Тело

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Тело вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Давно известно, что нашему сознанию подвластно абсолютно все, в том числе, управление телом и его трансформация.

При помощи силы мысли можно сбросить лишние килограммы, стать привлекательнее и даже выше.

Но не все знают, что в обратную сторону эта связь также работает – совершенствуя и изменяя свое тело, можно изменить сознание.

В этой статье мы рассмотрим, какие внутренние проблемы и задачи можно решить, работая с телом.

Для начала определите, чего вам не хватает, и над чем вы...

Чем душа опытнее и в чем более сильном контакте с самою собой проживала жизнь в теле, тем скорее осознаёт, что последним выдохом жизнь в физическом теле была окончена, и душа возрождается в бестелесной, духовной форме.

В любом случае, душу с физическим телом связывают тесные узы энергии — ведь целую жизнь душа и тело действовали в симбиозе как единое существо. Потому очень радостным и облегчающим моментом для души служит уничтожение её тела. Это не просто радостный — это очень счастливый момент...

Праздник Тела и Крови Христовых, в Католической церкви — праздник, посвященный почитанию Тела и Крови Христа, в которые пресуществляется хлеб и вино во время евхаристии. Отмечается в четверг, следующий за Днём Святой Троицы, то есть на одиннадцатый день после Пятидесятницы.

Иногда этот праздник называют также Корпус Кристи (лат. Corpus Christi - Тело Христово) от латинского имени праздника.

Праздник возник в XIII веке и сначала был местным; его возникновение обычно связывают с личностью...

Мы все время бежим, что-то делаем, стараемся успеть как можно больше… но времени не хватает. Такое ощущение, что чем больше мы спешим, тем меньше времени остается.

Современные технологии еще больше усиливают это ощущение.

Неподвижность ума

1. Полностью присутствовать. По большей части наши ежедневные мысли посвящены тому, что было и что будет. Мы думаем о том, что говорили во вчерашнем разговоре или планируем, как справимся с той или иной проблемой. Каждый день выделяйте время, чтобы подумать...

Когда вы умрете, не волнуйтесь о своем теле…

Ваши родственники сделают все, что нужно в соответствии с их возможностями. Они снимут вашу одежду, они вас помоют, они наденут вас, они вынесут вас из дома и доставят вас в ваш новый адрес…

Многие придут на ваши похороны, попрощаться.

Некоторые люди отменят свою помолвку и даже оставят работу, чтобы прийти на ваши похороны. Ваши вещи, даже те, которые вы не любили использовать, будут проданы, подарены или сожжены:

-- Ваши ключи;
-- Ваши...

Небесные тела нашей Солнечной системы и всего мироздания состоят из космического энергоемкого вещества, называемого нами "Фаэт". Причинно-следственная связь неразрывно связывает небесные тела между собой. Это такая же жизнь, как и на Земле, только в более увеличенном масштабе.

Задачи у небесных тел совсем иные, но общая концепция одна - эволюционное развитие.

Путь планет, как и звезд, объединен одной целью, создание условий для воплощения множества разумных энергоемких сущностей...

Причиной ухода души может быть как конец программы обучения в этом теле, так и серьезные нарушения, при которых душа уже не сможет проходить дальнейшее обучение в этом теле или месте.

Возможна и иная причина.

Бывают ситуации, когда так сложится эта игра, что душа теряет к ней интерес из-за уже наметившегося проигрыша.

Так, играя в шахматы, вы можете заранее понять, что проиграете. В этот момент вы просто прекращаете игру и уходите.

Как только душа теряет интерес, полагая, что...

Аскетизм тела состоит в поклонении Всевышнему Господу, брахманам, духовному учителю, и старшим таким как отец и мать, в чистоте, простоте, целомудрии и отказе от насилия.

(Бхагавад-гита, 17.14)

Господь Кришна перечисляет три вида аскетизма: тела, речи и ума.

И заключает что эти три вида воздержания, совершенные с трансцендентальной верой во Всевышнего, без ожидания награды - есть аскетизм в гуне благости.

При выполнении тех же вещей в рассчете на уважение - действия опускаются в...

Современное направление медицины, психоиммунология, подтверждает то, что Йога говорила тысячелетия назад: исходной причиной любой болезни является то или иное "неправильное" состояние нашего сознания, входящее в противоречие с некими фундаментальными законами Природы.

Современное направление медицины, психоиммунология, подтверждает то, что Йога говорила тысячелетия назад: исходной причиной любой болезни является то или иное "неправильное" состояние нашего сознания, входящее в противоречие с...

Всегда помните того, кто внутри тела. Когда идете, сидите, едите или что-то делаете, помните того, кто ни идет, ни сидит, ни ест.

Все действие – на поверхности, а за пределами всех действий – существо. Так что осознавайте не-делателя в делании, не-двигающегося в движении.

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Тело вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни