Переосмыслить существование

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Переосмыслить существование вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Пока человек жив, его сознание находится в теле, и во многом отождествляет себя с ним. Тело – наиболее плотный план из всех планов души человека, потому физические ощущения наиболее очевидны для психики.

После смерти душа теряет связь с телом, и из мира физических ощущений перемещается в астральный мир . В этом мире сознание не ограничено плотной реальностью, здесь происходит все и сразу. Любая мысль тут же реализуется, любая эмоция приобретает самый яркий окрас.

Состояние души после смерти во...

Антропософия как течение в духовной жизни XX века основывалась на изложенной Рудольфом Штейнером науке о духе, где сверхчувственное познание мира осуществлялось через самопознание человека как космического существа. Одна из первых русских последовательниц Штейнера - Анна Минцлова, - вернувшись из Германии, сумела вовлечь в антропософский круг лучшие умы того времени.

Елена Зеленина, исследовательница Серебряного века, считает, что сама атмосфера того времени располагала к увлечению и мистикой...

Юность каждый из нас вспоминает со щемящим сердцем, с ностальгией по невозвратному времени, когда мы иначе смотрели на мир, все могли и ничего не боялись. В общем, как пелось в старой милой песенке, «когда мы были молодые и чушь прекрасную несли, фонтаны били голубые и розы красные цвели».

Но фокус в том, что, вопреки привычной логике, человек вовсе не раз в жизни бывает молод. Молодость возвращается – надо просто не упустить момент!

Дели на семь!

В древнейших эзотерических учениях...

Проводится в церкви.

В церкви- купить 5 свечей.

1поставить -на канон (за упокой) и просить прощение у всего рода за все зло которое принес в него, прощать весь род за все зло которое он принес в мою жизнь.

2поставить - Николаю чудотворцу и прощать всех во всех воплощениях-"Я всех прощаю и вы меня простите." Просить у Николая чудотворца помощи, защиты и решения материальных проблем. Выходим из церкви, крестимся 3 раза и опять заходим.

Обходим по периметру подходим к той иконе...

Вот как отвечают на эти вопросы священнослужители и врачи.

Безусловно, и этого не отрицают ни врачи, ни церковь, пользу от «постной диеты» организм получает немалую. Во время поста табу налагается на продукты животного происхождения (мясо, молоко и молочные продукты, животные жиры, яйца, рыба), на чревоугодие вообще. Мясо, полезное для мышц и мозга, несет в себе множество шлаков, которые оседают в кишечнике, почках, желчном пузыре. Пост же, с его сменой диеты вымывает шлаки из организма...

Есть несколько вариантов проживания Вашей жизни – вы можете «с широко закрытыми глазами» проживать дни в другой реальности, мечтах, фантазиях или же находясь в «здесь и сейчас» насладиться гаммой событий, состояний, чувств и эмоций.

Придя на занятия йогой, и глядя на «Инструктора – Бога», пришло осознание, что мир, которым я жила оказался не в завидном положении, точнее сказать на грани уничтожения и разрушения. Переосмыслить довелось многое…

Тогда даже «чистка кишечника» казалась неким...

ФИЛОН АЛЕКСАНДРИЙСКИЙ (ок.25 до н.э. — ок. 50 н.э.), иудейский философ, богослов и экзегет. Род. в Александрии в богатой семье, происходившей из потомственного священнич. рода. Получил разностороннее классич. образование.

Родным языком Ф.А. был греческий, и греческим же было его образование. Однако он не порывал с отеческой ветхозав. традицией, стремясь переосмыслить ее в духе *эллинизма. Ф.А. редко покидал Александрию, целиком погруженный в лит. труды, размышления и созерцание. Лишь дважды...

Религозное общество, основанное в 1828 г. бенгальским аристократом Рам Мохан Роем. Дало фактическое начало движениям неоиндуизма.

Основной идеей общества было признание Брахмы единым богом, которому должны поклоняться не только индуисты, но и представители других конфессий.

Общество действовало путем просветительства и проповеди представления о разуме как важнейшем критерии к обычаям и вероучению.

"Брахмо самадж" придерживалось монотеистического толкования Вед.

При формировании...

Ложь - это инволюционное состояние Души. Это мысль, превращенная в действие. Солгавши, человек наносит непоправимый вред своей Душе, а иногда и телу, ибо причина влечет за собой следствие. А следствие, как вы уже знаете, переходит в болезнь.

Так почему человек обманывает других, что за этим стоит? За ложью почти всегда стоит страх, страх получить расплату за деяние, за совершенное действие. Очень часто человек обманывает, чтобы получить выгоду себе или другим людям. Обманывая других людей...

"Христос Восхрес" "Воистину Восхрес", этими словами христиане вот уже две тысячи лет приветствуют друг друга на празднике Пасхи. Но каждый ли понимает значение миссии воскрешения Христа.

Вся жизнь Иисуса в человеческом теле была посвящена одной цели: дать человечеству знания об истинном положении вещей в мироздании, о влиянии человека на мир, в котором он живет.

Довести до людей основные Космические законы - вот та миссия, которую взял на себя Христос. А его распятие явилось завершением...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Переосмыслить существование вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни