Свойства кристаллов

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Свойства кристаллов вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Вопрос: Почему желание Бины к отдаче находится с левой (получающей) стороны?

Ответ: Действительно, Бина – это Хесед (милосердие), отдача, и она же – Гвура (преодоление) и место клипы (нечистых желаний)!

Отдача – это как раз Хохма. От нее приходит свет тепла, наполнения и наслаждения.

Бина – это вроде бы желание творения к отдаче. Но именно благодаря этому свойству творение начинает ощущать: хочет ли оно отдавать, может ли – и разделяется на нечистые желания и святые, на часть, которая...

Вселенная, создания, существующие во вселенной, все виды существ во вселенной, все особи видов, цикл рождения, распад после смерти, небеса, солнце, луна, звезды, галактическая система, Рай, Ад, побуждения и чувства, необходимые для жизни в Раю или Аду.

Изменения чувств, волнение чувств, снижение и повышение скорости ума, разделение чувств на зрение, слух, запах, вкус, и осязание, расстройство физического организма, эмоциональные кризисы, мягкость или жесткость настроения и т.д. – все это...

Когда я говорю о препятствиях на пути духовного роста, речь идет о помехах, таящихся внутри самого искателя. Этот путь проходит внутри, так что человеку не так уж трудно понять собственные преграды. И вот настало время объяснить, что это за препятствия и как их можно преодолеть. Я рассказал вам о семи телах. Поговорим о них поподробнее, и вам все станет ясно.

Как есть семь тел, так есть семь чакр, или энергетических центров, и каждая чакра особым образом соединена с соответствующим телом...

Личность человека очень сложное образование. Можно сказать, что личность это целый комплекс программ, заведующих характером, поведением, направленностью человека. Однако именно личность, улавливая духовные импульсы души, подталкивает человека на путь духовного поиска.

И именно личности присуще такое особенное свойство, как чувство собственной важности, которое по разным причинам возникает у человека на духовном пути.

Откуда берется чувство собственной важности?

Ощущения легкости, физического...

В этой статье рассмотрим 4 медитативные техники продолжительностью в час, каждая из которых обладает особыми свойствами.

Кундалини-медитация

Кундалини-медитация состоит из четырёх стадий, каждая из которых длится по 15 минут. В Интернете можно скачать специальную музыку к данной медитации. Лучшее время её выполнения — после обеда, с 13 до 16. Именно в это время мы чувствуем упадок сил, и Кундалини-медитация, помимо всего прочего, помогает встряхнуться.

Первая стадия — это тряска. Важно...

Мудра Лотоса – это жест руками, предназначенный для раскрытия сердечной чакры. Это одна из лечебных мудр, которая обладает целебными свойствами.

Цветок лотоса символизирует красоту, рост и чистоту. Практикуя мудру лотоса, мы можем научиться взращивать любовь и таким образом выйти из тьмы к свету, словно лотос вырастает из грязи на чистую поверхность воды.

Значение Мудры Лотоса

Мудры – это символические, ритуальные жесты, используемые в йоге, буддизме и индуизме. Считается, что они влияют на...

Уровни Сознания

1.1. 5-мерное Сознание:
Интеграция Бессознательного
Новая Космическая Иерархия
В ближайшие годы многие, кто идет по Духовному Пути, начнут осознавать состояние 5-го Измерения и значительно большее число - в ближайшие десятилетия.

Именно в состоянии 5-мерного бытия полностью объединены дуальность и полярность и бессознательная "темная сторона" целиком интегрирована, положив конец генетическим человеческим штампам смерти, разрушения, соперничества, контроля и жестокости...

Надо понять, что духовный мир - это реальное ощущение, а не какая-то теория или фантазия. Это - реальность, которая ощущается еще сильнее, чем привычная для нас жизнь, только сейчас она от меня скрыта.

И я должен начать своими усилиями раскрывать находящиеся здесь силы, действия, всевозможные случаи, относящиеся к духовному, чтобы чувствовать и понимать их еще сильнее, чем материальное.

Это можно сделать только с помощью изучения Каббалы и в группе единомышленников.

Tогда я увижу, что...

Разные народы имели свои ритуалы захоронения. Например, в Индии физические оболочки сжигали и пепел выбрасывали в реку Ганг; в цивилизованных странах распространена кремация, славянские народы хоронят в гробах, мусульмане - в саванах.

Но случается, по некоторым обстоятельствам отдельные тела остаются непогребёнными, например, жертвы, убитые где-то в лесу, люди, умершие в одиночестве, вдали от других, моряки тонущих кораблей. Люди считают, что душа человека , если его тело не погребено...

В каббалистических уроках часто можно встретить понятие "шестое чувство". В буддизме и других восточных религиях шестым чувством называется разум. А что называется шестым чувством в каббале?

Шестым чувством в каббале называется свойство отдачи, новое свойство, благодаря которому человек, созданный по принципу получения в себя, приобретает возможность выхода из себя.

Наши пять органов чувств построены на поглощении. С их помощью мы воспринимаем и ощущаем запахи, вкусы, звуки, цвета...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Свойства кристаллов вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек