Переосмыслить существование

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Переосмыслить существование вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Это удача, что вы были потрясены. Чтобы быть потрясенным, нужно иметь разум.

Миллионы людей на земле потеряли это качество - быть потрясенными. На протяжении столетий их гипнотизировали, обуславливали таким образом, чтобы никакое потрясение не могло достичь их.

Все религии, так называемые религии, псевдорелигии, делали только одно дело: создавали в вас поглотители ударов, потрясений.

Моя функция - уничтожить все ваши поглотители ударов и сделать вас уязвимыми, с тем, чтобы вы...

Смерть можно рассматривать тройственно: как физический процесс, сопровождающий преобразования материи; как бытовое проявление её в бытовой и социальной жизни человека; как космический процесс корректирования его развития.

Поэтому будем рассматривать это событие с разных сторон.

Смерть человека - это конец его программы или достижение личностью в ней последней событийной точки, связанной с переходом души из грубого материального мира в тонкий. Иначе можно сказать, что это переход души из...

Древний Египет — могущественная цивилизация древности, она до сих пор привлекает исследователей своей загадочностью и величием. У древних египтян было особое отношение к религии, что оставило огромный отпечаток на их культуре и быте.

Роль религии в Древнем Египте

Повседневная жизнь жителей Египта тесно переплеталась с верованиями и религиозными традициями. Древние египтяне верили, что культы имели возможность непосредственно влиять на их судьбу. В ту эпоху даже небольшим мелочам придавали...

То, что мы называем смертью, — это перемещение в другую реальность с этим же контекстом. Мы просто квалифицируем "смерть" ещё по-старому. На самом деле, мы перемешаемся в иную реальность, но называем это смертью.

А поскольку в новой реальности находится тот же контекст (родители, супруги, партнёры, дача у речки, мебель, симпатичный мурзик или наша любимая яблоня), мы просто не можем идентифицировать новую реальность как новую.

Я сейчас смотрю назад, на лет 15, и понимаю, что сейчас я...

Мы очень часто задаем себе вопросы о смысле нашего земного существования: зачем Бог посылает чистые и светлые души на Землю, бросает их в бушующий океан страстей, радостей и горестей? Ответ на этот вопрос исключительно прост, как и все гениальное: они должны не потерять любовь. Бог любит не наши земные тела, жаждущие удовольствий, а наши души, являющиеся вместилищем самого большого богатства Вселенной.

Душа: там, где живет любовь

Мы приходим сюда, чтобы научиться любить. А значит, все, что с...

Наше земное существование почти исчерпало себя. То, что когда-то представляло ценность в наших глазах, теряет былое очарование.

Всевозможные наслаждения, связанные с едой, сексом, семьей, богатством, славой, властью и знаниями, больше не удовлетворяют нас и уже не могут служить целью.

Даже наполняясь ими, мы все равно ощущаем в себе пустоту.

А потому мы стоим сегодня перед очень серьезным вызовом Природы, который демонстрирует нам, что мы совершенно не понимаем, где находимся. Весь...

Сколько дорог к Богу?

Многие рассуждают так: «Какая разница, в кого верить и какому богу поклоняться? Ведь бог всё равно один. Все религии поклоняются одному и тому же богу, просто делают это по-разному. Но все пути всё равно ведут к богу».

Давайте рассмотрим, почему данное утверждение является заблуждением.

I. КАЖДАЯ ИЗ РЕЛИГИЙ ПРЕТЕНДУЕТ НА УНИКАЛЬНОСТЬ.

Если бы все религии поклонялись одному и тому же богу, то не было бы и речи об уникальности какой-то одной религии. А мы видим...

В последнее время всё чаще говорят о повышении вибраций нашего мира. Многим из нас становится сложно поддерживать нужный уровень вибраций для здорового и счастливого существования. Почему так происходит? Стоит разобраться, чтобы найти ответ, как жить дальше, чтобы стать сильнее, преодолеть трудности, найти нужную струну и преобразиться вместе с планетой.

Что случается, когда наши вибрации падают? Конечно же, мы болеем. Сейчас много людей не могут понять, почему у них понизился иммунитет...

Таким образом, энергия, высвободившаяся из физического тела, служит стартовой для вылета души в момент смерти человека, и она же идёт частично на разложение останков. Но к этому добавляется ещё и энергия от Определителя; он добавляет её из своих запасов, приобретённых ранее, так как, чтобы на протяжении какого то времени разложить тело на составляющие, одной жизненной энергии недостаточно. Её хватает только на начало. На процесс распада Определитель тоже выделяет определённую энергию, так как...

Согласно древней философии, организм человека имеет смертные тела (физическое, эфирное, астральное) и бессмертные, или вечные тела (ментальное, тонкое и другие). После биологической смерти человека, когда разрушаются клетки его физического тела, тонкое тело (или душа) отделяется от бывшего организма и улетает в пространство.

Условно в пространстве, охватывающем всю Солнечную систему, начиная от планеты Земля, выделяют семь основных зон, обозначая их в соответствии с семью цветами радуги...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Переосмыслить существование вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни