Природа

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Природа вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Все существующее делится на:

внутреннюю часть - духовный мир - мир корней, решений, замысла;

внешнюю часть - наш мир - мир ветвей, следствий, действий, исполнения.

Вся наша работа состоит в том, чтобы, через происходящее с нами в этом мире, раскрыть замысел Природы (Творца), воздействующей на нас.

Иными словами, нам необходимо подняться с уровня действия на уровень замысла, чтобы понять, чего желает эта единая и единственная общая сила, Природа, почему именно так развивает нас...

Мир вступает в качественно новую полосу развития, и ведущим в этом новом развитии становится Исраэль. До сих пор этого не было, потому что мы находились в периоде "изгнания" – а сейчас наступает время "освобождения".

"Освобождение" означает подобие Творцу, приближение к Нему и Его раскрытие, раскрытие законов природы и достижения с ней гармонии. Принять для исполнения все высшие законы – это и значит раскрыть природу.

В человеческом обществе и внутри нас все эти законы должны начать...

Сегодня я бы хотел поговорить о буддийской концепции природы.

Нагарджуна говорил, что система, признающая понятие пустоты, допускает также и наличие функциональности, а поскольку функциональность возможна, то возможна и пустота.

Если рассуждать о природе, то природа в высшем смысле это и есть пустота. Что понимается под пустотой, или шуньятой? Не отсутствие существования как такового, но отсутствие истинного, или независимого существования. Пустота означает, что существование явлений и...

"Верховная Личность Бога сказал: неразрушимое, трансцендентальное живое существо называют Брахманом, а его вечную природу называют адхйатма, индивидуальностью. Действие, имеющее отношение к развитию материальных тел живых существ называют кармой, или действиями ради плодов".

8.3

Брахман не поддается уничтожению и существует вечно, его природа никогда не изменяется. Все стремятся иметь жизнь вечную, как например говорится в Библии. Почему? Потому что душа уже вечна. Ей неестественно быть...

Мы рождаемся на Земле с единственной целью — стать мудрее. Стать ближе к Создателю, чтобы, в конце концов, слиться с Ним. Так устроено свыше, что земные люди умнеют только через собственный опыт ошибок и страданий.

Чувства и эмоции даются человеку для того, чтобы он с помощью них что-то понял, что-то осознал в окружающем мире. А у более высокоразвитых существ понимание идет уже не от чувств, а от мысли. И поэтому в ментальном мире нашего Духа нам не требуется ни рук, ни ног, ни других органов...

Мы ушли от понимания Природы, от связи с землей, от гибкости воды, от силы огня и от возвышенности воздуха. Мы стремимся наверх, в неизвестность, каждый к своему Богу, но оставили землю внизу, далеко от нас. То, что нам изначально дано, как людям, рожденным на Земле, со временем потеряло значение – мы увлеклись идеей возвышенности и духовности, мы смотрим на небо и думаем о следующей жизни, об уроках на земле, о связи с Божественным.

Да, все это важно и является частью нашего миропонимания...

Мы с вами переживаем очень необычный период в истории человечества. Начиная с нынешнего времени и далее, все поколения будут жить, ориентируясь на тенденцию: как выйти из ощущения реальности в себе к ощущению реальности вне себя.

Вот почему мы чувствуем такую большую опустошенность внутри себя, в семейной жизни, в отношениях с детьми и вообще, во всем, чем мы занимаемся.

Это также прослеживается не только относительно того, что происходит в отдельных странах, но и во всем огромном мире. А...

Весь мир состоит из вихрей энергий и природные законы описывают то, как циркулируют эти вихри. Можно сказать, что законы созданы Вечным и Единым Богом Вселенной. А вот их формулировка словами человеческого языка - дело сложное и многоуровневое, так как язык очень относителен и истину всегда передает в искаженном виде.

За нарушения природных законов наказывает Природа и люди болеют или страдают иным образом - материально, физически, психологически.

Законы общества - это принципы...

Арджуна спросил: "О Кришна, каково положение тех, кто не следует принципам писаний, а поклоняются в соответствии с их собственными представлениями? Пребывают ли они в добродетели, страсти или невежестве?"

КОММЕНТАРИЙ: В тридцать девятом стихе четвертой главы говорится, что человек, верный какому-либо типу поклонения, постепенно поднимается до уровня знания и достигает наивысшей стадии процветания и умиротворения.

Из шестнадцатой же главы можно заключить, что тот, кто не следует принципам...

По своему желанию или по принуждению, но нам придется научиться, как уподобиться Творцу, приблизиться к Нему и стать такими, как Он. Творец – это высшая сила природы, и она действует во всей низшей природе, влияя на все ее части.

На эти части Творец когда-то разбил творение, как наш мир образовался в результате одного Большого взрыва, когда одна маленькая, прорвавшаяся сюда высшая искра, взорвалась и создала всю нашу вселенную. Так же нисхождением света, еще до нашего мира, Творцом были...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Природа вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни