Экзамены

Психология про Экзамены, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Сегодня мы поговорим о простом рецепте счастья, который некоторые мудрые люди открыли для себя уже давно, а потом пришла наука психология и всё это подтвердила официально.

Начнём с того, что...

Психология различает два вида деятельности: 1) деятельность, направленную на результат и 2) деятельность, в которой важнее - процесс, а результат как бы отсутствует, размыт.

Поговорим об этих двух видах деятельности.
Действия, направленные на результат, на цель или Целенаправленные действия...

Поступление Гитлера в реальное училище (среднюю школу) и первые годы после смерти отца явились решающим поворотным пунктом в негативном развитии его характера и усилили тенденцию формирования злокачественных черт этой личности.

Важными событиями, произошедшими за 3 года до смерти отца в 1903 г., были:

1) его проблемы в реальном училище;
2) конфликт с отцом, настаивавшим на том, чтобы он стал государственным чиновником;

3) факт, что он все больше погружался в фантастический мир...

Следуя законам Всевышнего и делам его

ВВЕДЕНИЕ

Духовно-психологическое пособие « Основы нравственной жизни» – синтез духовных, психологических и медицинских знаний, которое включает двадцать разделов по духовно-нравственному просвещению и воспитанию детей и взрослых, новый моральный семейный кодекс, схему генеалогического древа рода и методику самосовершенствования.

Цель данного пособия: раскрыть причины мирового кризиса с духовно-психологической точки зрения, показать возможные...

Ролевое поведение личности обычно рассматривается как функция двух основных переменных - социальной роли и "Я". Качество выполнения человеком той или иной социальной роли во многом зависит от того, насколько он понимает ее специфику и в какой степени данная роль им принимается и усваивается, иначе говоря, интернализуется.

Как пишет И. С. Кон, "интернализованная роль - это внутреннее определение индивидом своего социального положения и его отношение к этому положению и вытекающим из него...

Здравствуйте. Я не знаю что со мной, но у меня нет успехов в работе. Я учусь в ВУЗе на факультете международные отношения. Полтора месяца лета я занималась учебой: экзамены и практика. Искала одновременно работу, но из-за учебы необходима работа, чтобы совмещать, и меня нашел человек, который предложил работу, в которой это возможно... Работа в негосударственном пенсионном фонде агентом, консультировать людей о пенсионной реформе 2002 накопительной части пенсии.

Думала смогу, но оказалось...

Здравствуйте! Я писала пару месяцев назад о проблеме с молодым человеком, все вроде бы разрешилось, но я поняла причину моих проблем и хочу попросить совета у вас.

Начну с того, что мое детство прошло не очень гладко, когда мне было 2 годика от нас ушел отец, к другой женщине, оставив маму с 2 детьми, моей старшей сестре было тогда 9 лет, она очень была привязанна к папе, да еще когда появилась я, то логично что все внимание уделяли мне и она жутко ревновала. А когда он ушел, то она...

Даже не знаю с чего начать, на данный момент ( такое было и раньше) у меня ощущение того, что я одна, что очень много проблем которых мне нужно решать только самой мне, и ощущение что по жизни будет именно так, не хватает поддержки, теплых слов, ничего не хочется, вроде есть друзья, но навязываться своими депрессивными разговорами мешать не хочется, есть родственника но у них своих проблем достаточно есть мама, которой я должна помогать, и не не могу загружать ее своими переживаниями, так как...

Хотелось бы, чтобы вы посоветовали, как найти подход к маме. С 8 класса она хотела, чтобы я шла на золотую медаль. Она работает учителем в школе, где я учусь. 9 класс я закончила на отлично, и сдала все экзамены. Только вот теперь, когда я перешла в 10 класс, я так не хочу эту золотую медаль, а меня на нее тянут! Мне так стыдно!

Я сама прекрасно знаю, что я не знаю на 5 алгебру. Геометрию и физику. Когда я хотела, чтобы мне поставили за четверть 2 четверки, по предметам которые я почти не...

Сейчас я нахожусь в какой-то крайне непонятной обстановке, в смысле прямом и буквальном. Я просто не могу понять - что со мной происходит, что в жизни творится; это какая-то энтропия психики, или даже не знаю как назвать. Меня окружают страхи; ну а удовольствие вообще ничего не приносит.

Я решил в этом разбираться самостоятельно - через самоанализ. Результата это особого конечно не дало, но, как мне кажется, здесь - если вы согласны мне помочь, - некоторые мои умозаключения пригодятся...

Здраствуйте. Я сейчас нахожусь в состоянии в котором не могу толком думать-и ставить перед собой цели, которые мне бы хотелось выполнить. Я когда начинаю думать-у меня такое чувство как будто я делаю что-то запрещенное и страшное-и мысли больше похожи не на конкретные логические, а образы чего-то. И сразу после их начала я стараюсь напрячься и перестать думать. В связи с тем что я не могу думать и в меру своих умственных способностей анализировать окружающую меня действительность возникает...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Экзамены вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни