Переосмыслить существование

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Переосмыслить существование вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

БХАГАВАД-ГИТА ВСЕМ. ГЛАВА 2. СТИХ.36-38.

36.Также, много недобрых слов будут говорить твои враги, понося твои способности. Что может быть более мучительным, чем это?

КОММЕНТАРИЙ.
Бог в этом стихе не зря говорит о качествах и способностях Арджуны, которые он должен, по сути, проявить как воин, как кшатрий, и которые ценятся как сторонниками, так и противниками. И в этом высказывании можно уловить опять же как бы едва заметную улыбку Бога, ибо Бог Кришна снова как бы становится на ступеньку...

В этой статье мы с вами разберемся, какова же была истинная миссия и жизнь Иисуса Христа, взглядом и ракурсом Философии Синтеза. Иисус Христос это рождённый человек на планете Девой Марией-Богородицей (воплощение нынешней Матери планеты Земля).

Не порочное зачатие заключалось в том, что в Дух Иисуса как представителя человека из Солнечной системы вместил и выразил физически собой фрагмент Духа высокого существа Владыки Иерархии 5 расы Христа, чтобы исполнить свою миссию. Ещё он вместил часть...

Голос: Дамы и господа! Пожалуйста встречайте, Его Святейшество Далай-лама!

Ведущая: Добрый день, дамы и господа! Меня зовут Эмина Кан и для меня огромная честь от имени Совета Хайленда приветствовать координаторов встречи, которые сидят здесь, в императорском зале театра «Эден Корт», а также среди сотен зрителей в «One Touch Theatre», втором зале этого гигантского комплекса.

Причина, по которой мы собрались здесь сегодня - редкая удача встретить и послушать одного из величайших духовных...

Молитвы утешают православных христиан в беде, помогают укрепиться в вере и не сойти с пути, данного Господом. Однако мало кто задумывается о том, что с помощью сильной молитвы Богу можно полностью изменить свою жизнь.

Каждый из нас хотя бы раз в жизни мечтал изменить свою судьбу и получить желаемые блага. Существует множество обрядов и ритуалов, помогающих исполнить заветные желания, но по мнению священников, коренным образом изменить жизнь можно только с помощью веры и молитв.

Как...

Медовый Спас — один из самых известных и любимых в народе праздников. Он открывает цикл трех августовских торжеств, соединивших в себе церковные традиции и народные обычаи.

Медовый Спас является первым в череде праздников, посвященных Спасителю, и предшествует Яблочному и Ореховому Спасам.

Дата Медового Спаса является непереходящей — он ежегодно отмечается 14 августа.

Церковные традиции праздника

В церковной традиции этот день посвящен празднованию Происхождения четных древ...

Наверняка нет такого человека, который бы не слышал о таком слове, как «йога», но при этом далеко не все способны объяснить, что это такое. Хочется отметить, что йога – представляет собой неповторимую, удивительную практику, которая пришла в мир из таинственной, загадочной Индии, а ведь, как известно, что именно данная страна несет здоровье не только телу, но и душе человеку, поэтому стоит осознавать и понимать это.

Нельзя не добавить, что йога позволяет научиться грамотно, правильно дышать...

Атака на свадхистхане

Возможно, читатели помнят фильм "Основной инстинкт". Главная героиня, роль которой играла Шарон Стоун, очень эффективно пользовалась этим приёмом, например, во время сцены её допроса в полицейском участке.

Суть наезда на свадхистхане состоит в высказывании человеку знаков сексуальной симпатии в момент, когда он к этому не готов. В нашем обществе, где в силу традиций, оставшихся в наследство от христианской морали, с сексуальности так и не снято табу, этот вид наезда...

Отстранённо, как бы со стороны, посмотрим на окружающий нас Мир. Мы видим множество внешних форм, несущих определённое содержание. Каково оно – зависит от энергии, точнее, частоты, которую эта форма излучает. Поэтому видимая реальность – клубок пересекающихся (или нет) невидимых энергий: их наши 5 органов чувств не воспринимают.

Человек, как частица существующего, тоже – сгусток энергии. Но если мы хотим познать, Кто мы, нам важно не ментально в это поверить, а реально почувствовать.

Сат...

Выборы в пространстве Дома

Чтобы выразить себя, Дух слегка уплотняется, обретает индивидуальный узор, и мы называем это Душой. Поэтому всё, от макро до микро, имеет свою неповторимую Душу. Чтобы материализовать свою уникальность, Душа спускается в плотный Мир, в физический носитель – тело. Так, Дух, Душа и Тело не просто единое целое, это Дух в различных своих проявлениях.

Но чтобы не на словах, а на деле почувствовать целостность себя как Триединство, осознать идентичность с Творцом...

Мастерство на духовном Пути отличается тем, что если есть цель обрести своё Я-Настоящее, нужно вначале себя, привычного, потерять. Вернее освободиться от всего того, что закрывает Естество и не даёт Ему засиять.

И если мы выбрали идти по этой дороге, она ставит перед нами определённые задачи. Какие? Те, которые отличают Мастера от обычного человека.

1. Пребывание в Настоящем моменте

Попадая в определённые ситуации, мы воспринимаем их, автоматически ассоциируя с предыдущим опытом, со всеми его...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Переосмыслить существование вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни