Противно

Психология про Противно, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

"Постоянное безделье угнетает, но ты все равно твердишь

себе, что впереди вечность и встречаешь завтрашний
день ничего не выражающей, пустой улыбкой”
Меланхолия Харухи Судзумии

В каких из двух состояний вы пребываете чаще всего: в бодром и приподнятом рабочем настроении или же в уныло-праздном безделье на просторах Интернета?

Невероятная продуктивность, глубокая концентрация, непрерывная вовлечённость и удовольствие от процесса. Что это? Реальность или всего-лишь заветная мечта?

В...

Страхи. Они окружают нас повсюду. И от них не убежать, не спрятаться, не скрыться. Они живут внутри нас. Как побороть страхи? Если вы ищете ответ на этот вопрос, то данная статья не для вас. Здесь речь пойдет о том, как счастливо жить со своими страхами, как принять их и понять, что страх – это то, что делает нас сильнее, подталкивает к саморазвитию.

Понять проблему (осознать свои страхи и их истинные причины) – это верный шаг на пути к успеху.

Страх № 1. «Я некрасивая…»

Подружкам дарят...

Можно ли убедить себя в чём либо? Конечно можно. Надо только аргументы искать, чтоб утвердиться в получении желаемого ответа.

Убеждать себя... А ведь это может быть и не желательный ответ. Чтоб не путаться в вопросах и ответах, надо всё же определиться в желаниях.

Чего хочется по настоящему, а что является каким-то не очень насущным.

Хочется по настоящему быть жертвой? Жертвой обстоятельств, складывающихся настолько противно, что принимать в них участие нет абсолютно никакого желания...

Я придерживаюсь той точки зрения, что не любить себя – это совершать преступление по отношению ко всему человечеству и к каждому человеку отдельно. Нужно ли любить себя, как любить себя- на эти вопросы каждый отвечает сам. Многие полагают, что любовь по отношению к себе – это чистейший эгоизм.

Всем хорошо известна фраза из Библии: “Возлюби ближнего, как самого себя“. Смысл её в том, что человек, не умеющий любить себя, не способен полюбить и ближнего, посочувствовать его бедам и проблемам. И...

Школа жизни: Конфликты на работе. Как их избежать?
Каких «зверей» можно встретить в офисных джунглях?

Конфликты на работе – можно ли их избежать? Вероятно, нет. Просто надо лучше знать психологию общения и учиться ладить с разными людьми, включая и таких, которые своим «вредным», неуживчивым характером мешают нормальной работе коллектива.

Работа – общеизвестный источник стрессов. Психологи подсчитали, что четыре человека из пяти (!) не удовлетворены своей работой. Причины...

В современном мире искренность приобретает относительное понятие. На свете миллионы, миллиарды людей, и лишь о не многих из них можно сказать, что они правдивы, честны по отношению к себе и к окружающим.

На каждом человеке надета маска, которую он тайно вуалирует от других. Да, действительно, очень сложно говорить людям все, о чем думаешь, все свои мысли. Ты можешь быть непонятым, осмеянным, униженным, людям важно общественное мнение, но они его бояться, бояться идти наперекор общепринятым...

Все в природе стремится к балансу. Баланс в отношениях является необходимой основой их функциональности для взрослых людей.

Все эти «любови на разрыв аорты», все эти «африканские страсти» неминуемо приведут к разрыву, да еще и к такому, что и плюнуть рядом будет противно, потому что сработает жестокий закон «американских горок», или компенсации.

Все «пере» станут «недо», все «плюсы» превратятся в «минусы».

Все приятное, волнующее и «щекочущее нервы» хорошо и даже полезно в малых дозах...

Анастасия Белова

Photo - lev dolgachov
Итак, что же делает женщину привлекательной в глазах мужчин?

Взгляд. Это самое главное. Взгляд – то, чем можно зацепить практически любого мужчину, вне зависимости от степени совершенства собственной внешности.

Поймай его взгляд. Именно в этот момент мужчина увидит тебя по-настоящему. И в дальнейшем смотри ему в глаза большую часть времени, особенно когда он говорит.

Можешь время от времени на мгновение приопустить глаза, слегка улыбнуться и...

"У старинушки три сына:
Старший умный был детина,
Средний сын и так и сяк,
Младший вовсе был дурак."

***

Здесь есть один нюанс, на который часто не обращают внимания. Какое слово противоположно слову умный?

К примеру, есть умный ученик, а есть... правильно, глупый ученик.

Противоположность умного - глупый, а не дурак.

А дурак - это из другой плоскости, это противоположность мудрого.

Есть знания, а есть умения.

В зависимости от того, чем в какой мере человек обладает...

«Эгоизм колоссален — он возвышается над миром. Ибо если бы каждому отдельному человеку был предоставлен выбор между его собственным уничтожением и гибелью всего мира, то мне нет нужды говорить, куда, в огромном большинстве случаев, склонился бы этот выбор».

А. Шопенгауэр.

Человек – существо социальное. К этому выводу нас привели биология и социология, хотя известно об этом было давно. Мы беспомощны самостоятельно удовлетворить свои потребности и нуждаемся в обществе. Это непременное...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Противно вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни