Противно

Психология про Противно, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Без мыла в душу лезть — лестью, хитростью добиваться чьего-либо расположения.

Без памяти влюбиться — очень сильно, страстно, до самозабвения.

Без памяти от кого-то — в восхищении, в полном восторге.

Бередить рану (душу, сердце) — возбуждать тягостные воспоминания, волновать.

Бить тебя некому — выражение осуждения, порицания.
Бить через край (об эмоциях, чувствах).
Болеть душой — сильно переживать, волноваться за кого-, что-либо.

Больное место — то, что причиняет наибольшее...

О. Кернберг считает, что практически с самого начала жизни существует способность к проявлению ярости. Ярость ребёнка при этом прежде всего имеет сигнальную функцию, говорящую о том, что что-то не согласуется, мир так сказать не находится в порядке и мать должна что-то делать, чтобы удалить вредный элемент или даже полностью его уничтожить.

Таким образом, ярость является сигналом необходимости устранения вредного раздражителя, а позднее ярость может стать сигналом, активирующим на разрушение...

Знаете, пишу от безысходности, от того, что банально одинока, при наличии мужа, родителей, сына. Одиночество состоит в том, что поговорить просто не с кем, не у кого попросить совета, некому поплакаться в жилетку. С мужем говорим на разных языках, совершенно разные люди, не смотря на то, что 4 года в браке, и до брака еще 4 встречались.

Когда-то была сильная любовь, любовь, которая не давала ничего и никого другого замечать, по своей глупости вышла замуж за человека, который на тот момент...

Начну наверно с того, что мне всего 16 лет, а я уже думаю о том что моя жизнь сломана и не имеет дальнейшего смысла. Я думаю все началось с самого детства, я росла очень веселым и общительным ребенком, но потом в семье начались грандиозные скандалы, драки. Мама ненавидит мою бабушку, бабушка ненавидит ее. Бабушка рассказывает мне какая плохая мама, мама не скрывает своей злобы и вообще складывается ощущение что я не желанный ребенок ( я у нее третий ребенок).

Отец с матерью постоянно ругаются...

Кто из нас не жаловался на раздражение, на раздражительность? Каждому в той или иной мере это свойственно. А если и не жаловался, то, наверное, не потому, что раздражительности не испытывает, а лишь потому, что не привык жаловаться или делиться с кем-то своими проблемами.

Раздражаются все и всегда. Независимо от склада характера, образованности, воспитания, пола. И в различные минуты своей жизни мы вдруг чувствуем нарастающее раздражение: к близкому человеку, к друзьям, к обстановке, к...

"...И еще раньше у меня получалось лечить людей (снимать головную, зубную боль, лечить простуду) а сейчас все куда-то пропало. А жаль, вообще это очень приятно помогать людям. А из-за чего я не знаю. Может это повышает собственную самооценку.

Хотя скорее просто приятно и все, из-за чего не знаю. И вообще больше всего на свете я хочу чтобы у меня появился вкус к жизни. Чтобы мне интересно было жить. В общем не знаю даже как объяснить. Пока у меня этого нет. Живу как амёба. Даже противно...

В конечном счете, мы все стремимся именно к нему! Приятно, наверное, когда от одного вашего слова строятся и разрушаются целые империи, создаются семьи, заключаются сделки и меняются судьбы. И, даже мимоходом подсказать совершенно незнакомой, сомневающейся тетке в магазине купить или не купить модную сумку – приятно. Вот приятно и все.

В тоже время, от умения оказывать влияние зависит наша успешность на ярмарке жизни. И личное счастье. И карьера. И много еще чего.

В принципе, мы все...

Вредным можно назвать человека, который пытается сломить вас. Вредный человек подрывает уверенность в себе и достоинство, он отравляет всю вашу сущность. Он угрожает благополучию и здоровью. На таких людей нельзя опереться.

Они видят в вас одни лишь недостатки. Завистливые и злопамятные, они никогда не радуются вашим успехам. Фактически они злятся, когда вам сопутствует удача. Ощущение неуверенности и собственной несостоятельности вынуждает их мешать вам жить счастливой и продуктивной жизнью...

Изначально мне не повезло в жизни, т.к. моя мама не курила и, следовательно, я не мог приобрести опыт внутриутробного курения. Зато мне повезло с дедом, от него всегда пахло табаком. Он курил дешевые и крепкие сигареты, махорку.

Благодаря деду свою первую затяжку я сделал в пятилетнем возрасте. Опыт экстремальный и незабываемый.

Однажды дедушка взял меня на рыбалку, мы забирались на моторной лодке вверх по реке, свернули в залив, я опустил руку в воду и наблюдал, как образуется водная...

«Ты посмотри, до чего он меня довел! Вчера давление померила – повышенное. Всю ночь где-то гуляет, приходит под утро и отсыпается пол дня, валяется на кровати – смотреть противно! Вместо того чтобы чем-то полезным заняться.

Потом опять уходит и на всю ночь. Я так долго не выдержу, изнервничалась вся, когда его нет дома – места себе не нахожу. Вот, смотрю телевизор, просто так, лишь бы чем-то занять себя, думать ни о чем не могу».

Да, знакомая история – подобные можно услышать от родителей...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Противно вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни