12 советов

Интересные новости и статьи по теме 12 советов из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

СОВЕТЫ ВАНГИ ОТ АРТРИТА.
Артрит. Продолжение 5.
Приготовление жёлтого раствора. Начало рецепта см. в Целитель 343 пр.4
1. 300 мл касторового масла держать на водяной бане.
2. 40 г едкого натра кристаллического (продается в хозяйственных магазинах) растворить в 200 мл холодной воды.
3. После закипания воды в водяной бане вылить щелочь в касторовое масло и тщательно размешать стеклянной палочкой. Загустел раствор — влить в него 250 мл олеиновой кислоты, продолжая помешивать.
4. Когда состав станет...

Как улучшить память? Начнём с того, что память – особая функция человеческого организма. Именно благодаря свойствам такого феномена индивид может сохранять ту или иную информацию, а в нужный момент воспроизводить ее. Отметим, что память, ее виды и функции уже давно стали объектом изучения многих отечественных и иностранных ученых.

Правда, пока досконально не удалось понять ни один из основоположных процессов головного мозга, в связи с чем, загадки остаются неразгаданными. Тем не менее...

Автор языка программирования Scratch дает советы, помогающие стать креативнее.

Митчел Резник — автор языка программирования Scratch, который открыл тысячам детей по всему миру возможность создавать собственные игры и анимацию.

Резник признается, что многие идеи находит в неожиданном месте — он подсматривает их у маленьких детей. Он убежден, что только дети умеют учиться играя, легко увлекаются и живут своими проектами. В издательстве «Манн, Иванов и Фербер» выходит книга Резника «Спираль...

Проводить время с пользой, много успевать, не тратить долгие часы на бестолковые занятия — об этом мечтают многие. О тайм-менеджменте пишут книги и статьи, снимают видеоролики, проводят мастер-классы.

Но вот проблема: советы, которые подходят одним людям, у других могут совершенно не работать. Тут играют свою роль и особенности характера, и сложившиеся привычки, и даже знак Зодиака.

ОВНЫ

Овнов ничто не радует так, как возможность довести дело до конца, а в идеале — сделать это быстро. Поэтому...

Многие современные идеи родом из прошлого. Райан Холидей и Стивен Хансельман, авторы книги «Дневник стоика» обратились к стоицизму и почерпнули из него 52 правила на каждую неделю года. Это советы и упражнения, которые актуальны и сегодня: как бороться с разрушительными мыслями, противостоять искушениям и токсичным людям, как побороть страхи и начать действовать.

Выбрали фрагмент из книги с советами, которым можно следовать каждый день.

Взгляд сверху

Для того чтобы избавиться от навязчивых...

Варвара Павловна была стара и на этом свете задерживаться не собиралась. Она видела, что для внуков и правнуков она - обуза, а друзей давно не осталось. «Разберусь с посевом клубники, и можно уходить», — говорила она единственной подруге, такому же божьему одуванчику, которого Бог, в ее 89 лет, все еще держал на этом свете. Подруга кивала. Клубника — дело важное, никому доверить нельзя.

А потом — сварить варенье. Варвара Павловна знает старинный рецепт.

Поколение долгожителей не умело сидеть...

- Возможно, сегодня это звучит неправдоподобно, но так было! Шотландская королева Мария принимала винную ванну для укрепления кожи.

- В 1912 году профессор Браун, знаменитый френолог, выстроил опознавательную систему, в основе которой был цвет волос.

Профессор уверял, что по цвету волос (конечно же, естественному) можно определить характер человека, его способности и даже будущую профессию. Если верить теории Брауна, рыжеволосые женщины – первоклассные официантки и работники сферы услуг...

Мужчины, которые еще совсем недавно и слов таких не знали, теперь осаждают кабинеты врачей-сексопатологов: «Доктор, у меня проблемы с потенцией, кажется, я импотент. Дайте мне лекарство!» Но на самом деле импотентом можно назвать лишь мужчину, у которого нет ни желания, ни эрекции, ни семяизвержения.

Так что жаловаться можно лишь на затруднения в своей интимной жизни.

Импотентов у нас нет! Трудности - да, вероятны, но в 99 процентах случаев они преодолимы. Усилия врачей, заботы любящей...

Вред, который может быть причинен нашей коже при излишнем воздействии солнечных лучей, прямо пропорционален времени нахождения на солнце. Сегодня вы узнаете о том, как правильно загорать, а также сможете познакомиться с таблицей факторов защиты от солнечных лучей.

В небольших дозах (до 10 мин) солнце лишь слегка раздражает кожу, вызывая легкое покраснение. При больших дозах она воспаляется, припухает. При длительном воздействии солнечных лучей или загорании при очень интенсивном облучении...

Пляжный отдых – это самый распространенный вид отдыха. Теплые лучи солнца, плеск морских волн, шепот легкого ветерка, а также интересные развлекательные программы и дискотеки, устроенные гидами. Позагорать на пляже, побродить по теплому песку, погрузиться под воду, сфотографировать морские пейзажи.

Сочетание пляжного отдыха с интересными экскурсиями и всевозможными развлечениями разнообразит ваш отпуск.

Кто-то предпочитает отдыхать активно – посещать всевозможные экскурсии, заниматься...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме 12 советов вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни