-то было немного, так и их поток нарастает. Теория реинкарнации кажется здесь буксует.
     
  • Геннадий, источник таится в прошлых жизнях.Кто-то был котом, а кто-то королём, а привычки-то остались на уровне подсознания.
     
  • Вопрос о мотивации весьма не простой. Обычно в качестве мотивов выдвигают жадность или сопереживание, любовь или ненависть, ревность или равнодушие, стремление к власти над людьми или отрешение от мира. Чувства, эмоции, хорошие или плохие. Но вот стоит вопрос, почему одинаковых людей в одной семье с одинаковым воспитанием обуревают разные чувства и эмоции. Какой жребий определил кому что должно достаться? Почему, например, братья становятся по разные стороны баррикад? Где таится тот источник, который наполняет людей этими разными желаниями?
     
  • Галия!
    Позвольте Вам возразить!
    А ведь Геннадий, прав! Тут весьма тонкое дело.
    Вот Вы пишете:
    --- "... не должность создаёт человека, а наоборот". ---
    Испытание должностью, это всё равно, что испытание деньгами.
     
  • Геннадий, а что в данном случае может быть неясного с мотивацией? Этому популярному мотивчику более 2-х тысячелетий.. и наскучил он всем давно, кроме свежевоплощённых котов. Да и тому пора бы догадаться своим умом, что не должность создаёт человека, а наоборот.
     
  • Гали, нам с Вами, записанным в евреи, стоит быть снисходительными к ненависти Лукьяна к евреям. На Украине тема порабощения страны евреями болезненная. Крупные политики, воротилы - в основном евреи. Вальцман (Порошенко), Коломойский, Тимошенко (Капительман) и Тягнибок (Фротман). Maxim Kostenko янек кстати, тоже еврей. Не секрет, что подавляющее большинство миллиардеров, наживших своё состояние на эксплуатации ресурсов, людей страны, на аферах и обманах, - евреи. Березовский в своей книге писал, что в еврейских семьях с детства прививают любовь к деньгам. Деньги становятся идолом. Но не у всех.
    У меня среди моих друзей были люди почти всех национальностей, евреи тоже. Это были доброжелательные люди, бессребреники, жертвенные для других. Так что нельзя мнение по отдельным хапугам распространять на всю нацию. Украинская армия убивает, калечит русских людей, но нельзя про всех поголовно украинцев говорить, как о дегенератах. Полагаю, дело не в нациях, а в воспитании. И религия в этом деле откладывает свой отпечаток. Но опять же не на всех. Повторю, знаю многих евреев как вполне порядочных людей.
    Кстати, Лукьян сверг Вас с занимаемой руководящей должности в Казахстане, а Вы небось и не знали о такой свой должности. Хорошо, что в Израиль не сослал.
    Я к тому, что не плохо бы заняться поисками мотиваций мыслей и действий людей.
     
  • Я, в середине 90-х, был свидетелем попытки создания одной "духовной" контр-ассоциации. И идейный вдохновитель был. Но как только дело дошло до "Что делать?" и "Как быть?", то эта новоявленная контр-ассоциация стала быстренько превращаться в организацию. Появились и претендующие на лидерство, хотя и ничего не соображавшие в причине создания первоначальной ассоциации.
    Первоначальная ассоциация была узурпирована одним человеком и по сути превратилась внутри себя "в царизм". Денежки там были не малые.
    Лидеры же контр- ассоциации, захотели перевести эти денежные потоки на себя. Главное надо было перевести право "брендового" названия ассоциации на себя, доказав спонсорам, что "дух" первоначальной ассоциации искажён и не соответствует первоначальному.
     
  • Да запросто. А я в Россию уеду.)
     
  • О-о-о! Вот это "таки да--а-а" !!!
    Идеологические разногласия на философском форуме привели к идее создания фракций и политических организаций.
    Уже и лидеры обозначились.
    А вообще то, всё к тому и шло.
    Идеологическая программа Лукиана, надо признать, чёткая , ясная и конкретная, а вот Ваша Галия, всё-таки, размыта. При таком повороте событий и противостояний, стоит наверное, тоже выработать определённые цели и задачи. Вы не находите?
     
  • Я, как новоиспечённый руководитель МЗЕКа, прошу Вас освободить занимаемую Вами руководящую должность для представителей коренного казахского населения.
    Дата. Подпись.
     
  • Ну.. что ж.. тогда давайте на сайте Дом Солнца учредим (под Вашим руководством) Международный Запретительный Еврейский Комитет (МЗЕК) - и начнём запрещать. Чего просто так болтать и эмоциями брызгать?
     
  • Галия, Вы не брали в расчёт тот факт, что истребление народов идёт там, где правят евреи. Примеры: США,Израиль, Россия, Украина.
    Нужно запретить евреям занимать руководящие должности, и все войны прекратятся. Евреям можно править только в Израиле и в автономной еврейской республике. В России и Украине не должно быть евреев во власти, иначе войны никогда не прекратятся.
     
  • Лукьян, если Вы замените слово "еврей" на, допустим, "русский", "турок", "кришнаит", "африканский вуду", то те же самые претензии можно предъявлять и к ним, без особых потерей смысла.
    Турки и кришнаиты тоже расползлись по всей земле. Хорошие и умные русские люди при СССР были "врагами", сидели в плену в лагерях, по сути, были в рабстве, и сейчас истребляют другие народы. А африканских вуду хоть и мало, зато у них самый эффективный метод зомбирования своих гоев.))
    Поэтому вопрос: отчего Вы привязались со своей профашистской злобой именно к евреям? Какая Вам разница, на кого именно выплескивать недовольство собой? Ведь Вы не сможете сжечь все экземпляры, переписать или написать новую Тору. Вы не сможете изолировать никакой народ от другого. Вы не сможете устроить социальную революцию в отдельно взятой стране. Для этого нужны определенные рациональные качества и компетенции, которые у Вас, как совершенно очевидно, пока ещё отсутствуют. Поэтому, если уж Вам так хочется тренировать свои лидерские качества, то тренируйте их на более широком контингенте обвиняемых.. И Вам без разницы, и нам, евреям, будет чем повеселиться.)
     
  • Похоже, наоборот.
     
  • Для Вас и Иисус был иудеем, ничего удивительного, кто с Вами не согласен - тот и иудей.
    У меня на все Ваши вопросы есть один ответ: Вам открыто то, чего Вы достойны, и от Вас сокрыто то, чего Вы не достойны.
    Если у вас этот ответ ассоциируется с иудаизмом, Вам к психиатру!
     
  • Вы и ничего не говорите, а увиливаете от вопросов. Конечно не говорили, потому что не отвечаете, только отсылаете куда-то, куда и сами не знаете дороги. Одно и то же постоянно слышно от Вас, --- "Я верю, Я верю, Я верю ..., а Вы все безбожники, лиходеи, евреи, мусульмане, христиане ... Я один слышу глас Божий, Я один умный, а вы все дураки ...". ---
    Это Вам "мерещится то, что Вам хочется" слышать от Бога.
    А слышите Вы то, что говорят те же иудеи, и похоже не понимаете этого и это ПРИСКОРБНО.
    Извините, я устал.
     
  • Мои слова: совершенный человек должен знать, что такое зло (власть), иначе он не станет совершенным.
    Ваши слова: " Я создал злое начало, но я и создал Тору - средство от него"
    Где я сказал, что Бог создал злое начало? Где я сказал, что тора - средство от зла?
    А нигде, Вам мерещится то, что Вам хочется видеть!
    А человек, без понимания сути зла, действительно не может стать совершенным. А злое создал сатана, а не Бог, вместе с торой.
    Вот так и в религиях. Один сказал одно, другой понял другое, а третий увидел противоречие, а четвёртому пришлось растолковывать противоречия.
     
  • Ещё раз!
    Пожалуйста, никто не собирался и не собирается глумится над Вами.
    НИКТО !!!
    Я же привёл Вам сравнительные высказывания из Талмуда (не из Торы) и Ваши. Никакой разницы НЕТ.
    Неужели Вы не понимаете, что иудеи, прочитав и сравнив, не посмеются.
    Не я " стебаюсь и глумлюсь" над Вами, а Вы глумитесь над собой.
    И это ПРИСКОРБНО.
    Да поймите же,таким образом, Вы ничего никому не докажете и не покажете.
    Ведь Вы похоже уважаете Христа, и пишете, что он восстаёт против религии, но вот же Вам, Его же:
    --- "Будьте мудрыми, как змии, и просты, как голуби". --- (Матф. 10:16)
    А Ваше "стебаюсь и глумлюсь", то же самое, что произошло выше ....., только одно слово Вы заменили на два.
     
  • Я не считаю тору средством от зла, наоборот, тора - источник зла.
    Ваш мозг может представить себе совершенного человека, не имеющего понятия о том, что такое зло? Мой не может.
    И я не пойму, если Вы не согласны с моими ответами, зачем Вы задаёте вопросы? Это же не логично, или Вам постебаться, поглумиться охота?
     
  • А в народе ещё говорят, "На Бога надейся, да сам не плошай". Это Вы тоже часто слышите.
     
  • По моему в Талмуде,если не ошибаюсь, написано:
    --- " Я создал злое начало, но я и создал Тору - средство от него" ---
    Ведь в точности Ваше:
    --- " Валентин, совершенный человек должен знать, что такое зло(власть), иначе он не станет совершенным". ---
     
  • Валентин, выражение "Фома неверящий" давно уже стало народным, а не религиозным, я его часто слышу, хоть по сектам и не шляюсь.
     
  • Ох. Лукиан, Вы отрицаете религии, а говорите их же словами.
    Право, для меня это удивительные метаморфозы.
     
  • Валентин, совершенный человек должен знать, что такое зло (власть), иначе он не станет совершенным.
     
  • Валентин, философия - это и есть догадки, основанные на логике. А доказательств у Бога я не требую, как Вы у меня.
    Бог Всемогущ, поэтому может создать как много миров, так и множество измерений.
    Если Вы сомневаетесь в этом, Вы - Фома неверящий!
     
  • Зачем же тогда Бог терпит "хапуг"? Терпит зло, над народом?
    Зачем же он тогда создал "хапуг"? Для чего?
     
  • Блин!!!
    Что Вы всё отсылаете куда-то. "До Бога высоко, а до Царя далеко".
    ВЫ же уверены, что вещаете от Бога, следовательно, Ваши "догадки о многомерности Вселенной", по ЛОГИКЕ, должны являться истиной.
    Если это только Ваши догадки (предположения), тогда всё, что Вы говорите не правда, а Ваш вымысел и в точности такой же, как и вымысел иудеев, например.
    Тогда, по ЛОГИКЕ, и Вы, и иудеи бодаетесь между собой, вымыслами.
     
К публикации Реинкарнация написано 392 комментария.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Быть спокойным - самое ценное качество
Маскировки, за которыми скрывается Просветлённость Ума