Природа

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Природа вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Человек редко признает духовную силу и силу мысли, часто думает, что главной силой мира является вещественная сила. А между тем в духовной силе и находится истинная сила, которая изменяет нашу жизнь и жизнь всех людей. Жизнь наша бывает лучше или хуже только оттого, что мы осознаем себя телесным или духовным существом.

Если человек осознает себя телесным существом, не развивается духовно, и у него отсутствуют знания о своей духовной природе, то он ослабляет свою истинную жизнь, живет в страсти...

Истинная Природа-Син – это прежденебесный совершенный дух (шэнь), единый дух. Судьба-Мин – это прежденебесная совершенная цзин, единая ци. Цзин и дух-шэнь являются основанием Син и Мин. Творения Син связаны с сердцем, а Мин - с телом. Воззрения и мудрые познания исходят из сердца; мыслями и размышлениями сердце утруждает Син. Действия и отклики выходят из тела. Словами и молчанием, зрением и слухом тело утомляет Мин.

Если Мин получает утомление от тела – тогда имеется рождение и смерть. Если...

Третье созерцание в Дзогчене называется ньямни, что значит «отсутствие различий». Имеется в виду, что даже если у нас есть различные переживания, их истинная природа и наше присутствие всегда одинаковы. Например, для того, чтобы ознакомить вас со знанием Дзогчена, иногда используют переживание пустоты, а иногда переживание ясности.

Ясность — часть нашего движения, а пустота противоположна этому. Если вы пребываете в своей истинной природе, которая в учении Дзогчен называется мгновенным...

Осень — это время, чтобы подготовиться к зимним холодам и наполниться впрок энергией. Пока в парках полностью не опала вся листва, и царит «золотое время», выбирайтесь на природу, чтобы подышать свежим воздухом, помедитировать и развеять тревожное состояние.

Даже простая прогулка может подарить вам состояние ресурсности и гармонии.
Важно на время отвлечься от дел и телефона. Подарите себе хотя бы полчаса прогулки в тихом осеннем парке. А также медитацию на природе:

Первый вариант

Эту практику...

Видение того, кто вы на самом деле - разновидность медитации. Ее девиз - УВИДЬТЕ, КТО ЗДЕСЬ. Вот отличительные черты этой медитации, которые вам предлагается опробовать на собственном опыте:

Она необусловлена обстановкой. На рынке она работает не хуже, чем в медитационном зале, и когда вы активны, и когда вы отдыхаете, как с открытыми глазами, так и с закрытыми.

Она - не уход или отказ. Медитация вовсе не требует никакого трансоподобного состояния или временного ухода от мира и людей и не...

Народы крайнего Севера различают какое-то немыслимое количество оттенков (и качеств) снега - и для каждого есть специальное название.

У древних греков есть несколько разных слов для обозначения чувства "любовь". Я помню только три, но вроде их больше: эрос (плотская любовь), агапэ (любовь-дружба) и филия (любовь к истине (отсюда - фило-софия, например - "любовь к мудрости")).

А у индусов какое-то немыслимое количество разных слов для обозначения процессов познания. Попытаемся разобраться...

Слышал не то шутку не то быль про возможность стать бесчувственным безмозглым буддой посредством практики дзен. Может это в том смысле, что способности и духовность могут не пересекаться. Так ли это?

Да и вообще эту тему можно было бы раскрыть поподробнее.

Дает ли дзен способности? В обычной жизни нужны различные способности - работоспособность, энергичность, чувствительность, интеллект, воля, напористость, креативность, самостоятельность, социальная ориентация, самозащита и т. д.

Какие...

Асато Ма Сат Гамая мантра исполняется с целью признания своей ограниченности, и является криком о помощи в преодолении этого.

Данная мантра не относится к мольбе об обретении материальных вещей, еды, крыши над головой, здоровья, партнерства, богатства, успеха и славы. Тот, кто произносит эту мантру, уже осознал, что материальные вещи не приносят счастья, они бессмысленны.

Искатель, озвучивающий эту мантру, пришел к пониманию конечной природы всех объектов мира. Ему надоело чувствовать...

Слово "гуна" в переводе с санскрита значит «качество». Также одним из значений этого слова является «веревка». Таким образом, понятие гуны относится к характеристикам того или иного объекта, которые связывают или сковывают этот объект, не позволяя ему полностью проявить свое предназначение.

Следует сразу заметить, что, поскольку в духовном мире все объекты в абсолютной степени проявляют свою изначальную природу, гуны являются атрибутом исключительно мира материального.

Также гуны — это одно из...

Все явления — это кристаллизация единственного источника света, созерцающего своё сияние, которое отражается в зеркале сознания.

Этот свет есть наша прирожденная способность познавать и осознавать себя живыми, наблюдая, ощущая и пробуя на вкус явленный мир.

С точки зрения Тантры, действительность — не иллюзия, а излучение нашей созидательной силы, столь же необходимой для процесса осознавания, как дыхание для тела.

Именно тогда, когда мы ощущаем отражение этой силы в себе в виде чувственного...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Природа вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни