О природе Действительности

О природе Действительности
Все явления — это кристаллизация единственного источника света, созерцающего своё сияние, которое отражается в зеркале сознания.

Этот свет есть наша прирожденная способность познавать и осознавать себя живыми, наблюдая, ощущая и пробуя на вкус явленный мир.

С точки зрения Тантры, действительность — не иллюзия, а излучение нашей созидательной силы, столь же необходимой для процесса осознавания, как дыхание для тела.

Именно тогда, когда мы ощущаем отражение этой силы в себе в виде чувственного восприятия, мы узнаем себя как обладающих сознанием существ.

Находясь в состоянии боли и упадка, мы позволяем себе заблуждаться. Мы ошибочно считаем, что заперты в самих себе и отделены от других существ и созидающих источников реальности.

Однако действительность существует не для того, чтобы запутать нас, а чтобы вытащить нас наружу и помочь распознать присущую нам энергию творения. Именно явленный мир позволяет ощутить, как эта энергия проявляется в нас, отражаясь от объектов чувственного восприятия.

Нет ничего более близкого и естественного, чем сила осознавания, возможность напрямую переживать то, что возникает в уме прямо сейчас.

В тот момент, когда мы ощущаем, как эта сила придаёт реальности форму, преломляясь в полный спектр чувственных впечатлений, мы начинаем постигать свою созидательную энергию и изначальную близость к ее источнику.

Благодаря этому постижению, купаясь в потоках чувственного осознавания, мы испытываем истинное наслаждение от спонтанного проявления своей природы.
Источник: https://yoga-shala.ru
×

Обсуждения О природе Действительности

По теме О природе Действительности

Опыт Единства, или Кем мы являемся в действительности

В конечном счете, больше всего мы хотим знать о другом человеке. Всех нас...
Религия

Развитие личности в осознании действительности

Когда и как начинает происходить развитие личности? Делюсь лишь своим...
Религия

О природе мышления

Жизнь - это вечное становление, определяющее реальность нашего бытия, это...
Религия

О Природе Будды

Итак, какими бы ни были наши жизни, наша природа будды всегда в нас. И она...
Религия

Стать подобными Природе

Все существующее делится на: внутреннюю часть - духовный мир - мир корней...
Религия

О природе ума

Народы крайнего Севера различают какое-то немыслимое количество оттенков (и...
Религия

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни