Тело

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Тело вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Опишу мой личный опыт погружения в прошлую жизнь, которым хочется поделиться. Я всегда знала что вокруг моего тела есть тонкие поля, состояние которых влияет на здоровье моего физического тела. Погружение в одну из моих жизней длилось около часа, а я вышла из него с чувством огромнейшей усталости, потому что была уверена, что мы работаем уже пять часов!

Я была рада, что все закончилось, хотя и не узнавала себя, обычно я люблю гулять по разным своим воплощениям, особенно находиться в Мире Душ...

В каждой вашей клетке находится в спящем состоянии зерно Духа. Оно заложено в молекуле ДНК, являющейся основой каждой клетки вашего организма. Когда зерно Духа активируется, начинает разворачиваться и вступает в действие матрица Божественного здоровья, заложенная в нем. Это – программа, способная перестроить каждую клетку, а соответственно, и весь организм на клеточном уровне.

Пока вы воспринимаете ваше тело как нечто отдельное от Духа, ваши клетки спят. Они не ощущают себя частью единого...

Эта астральная материя, как и ментальная, пронизана элементальной эссенцией, так что человек притягивает к себе большое количество этой силы, которую он поглощает на некоторое время. Не забывайте, что эта эссенция составляет часть жизни Логоса, опускающегося в материю, ибо следующей ступенью её эволюции является погружение души в минеральное царство (в какой-нибудь будущей цепи) и образование того, что мы называем минеральной монадой.

Это пробуждает в ней определенные качества, к которым вам...

Противоречивые взгляды различных философов относительно создания и развития тел каким-либо Эго в течение ряда воплощений, к тому же изложенные символическим языком с использованием незнакомых терминов, вызвали путаницу в умах многих учеников, поэтому попытаемся упростить насколько возможно вопрос о телах, построенных Эго.

Несмотря на то, что эти тела разделены во время проявления Это на различных планах существования в течение манвантары, в действительности они являют собой единое тело. Для...

Баланс в физическом теле

И, конечно же, всем известны всевозможные виды баланса в нашем собственном физическом теле. Это и кислотно-щелочной баланс, и водно-солевой, и калиево-натриевый и тепловой, и эндокринный и гормональный.

При нарушении любого из них наступают серьёзнейшие изменения, приводящие к остановке жизнедеятельности организма. Поэтому все оздоровительные системы основаны на понимании баланса, который определяется аюрведой как здоровье или гармоничный баланс между телом, умом...

Когда человек впервые слышит о поручительстве и всеобщей зависимости, его раздражают и отталкивают эти разговоры. Как объяснить, что объединение идет нам на пользу?

Представьте, что этот человек ощущает себя на волоске между жизнью и смертью после аварии (ведь разбиение душ - это авария), когда все его тело разбито, и он безжизненно лежит на носилках.

Если бы он почувствовал, что сможет вернуться к жизни только благодаря товарищам, то перестал бы ненавидеть идею поручительства. Тогда бы он...

Вопрос: Из того, что вы нам говорили, выходит, что вы не совсем сознаёте своё окружение. Но нам вы кажетесь предельно внимательным и активным. Мы не можем поверить, что ваше состояние – это некий гипнотический транс, лишённый памяти.

Напротив, ваша память кажется великолепной. Как мы можем понять ваше утверждение, что для вас мир и все вещи в нём не существуют?

Махарадж: Это зависит от фокусировки. Ваш ум сфокусирован на мире, мой – на реальности. Это подобно луне в дневное время – когда...

Приступим к рассмотрению механизма и того, что наполняет его и мотивирует жизнью и интеллектом.

Здесь очень чётко выявляются некоторые базисные предпосылки, которые можно очень кратко перечислить:

1. Душа наполняет механизм двояко, через две точки контакта в теле:

а. Через «нить жизни», закреплённую в сердце, где находится жизненный принцип, который из этой станции насыщает всё физическое тело через кровообращение, ибо «кровь есть жизнь».

б. Через «нить сознания», или интеллекта...

1. Мифы гибкости

Первая опасность связана с повышенной проводимостью суставами посторонних для скелета звуков – сюда относится большинство звуков, приходящих в человеческое тело из внешней среды, особенно от тел других людей. В то время как для медитации особенно необходимо соблюдать условие внешней изолированности тела. Иначе ум никогда не будет успокоен, а затем остановлен (или, как говорят теоретики практики медитации, «убит» собственной волей человека).

Особенно опасно иметь...

В последнее время духовная эволюция человека сильно ускорилась, (как предполагаю, в связи с предстоящим коренным изменением человечества и условий его существования). Поэтому в последние 2-3 года стало заметно, что даже люди не интересующиеся ничем духовным, даже сами этого не понимая - обретают резкий духовный рост.

Со многих просто так (без заслуг с их стороны) снимаются грехи, кармические привязки. Поэтому нередкость сейчас увидеть человека с 0% заполненностью сосуда кармы (подробнее этот...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Тело вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни