Одни

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Одни вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Если разобраться то, во-первых такой страх может навевать только эгоизм, то есть Животное начало. Во-вторых, был реальный случай, что человек получил, так сказать, с нуля Знания, как и все. Но он настолько проникся этими зёрнами Истины и возжелал соединиться с Духовным миром, что ему понадобилось всего лишь два года ответственной работы над собой для того, чтобы Духовный мир его принял.

И это несмотря на все неблагоприятные условия жизни, в которых он находился, по сравнению с остальными. Так...

"Равные в значении, равные в могуществе; между ними вплетена вся сила, они - нестареющая первопричина вселенной" (1) -Трипуропанишад "Сосредоточившийся на паре Шива-Шакти видит мир как часть высшего начала и как его царство" (2)- Камакала Виласа "знай,что вращающиеся миры движущегося и неподвижного сотворены Шивой и Шакти" (3) -Камикагама "Чтобы получить то, что я желаю, я кланяюсь - но почему я не упоминаю объект поклонения?

Как, по правилам грамматики говорить мне о паре - как об едином...

ВОЗВРАЩЕНИЕ ДОМОЙ?

Все земные цивилизации имеют один общий первоисточник. Наши души и моя душа в частности когда-то потеряли связь со своим Источником. Этот Источник, потерянная Атлантида, находится глубоко в истории моего народа, моей земли, моего языка.

История души народа, к которому я принадлежу, история души земли, на которой я живу, история души языка, на котором я говорю, – всё это ИСТОРИЯ МОЕЙ ДУШИ!

История человеческой души объединяет в себе всю историческую науку всех времён и...

ИСТОРИЯ ОДНОЙ ПЛАНЕТЫ
Никакая звезда среди бесчисленных мириад, мерцающих на ночном небосводе, не сияет столь изумительно, как планета Венера - и даже Сириус-Сотис, собака-звезда, любимая Изидой. Венера является королевой среди наших планет, драгоценной короной нашей солнечной системы. Ибо:

Не только светят звезды, но и учат, -
хотя их тайны до сих пор неизвестны и сокрыты от большинства людей,

включая сюда и астрономов. Они поистине "прекрасны и таинственны".

Но, по словам Байрона...

Вопрос: Зачем нужно раскрывать науку Каббала, если она напрямую обращается только к людям с точкой в сердце, которые изначально хотят достичь Творца, и не имеет непосредственного отношения к остальным?

Это не верно. Дело в том, что мы действуем в поколении, т.е. в состоянии (ведь в науке Каббала нет часов, а есть состояния, изменение которых называется временем), когда все люди испытывают страдания оттого, что мы не связаны.

Что значит "не связаны"? Не отдаем друг другу. Это означает, что...

Вот первая ошибка: пытаясь установить контакт со Свидетелем (или «Я-Я»), люди воображают, что они что-либо увидят. Но вы ничего не видите, вы просто пребываете как Свидетель всего, что возникает, вы чистый и пустой Видящий, а не нечто такое, что можно видеть. Попытки увидеть Видящего как особый свет, великое блаженство, внезапное видение бесполезны — это все объекты, а не Свидетель, каковым вы являетесь. Разумеется, в конечном итоге достигнув Одного Вкуса, вы будете всем, что вы видите, но вы не...

Глава I
Единство

Мир, который ты видишь, и ты, видящий этот мир, — только одно.

Всё, о чем ты думаешь: «Вот — я, ты, он, она, оно», — только одно.

Существа, которых ты считаешь одушевлёнными, и то, что, по твоему мнению, не одушевлено: земля, вода, огонь, воздух, всё это — одно.

Благо, рождённое тем, что ты видишь всё как одно, не возникает, когда ты считаешь каждого отдельным от другого. Поэтому всё — одно.

Когда ты думаешь: «Всё — одно», к тебе приходит благо и к другим...

История жертвоприношения Дакши.

На это жертвоприношение собрались со всех концов вселенной великие мудрецы и полубоги. Все они прибыли в сопровождении своих жен, украшенных драгоценностями.

Сати, целомудренная дочь Дакши, услышала как небожители, пролетавшие мимо, говорили друг с другом о великом жертвоприношении, затеянном ее отцом.

Она видела, как над ее жилищем пролетали прекрасные жены, обитателей райских планет. Их глаза радостно блестели, они были одеты в изысканные наряды и...

И глобализация всех процессов жизни земной цивилизации свидетельствует о том, что не так уж далеко то время, когда падут ограничения, запрещающие людям перемещаться из страны в страну.

Однако, прежде, чем эти благодатные времена на Земле наступят, человечеству неплохо было бы вспомнить о некоторых существенных ограничениях, оказывающих влияние на его биоритмы и активность физического тела в целом. Особенно о тех, которые связаны с территориальными факторами.

Хотя, могут ли существовать...

Мы говорим, что сегодняшний мир стал глобальным, интегральным, - в нем все связаны друг с другом.

Это описано в какой-то книге, пакте, конвенции - или это непреложный факт, существующий в мире?

Откуда берется это явление?

Как на все в мире действует сила притяжения к земле, так и среди нас сегодня проявляется сила невольной связи между нами.

До недавнего времени эта сила связи между нами не проявлялась - и каждый был волен делать, что ему угодно.

Сегодня мы подневольны, находимся...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Одни вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек