Помоги

Психология про Помоги, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

«Небо затянуло облаками, которые, казалось, непроницаемой стеной заслонили солнце. Спрятавшись от людей в своём тесном и душном мирке, час от часу становилось всё тягостнее и невыносимее. От душевного одиночества и тоски хотелось выть на луну. Всё то, что прежде доставляло удовольствие и радость, раздражало и выводило из себя. Самосожаление достигло кризисной точки кипения. Казалось, что жизнь потеряла смысл или вовсе остановилась…»

Так вполне можно было бы описать одну из миллионов схожих...

Мы были вместе 5,5 лет из них 2 женаты. Мне 36, oна младше меня на 9 лет, но всегда казалась мне не похожей на других, доброй, умной - скорее даже мудрой. Все эти годы я был очень счаслив. И она, говорила, что тоже очень счастлива. Она часто говорила последнее время, что я стал ей очень родным. Проблемы начались с последних двух лет. Она всегда говорила, что хочет жить в Америке, а у меня там брат.

Он устроил меня на работу. Его здесь очень ценят и под его поручительство взяли меня в группу...

Уважаемые психологи, возможны сможете подсказать или направить...

У меня прекрасные родители, занимаются небольшим бизнесом, сейчас очень тяжело, кризис сильно ударил ((( И вот, неделю назад на даче, где они живут сгорает колонка, потом в городе 3 гаража с запасным рабочим и дорогим оборудованием, сегодня сама загорелась почти новый, газовый котел!

Это не похоже на случайности, все горит, а не ломается или еще что-то ( Что же это за знаки? Родители верующие, хорошие люди, но в момент...

Что мне делать, как выйти из своего состояния? Мучаюсь месяц, все остальное, все дела из за моей инертности приходят в упадок!

Я очень люблю одного человека, брезжу им, мы встречались, однако он меня бросил по причине-ему не разрешили встречаться со мной, потому что это будет ему мешать на данный период

я его понимаю, почему он меня бросил. Однако не могу оторваться от всего этого. Я признаю, что жалею себя. Пыталась как то отвлечься-писала стихи, сочиняла произведения. Общаясь с ним...

Доброго времени суток! У меня довольно-таки стандартная и в то же время абсурдная ситуация. Больше полугода назад окончив университет я устроилась на работу в корпоративную фирму, где познакомилась с молодым человеком. Я первая написала ему в соц. Сетях, после нашего месячного общения, он признался, что у него есть девушка, и они в скорем времени должны обручиться, но, как он тогда заявил мне, это не имеет к нам с ним никакого отношения.

Для меня на тот момент это имело отношение и я решила...

Сон. Частый
Я бегу, на улице темно и мне страшно. Забегаю в подъезд. Квартиру открыла женщина

Он забегает следом, мужчина
Вопросы про деньги, но я ничего не понимаю
А может и не пом, рахговор про прошлое
Рядом что то прилетает, рага на руке
Похоже на правой. Он подходит и аккуратно берет за руку, идет кровь, не сильно.... Больше ничего

И так часто, я убегаю
Прячусь но рана, впервые

Прежде чем начать помогать кому-то, подумайте о том, что вы можете вскоре нажить врага. Ну, недоброжелателя, скажем мягче.

Или попасть в пожизненное рабство. Это быстро происходит. И в некоторых странах на вас могут подать в суд, если вы регулярно помогали человеку и давали ему деньги. Или даровые услуги оказывали.

Если вы перестали это делать, этот человек может потребовать продолжить помощь или выплатить ему компенсацию — ведь его положение ухудшилось, когда вы перестали пополнять его бюджет...

Любая помощь должна быть разумной. То есть уместной и ненавязчивой. Не стоит встревать со своей благотворительностью, если вас об этом не просят. Вот три правила разумной помощи людям, которых полезно придерживаться в жизни.

Часто люди жалуются на близких, мол, столько всего для них делают, помогают из последних сил, а в ответ получают массу негатива и критики. Желание помочь вылезает боком, никто не ценит благородных порывов души.

С точки зрения психологии ситуация понята – непрошенной...

Мы уже давно не обращаем внимания на стресс, воспринимая его как нулевую точку.
Нам кажется, что спокойная жизнь в наше время почти невозможна. Но попытаться успокоиться и достичь душевного равновесия все-таки стоит.

Вот 10 способов, как быстро успокоиться и уменьшить тревожность.

1. Будьте благодарны за каждый урок

Найти что-то позитивное в плохой ситуации может быть очень сложным заданием. Но нужно преуспеть в этой сфере. Каждый опыт может научить вас чему-то новому. Просто будьте открытыми...

Психология и биоэнергетика очень тесно связаны. Есть способы избавления от стресса, которые отлично влияют и на биополе. Одними из таких методик являются некоторые виды так называемых копинг-стратегий.

Копинг-стратегии — это методы борьбы со стрессом, которые используются людьми несознательно. Эксперты уже нашли и классифицировали более четырехсот таких стратегий, некоторые из которых являются весьма действенными и делятся на две большие группы: на те, что помогают изменить саму ситуацию и на...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Помоги вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни