Природа

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Природа вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Итак, сегодня хотелось бы обратится к такой неоднозначной теме как гармоничное сосуществование человека с окружающим его миром. С одной стороны понятно, что это естественно. Однако в нашем современном мире на лицо, полня дисгармония, являющая причиной многих неприятностей в жизни людей. Рассмотрим этот вопрос с эзотерической и сугубо прагматичной материальной точек зрения. В последние годы появился рад учений, ключевыми положениями которых является возвращение человека к Природе, к колыбели...

В Предисловии к ТЭС (п.4) Бааль Сулам пишет: "Творец возлагает руку человека на хорошую судьбу. Выбор же человека состоит лишь в укреплении".

Творец приводит человека к товарищам, к учебе, а остальное зависит от него.

Не жди, что кто-то сделает за тебя работу. Ты сам должен выявить все средства и правильно выстроить их.

"Но я же еще ничего не понимаю! Я не умею учиться, не знаю, как относиться к товарищам, путаюсь во внутреннем и внешнем…" Жаловаться ты можешь маме, а закону творения...

Все эти сказки и рассказы по поводу несоответствия природе, противоречат духовному закону.

Чтобы соответствовать природе в данный момент, нужно спустится в духовном развитии на ступень назад,

то есть с уровня человек на уровень духовного животного, растительного или неживого мира.

Мы перешагнули уже эти уровни и находимся на уровне человек в духовном мире, только с обратной ее стороны.

Наш грех и эгоизм достиг уровня человек и обратной дороги нет в духовном развитии.

Все зависит...

Наши пращуры знали, что существуют Явь, Правь и Навь, которые и образуют единое Бытие – Род. Необходимо понять следующее, что наше сознание взаимодействует и творит Явь, т. е. законы духовные (информационные), которые затем мы стараемся воплотить в физическую реальность.

Эти законы познаёт и создаёт наше левое полушарие, которое является социальным. Именно благодаря ему мы и обладаем способностью создавать свои – социальные - законы, которые затем нами и управляют.

Правое полушарие...

ВЕДЕНИЕ В МЕДИТАЦИЮ ВИДЕНИЯ-КАК-ЕСТЬ

Этот краткий очерк послужит Вам введением в практику "медитации видения-как-есть", излагаемой в традиции буддизма Тхеравады. Чтобы применять ее, Вам не обязательно знать учение Будды, хотя такое знание может помогать Вам прояснять личное понимание мира, возникающее во время медитации.

Цель медитации видения-как-есть не в том, чтобы создавать какую-то систему убеждений, а в том, чтобы дать возможность ясно видеть природу ума. Тогда человек узнает все сам...

Наши пращуры знали, что существуют Явь, Правь и Навь, которые и образуют единое Бытие – Род. Необходимо понять следующее, что наше сознание взаимодействует и творит Явь, т. е. законы духовные (информационные), которые затем мы стараемся воплотить в физическую реальность. Эти законы познаёт и создаёт наше левое полушарие, которое является социальным. Именно благодаря ему мы и обладаем способностью создавать свои – социальные - законы, которые затем нами и управляют.

Правое полушарие является...

Три гуны материальной природы – это уровень логики. Но логикой никого невозможно убедить. Необходимо нечто более ценное, чем логика, например, благодарность. Истинный разум находится на уровне благодарности. Она и определяет наш выбор.

Если мы благодарны родителям, мы выберем их совет, а не призывы наших друзей. Если мы благодарны Богу, мы выберем Его законы, а не желания нашего ума.

Быть всегда благодарным Богу – это и есть выбор Бога. Материалист думает, что религия – это постоянно что...

"Помимо этих, O сильнорукий Арджуна, есть другая, высшая Моя энергия, которая включает живые существа, эксплуатирующие ресурсы этой материальной, низшей природы".

7.5

Итак, есть две энергии (природы) - низшая - материя, состоящая из земли, воды и тп, описанная в прошлом стихе; и высшая - дух.

К духу относятся живые существа, маленькие фрагментарные частички Бога, приходящие в материальный мир с собственной целью. Используя грубую и тонкую низшую энергию (материю), высшая энергия...

Силы Неба и Земли, занимавшие центральное место в верованиях кочевников, олицетворяли силы природы в форме мужского (небо) и женского (земля) начал. Большое значение в доисламских культах придавалось также вере в очистительную силу огня, ибо богиня огня Ут считалась покровительницей домашнего очага, несущей счастье и богатство.

Огонь был священен и мог не только очищать от скверны различные предметы, но и защищать от злых духов и недобрых намерений людей. Как свидетельствует Карпини...

Мудрецы передавали знания об истинной природе человека на протяжении тысяч лет, из поколения в поколение, и жизнь многих людей, воспринявших это знание, изменилась – естественно, в лучшую сторону. Возможно, пришло и ваше время.

В то, что написано ниже, не нужно слепо верить, но и не следует сходу отвергать, можно просто прочитать, исследовать и сделать свои выводы.

Исследование природы человека

Занимаясь самоисследованием и самопознанием, многие достигают ясного сознавания, что не являются...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Природа вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни