Христос Восхрес

"Христос Восхрес" "Воистину Восхрес", этими словами христиане вот уже две тысячи лет приветствуют друг друга на празднике Пасхи. Но каждый ли понимает значение миссии воскрешения Христа.

Вся жизнь Иисуса в человеческом теле была посвящена одной цели: дать человечеству знания об истинном положении вещей в мироздании, о влиянии человека на мир, в котором он живет.
Христос Восхрес
Довести до людей основные Космические законы - вот та миссия, которую взял на себя Христос. А его распятие явилось завершением его жизни в человеческом теле.

Главный смысл был не в смерти Христа, а в его воскрешении. Он должен был на собственном примере доказать людям, что смерть это не конец, а начало новой жизни, что человеческий дух бессмертен.

Воскрешение Христа дало толчок его ученикам нести эти знания по миру, а символом веры стал хрест. Именно Хрест, а не крест, две палки забитые накрест представляют крест, а символ веры - это Хрест.

Истинные знания, которые Христос нес людям, должны были дать толчок человеку к переосмыслению своей жизни. Совершая чудеса, он постоянно говорил своим ученикам: "Вы тоже это можете, так как являетесь детьми Божьими".

Но люди не признали в себе Божественную суть, они вознесли Христа, сделав из него кумира, что является извращением его учения. Ведь он ясно давал понять, когда мыл ноги своим ученикам, что все люди равны между собой, и все мы являемся детьми Божьими.

Христос Восхрес, говоря эти, казалось бы, простые слова, человек берет на себя огромную ответственность, Воскрешая Христа в себе. Этим он принимает его учение, его взгляд на мир, значит, жить он должен по тем основным заповедям, которые Христос оставил людям.

Мера ответственности всегда должна присутствовать в человеческом сознании. Беря на себя определенные обязательства перед Богом и людьми, вы должны исполнить предначертанное, как бы вам ни было трудно. Ведь, как вы уже знаете, ад человек создает себе сам, своими мыслями и действиями. Больше мыслями, поэтому следите за чистотой ваших мыслей, чтобы не было в вашем сознании мыслей о насилии, осуждения и обид.

Не вините никого в своей многострадальной жизни, ибо никто вам не сможет сделать, зло если человек чист в своих помыслах. Судьба просто не сведет вас с такими людьми, и всегда из любой ситуации вы найдете правильный выход.

Воскресите в своем сознании сознание Христа. Чтобы воистину Христос Восхрес в вас лично, смирите свою гордыню, ибо гордыня -- это то зло, которое несет людям много бед и страданий. Уберите навсегда из своего сознания страх, это вибрация темных сил. Нечего человеку боятся в своей жизни. Ведь страх сжимает сердце, Душу, разум и не дает человеку поступать так, как он этого хочет.

Судьба человека предопределена его кармой. Все люди, которые должны встретится на его пути, встретятся, все ситуации, которые вы должны решить, произойдут. Но в любой ситуации оставайтесь Человеком, воскресите в своем сознании сознание Христа. Как бы он поступил на вашем месте, ведь он ваш учитель.

Приняв смерть на хресте, Иисус взял на себя грехи всего человечества, дав время людям переосмыслить свою жизнь, опираясь на его заветы. Христос Восхресе Воистину Восхресе.
×

По теме Христос Восхрес

Христос - Посланник

Волна, вздымаемая на поверхности океана, оборачивается пустотой. Затем вырастает...
Религия

Иисус Христос

Иисус - Сын Божий Когда апостол Павел упоминал "Свет истинный, Который...
Религия

Христос

Христос есть Божий Сын ,каким Бог сотворил Его. Он- разделяемое с нами Я...
Религия

Христос воскрес!

Вопросы человека, незнакомого с богослужебной жизнью Церкви, порой поставят в...
Религия

Христос в Индии

В 1887 году русский ученый и журналист Николай Нотович, путешествуя по Тибету...
Религия

Христос был против эго

Сегодня, мировое общественное сознание, благодаря скорости обмена информацией...
Религия

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Цепная кармическая реакция
Бесконечная причинность