Депрессия

Даже не знаю с чего начать, на данный момент ( такое было и раньше) у меня ощущение того, что я одна, что очень много проблем которых мне нужно решать только самой мне, и ощущение что по жизни будет именно так, не хватает поддержки, теплых слов, ничего не хочется, вроде есть друзья, но навязываться своими депрессивными разговорами мешать не хочется, есть родственника но у них своих проблем достаточно есть мама, которой я должна помогать, и не не могу загружать ее своими переживаниями, так как итак болеет очень сильно, и переживает.

Тяжело очень морально, скоро гос. Экзамены, вроде готовиться надо, а настроения нет готовиться, новая работа предстоит, должность в которой я не работала до этого момента, вроде ничего сложного а страшно, отношения странные в личиной жизни, есть мужчина с которым мы познакомились на отдыхе роман продлился, он иностранец и хочет приехать в Россию жениться на мне, я по нему очень скучаю нравится мне люблю хочу быть с ним, но до сих пор и бывшего парня который разбил сердце забыть не могу.

Периодически видимся когда например нужна его помощь элементарно после электрички забрать со станции, когда поздно, приезжал не раз выручал, и так созваниваемся, я не понимаю что происходит.

Как одновременно можно испытывать чувства к дум людям? За маму переживаю, чувство долга большое перед ней и ответственность, стыдно на данный момент за некоторые вещи. И в первую очередь напрягает проблема с долгами (из-за кражи большой суммы денег за границей этим летом на отдыхе).

Знаю что только я менять должна свою жизнь, выбирать, и все это на моей совести и мой долг, но мне тяжело очень морально. Я чувствую себя одиноко. Помогите.

Онлайн консультация Депрессия

Предлагаю взяться за что-то одно и решать проблемы по частям.

Например, вначале разобраться с долгом. Потом решить другую проблему - и так, пока не разделаетесь со всеми. И состояние по мере решения проблем будет улучшаться.

Онлайн консультация Депрессия

Здравствуйте.

Что такое проблема? Вы ее хоть раз видели? Она есть только в Вашем уме. Это Ваше отношение к чему то. Вам нужно изменить отношение к ситуации, тогда изменится сама ситуация. Посмотрите на все под другим углом зрения, как на благо, которое Вы получаете. Не думайте о плохом, формируйте позитивное отношение к жизни. Прекратите жить жизнью зебры, начните жить на радуге))))

Вам не хватает диалога? А Вы начните слушать. Не говорить, а слушать. Слушайте себя, других. Вы обнаружите столько интересного. Причем молчите даже в уме, не отвечайте в уме, а просто слушайте. Будте здесь и сейчас. ЗАймитесь медитацией, практикой випассаны. Это то, что Вам нужно.

По поводу мужчин. Вы уверены, что любите хотя бы одного из них? Жить нужно с тем, без кого жить не можешь, а не с тем, с кем хорошо. В Вас живет страх перед настоящем. Вы с одним не живете, а потому боитесь другого отпустить. Чтобы научиться ходить по воде, нужно выйти из лодки...

Запомните, что Вы никогда не сможете контролировать никакую ситуацию. Все произойдет в свой срок. Чему быть, тому не миновать. Станьте еще и наблюдателем своей жизни, отпустите ситуацию, отпустите свои привязанности, прошлое.... Поймите, что в новую жизнь со старым грузом не войти.

Полюбите себя, примите себя такой, какая Вы есть. Станьте целостной. И тогда в Вашей жизни появится настоящая любовь. Целостная. И жизнь будет подобна радуге.

Я желаю Вам счастья.

Онлайн консультация Депрессия

Здравствуйте.

Какой помощи хотите? Когда Вам помогут, что изменится в результате этой помощи? Что будет её результатом?

Как только ответите, можно будет сделать следующие шаги.

Добрых дней.
спасибо всем за советы! На счет как улучшить моральное состояние до самой дошло, о том что нужно просто решат проблемы и все по мере нарастания. О классике я бы с радостью, только вот времени нет на это! А на счет моего уровня культурного развития с ним все в порядке, не страдаю.Вопрос психологу, так как же быть с личной жизнью? Что это за чувства к двум людям, из прошлого и настоящего?
Почитайте классику. Вам необходимо окунуть сознание в культурный соус. Настоятельно рекомендую, без комментариев. Извините.
помощи в качестве совета, как избавиться от этих переживаний?Как бороться с чувством тревоги и беспокойства.
Афабазол, что то плохо помогает, смотрю на фотографию бывшего плачу не понимаю что происходит.
Изменится от вашего совета и консультации, мое моральное состояние, вероятно я что то пойму осознаю еще, помимо того что уже сегодня и последнее время испытываю.

По теме Депрессия

Депрессия

Трудно найти такого человека, который хотя бы раз в жизни не впадал в депрессию...
Психология

Чужая депрессия

Депрессия - это состояние, затрагивающее не только одного человека. Депрессия...
Психология

Депрессия. Лечение депрессии

Депрессия, или болезненно пониженное настроение, может быть как самостоятельным...
Психология

Депрессия зимой

Возможно, вы помните древнегреческий миф об Адонисе - божестве финикийско...
Психология

Депрессия

С чем бы ни обращались к психотерапевту его клиенты: с супружескими проблемами...
Психология

Зимняя депрессия

Перестройка организма зимою требует некоторого времени, и на нее уходит...
Психология

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Маскировки, за которыми скрывается Просветлённость Ума
Быть спокойным - самое ценное качество