Защитные функции оболочек

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Защитные функции оболочек вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Ошибочные схемы мышления

Возможно ли наладить работу ума таким образом, чтобы использовать его как инструмент и только тогда, когда он действительно необходим? Ведь сейчас ум является предметом тщеславия и отождествления.

Человек оценивает себя по количеству и качеству мыслей. Многие считают, что постоянно обдумывать многочисленные "сложные вопросы" — это правильно, не замечая того, что, как правило, подобные процессы не ведут ни к чему, кроме как к потере энергии.

Почему мысли у современного...

Душа переходя в тонкий мир, изменяется не только внешне, но и внутренне - в частности, меняется энергетика её оболочек.

У умершего человека энергетика физического тела становится равной нулю лишь на третий день. Эфирная оболочка сохраняет энергетику девять дней.

Хотя силой желаний, то есть силой энергий астральной и ментальной оболочек, можно держать эфирную оболочку и дольше девяти дней, подпитывая её энергией астрального тела и тем самым не давать ей распадаться. Этим объясняется...

Таким образом, захоронение человека на 3-й день и поминание его на 9-й, 40-й день и на год связаны с теми процессами, которые происходят с душой на тонком плане. То есть хоронить материальное тело положено тогда, когда его энергетика упадёт до нуля (имеются ввиду тонкие энергии).

Также через 3 дня происходит отделение эфирной оболочки. Тело закапывают, а эфирное энерготело отделяется, сбрасывается связующая их нить. Далее должен произойти подъём его в соответствующие энергослои. В день...

Временные оболочки остаются в слоях-фильтрах Земли на определённое время, после чего собираются определённой Системой-сборщицей. Некоторые могут демонтироваться на месте (это те, которые находятся в плохом состоянии или очень загрязнены), другие (более чистые) переносятся в специальные места, где подвергаются дальнейшему преобразованию или полному демонтажу.

На будущее оболочки влияет Уровень души, которая с ней работала, цели Системы-сборщицы и качество самой оболочки. Некоторые индивиды...

Любые процессы меняются с переходом через границы определённых Уровней, и везде есть исключения из правил. Так, например, процесс сброса оболочек душами миссионеров происходит по-другому, чем у обычных людей.

После смерти высоких душ происходит стремительное сбрасывание временных оболочек.

У них нет такого, что одна оболочка отделяется через 3 дня, вторая - через 9, третья - через 40 дней. У высоких душ не бывает подобных сроков, всё происходит молниеносно и автоматически. Они сразу же в...

В 1921 году Карл Густав Юнг, долгое время работавший с основателем психоанализа З. Фрейдом, издал книгу "Психологические типы" [1], в которой обосновал необходимость для изучения сознания и подсознания человека, учета его психологического типа.

Идеи Юнга, как это часто случается с гениальными идеями, опередили свое время. Лишь более чем через 50 лет в этом направлении был сделан следующий серьезный шаг литовской исследовательницей Аушрой Аугустинавичьюте, которая обосновала различие между...

Позвольте, может сказать начитанный человек, а разве память не является одной из функций мозга? Известно, что при операциях на головном мозге, при раздражении определенных областей его, возникают очень подробные воспоминания каких то событий, которые происходили много лет тому назад.

И при этом прошлые события вспоминаются настолько ярко, как будто они происходят прямо сейчас.

Один из рабочих-каменьщиков вспомнил дефектный кирпич, который он уложил в стену строящегося дома пятнадцать лет...

Здесь мы обсудим, что такое чакры, мы не только узнаем, что такое чакры, но и поймём расположение чакр в теле человека.

Чакры в древнеиндийской философии и медицине означают энергетические центры человеческого тела, где сосредоточена психическая, жизненная сила.

Естественно, нужно понимать, что у человека помимо физического тела есть и другие тонкие тела, которые обычному глазу невидимы. Хотя современная аппаратура, давно может отслеживать тонкие тела человека или ауру.

Чакры...

Ритуальные дни после смерти: три, девять и сорок дней - это ступени восхождения души по земным слоям. Они соответствуют времени сбрасывания тонких оболочек, приближенных к физическому телу в соответствующих им по спектру энергетических слоях.

Сбрасываются все временные энерготела, кроме постоянных.

Многие люди при жизни теряют свою энергию за счёт деградации, поэтому после смерти не могут сами подняться Вверх.

Поэтому церковь всегда рекомендовала проводить поминание с чтением молитв...

Слово «наука» может использоваться для обозначения двух различных, но взаимосвязанных явлений:

определённая совокупность полученных знаний — научные теории.
определённый способ получения знаний — научные методы.

В санскрите слово праджня, которое обычно переводится как «мудрость», имеет такую же двойную функцию. Оно может обозначать:

совокупность учений. Например, в учениях мудрости рассматриваются такие понятия как непостоянство, пустота, отсутствие «я», природа страдания, природа единства...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Защитные функции оболочек вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек