Переосмыслить существование

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Переосмыслить существование вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Все представители ангелоэволюции – богосозданные существа. По мирозданию Малеон они создавались согласно циклам нисхождения энергий, но сознание этих существ зарождалось в высших космических пространствах. Души Ангелов создавались, как и Души людей, в определенном количестве.

Сразу произошло деление на классы, и для каждого класса были выделены задачи и функции, цели существования, разработаны особые программы развития, с помощью которых они могли развить внутренние способности и стать...

Проблема взаимоотношения между Церковью и государством - "царством Духа" и "царством Кесаря" - во все времена являлась одной из наиболее актуальных мировоззренческих проблем. С нашей точки зрения, суть данной проблемы может быть выражена следующим тезисом. Государственная власть в России естественным образом должна быть озабочена в первую очередь возрождением именно православной религии, в такой же степени, в какой, например, власти Израиля озабочены распространением среди граждан данного...

Там, где больше нагнано страху, там и ищите Истину. Когда вам говорят, что с остановкой сердцебиения жизнь прекращается, не верьте этому, как, впрочем, и тому, что Душа бессмертна. Жизнь не есть лишь бытие тела, это и бытие Сознания, которое способно бодрствовать с момента прекращения дыхания умершего человека ровно столько, сколько обескровленный, но далеко ещё не растленный Мозг способен обеспечивать Его энергетические потребности. Потребности же эти крайне малы. Много ли требуется энергии...

Практическая статья покажет, существует ли просветление как объективная реальность, как духовное просветление связано с практиками медитации и осознанного дыхания и есть ли другой путь для достижения просветления, кроме духовных практик.

Просветление сознания: что это значит

Что значит «просветление сознания»? Вопрос не из лёгких. Многие умы бились над тем, чтобы выразить словами то, чего нельзя выразить, т. к. не придумано для этого пока слов. Единственное слово, которое люди привыкли...

Грааль - один из самых интересных и легендарных символов. Предание о Святом Граале средневековой европейской литературы представляет собой наследие древней религии кельтов, но легенда о чаше была переосмыслена в христианском духе.

В наиболее популярной версии легенды это та чаша, из которой Иисус и апостолы пили на Тайной Вечере, или та, в которую Иосиф Аримафейский собрал кровь Христа, пригвожденного к распятию.

Эта чаша - символический источник жизни и бессмертия, изобилия и плодородия...

Человечество подошло к той красной черте, за которой для него наступает Новый мир. Великое Благословение получили люди от Бога на изменение своей жизни. Этот пространственный импульс пришел из центра Вселенной, где сосредоточена вся информация о развитии человека.

Человечество это одна клетка из невообразимого числа клеток в теле Всевышнего, и эта клетка больна гордыней. Но не все люди больны или хотя бы всеми силами пытаются избавиться от этого негатива. Поэтому человечество разделилось на...

Являясь движущей силой эволюции, карма отнюдь не фаталистична. Она природная сила, перед которой стоит задача обеспечить полное развитие сознания в живом существе. Можно было бы сказать, что карма это самокоррекция самосозидающей вселенной.

Индивидуум остается посредником в этом процессе, но карма как закон осуществляется не только в коррекции его одного.

За раскрытием кармы не стоит определенного суждения о «хорошем» или «плохом» поступке. Ею движет сила сознания, направленная на рост...

Веды – это наиболее известные священные писания индуизма. Считается, что у Вед нет автора, и что они были "ясноуслышаны" святыми мудрецами далёкого прошлого, а спустя много тысячелетий, когда из-за духовного падения человечества с наступлением кали-юги всё меньшее количество людей стремилось изучать Веды и передавать устно (как того требовала традиция) из поколения в поколение.

Ведавьяса ("веды скомпилировавший") структурировал остававшиеся доступными в то время священные писания и...

...И вот я в Киеве, у легендарного "Номера Двадцать", известного "деми-стификатора мистики", автора многочисленных самиздатовских текстов, которыми, с середины семидесятых годов, зачитывалось множество Искателей во всех регионах страны.

Киев, 26.01.1999.
Влад: - Почему вы решили встать на Путь?
N220: - Я не решил, так вышло. Особенность моего Пути состояла в том, что начался он непроизвольно. Оккультная литература, в которой упоминалось о Пути, попадала мне в руки и до того, но ничего...

До того, как Вселенная схлопнется в точку сингулярности и наступит конец света в её системах, потухнет солнышко, погаснут духовные надежды и рухнет мироздание земли. Чтобы понять когда и как это произойдёт, нужно определиться с тем, что заложено в фундамент построения земного мироздания.

Либо это случайное, из ряда вон выходящее событие, либо это закономерность, запрограммированная и исполненная кем-то по воле Всевышнего, Разумного, Святого Духа.

Умные и высоколобые исследователи выдвинули...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Переосмыслить существование вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни