Мужик

Психология про Мужик, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Не обрывать эмоции ребенка, а помочь их пережить!

Детский психолог Ирина Млодик призывает к бережному отношению к детским чувствам(в частности, к детскому страху). Сложилась такая ситуация, что взрослые как правило прерывают практически все чувства ребенка - а особенно страх, гнев, злость, обиду и т.п. Ирина Млодик говорит о том, что это, конечно, более простой путь для родителя - но плохо сказывается на детской психике.

Важнее позволить ребенку пережить эти чувства, разделить их с ним...

Для начала мы пройдем один интересный психологический тест.

Представьте, что вы в лодке с другим человеком и мешком золота. Лодка начинает тонуть. Кого вы будете спасать: человека или золото?(Обычно все хотят спасти человека.)

Теперь следующий вопрос. Вы спасаете человека, а он намертво вцепился в тяжеленный мешок золота и не собирается его отпускать. Будете ли вы спасать его дальше?(Большинство отказываются.)

Вывод: Мы готовы помогать человеку, только в том случае, если он будет вести...

О том, что кухня – это место женской силы мы уже говорили, приготовление еды дает нам силы, а не расходует их как мы привыкли думать. Что же не отходить от плиты? На самом деле дел повышающих нашу женскую силу гораздо больше и одной кухней места женской силы не ограничиваются.

Итак, удивительные способы, которые увеличивают Силу Женщины, или список занятий, которые дают нам Силу!

Тело физическое. Согласно Ведам женское тело просто нуждается в прикосновениях. Наше тело нужно шевелить...

Однажды я пришла за дочкой на продленку и оказалась в эпицентре скандала. Сережина мама стоит вся пунцовая и лепечет что-то невразумительное, типа «Сереженька, мальчик, ну пойдем домой,уже обедать пора». Я стою рядом и готова провалиться сквозь землю.

Еще мне хочется взять мальчика за шкирку и слегка постучать им о забор, чтобы пришел в сознание.

ГРОЗА СЕМЬИ

Так как речь у меня временно отключилась, Сережина мама принимает мое молчание за сочувствие и начинает тихо жаловаться: «Вот...

Умение действовать нестандартно- высший пилотаж мастера общения, влияния... а нестандартно все, что идет в разрез социально принятым нормам, стереотипам, ожиданиям... а значит- сбивает с толку, обезоруживает, отвлекает внимание, ломает привычную игру…

, тем самым давая возможность более уверенно вести, влиять, внушать, управлять...

Наверняка у каждого в жизни было не мало случаев, когда он испытывал легкое смятение, замешательство, неуверенность..., был чем-то обескуражен, шокирован- не...

Некоторые социопаты просто не верят в Бога. И, что бы они ни говорили, фактически исходят из того, что Бога придумали влиятельные «пастыри», дабы манипулировать сознанием слабых и зависимых «овец». Кое-кто из социопатов, с характерным для этого расстройства личности чувством собственного величия, даже пробовал сам играть роль Бога. Таков был, например, знаменитый киллер Ричард Куклински, работавший на итальянскую мафию Нью-Йорка. Он с гордостью говорил о том, что при виде его жертвы начинали...

Дорогие психологи! Очень надеюсь на вашу помощь, ибо сама разобраться в данном вопросе не могу. Я встречаюсь с парнем уже 2.5 года. Мне 22 года, ему 20. Он заботливый, добрый, рассудительный, нежный, но при всём при этом ведёт себя как капризный ребённок, не хочет слушать моих советов (я ими НЕ докучаю) и вообще считает, что я хочу сделать из него собачку на побегушках. НО ЭТО НЕ ТАК!!!

Я его очень люблю и ценю, но здесь вечная проблема мужчины и женщины. Я хочу бональных подарков, мелких...

Мы уже второй год вместе, жить под одной крышей как семья начали только 3 месяца назад. Мой будущий муж младше меня на 6 лет. У меня есть дочь-подросток. Выгляжу я прекрасно, разницы в возрасте внешне не заметно вовсе. Я слежу за собой, продолжаю учиться, успешна в своей работе, и ни от кого не завишу.

Изначально, я очень искренне относилась к своей половине, начала отношения с чистого листа. Он долго за мной ухаживал и, честно говоря, я к нему относилась как к другу. Потом, когда отношения...

Здравствуйте, дорогие психологи!
За последние месяца три у меня появилось чувство, что скоро просто сойду с ума в свои 23 года... Сложилась довольно непростая ситуация - дело в том что где-то года 2 назад познакомилась с молодым человеком, который оказался невероятно очаровательным и обаятельным в общении. Проблема лишь в том, что до нашего знакомства он был "гуляющим", что меня конечно же насторожило. Спустя какое-то время ухаживаний он меня покорил и практически все время мы проводили вместе...

Недавно познакомился с девушкой. Уже неделю гуляем, и часто бывает что я даже не могу шутить. Незнаю как избавиться от своей серьезности или неразговорчивости!? Хотя стараюсь говорить о чем угодно, но не знаю как сделать чтобы ей было интересно со мной!

Или вот случай на работе пригласили на шашлыки, ну группа 7-8 незнакомых мне человек. И во время отдыха я говорил (шутил) мало ( сразу настроение падает, когда говорят или шутят другие). Хотя я стараюсь быть общительным, не казаться...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Мужик вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни