Гармония

Психология про Гармония, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Вопрос доверия, для многих людей на планете Земля, является очень сложным, потому что мы, по сути, никогда точно не знаем, что ждет нас в следующий момент, как бы мы не пытались все просчитывать и контролировать.

Недостаток доверия часто приносит боль и разочарование в нашу жизнь.

И не секретом будет то, что для человека, занимающегося личностным развитием, очень важно сохранять чувство гармонии и уверенности в повседневной жизни. Для меня самой вопрос доверия является значимым, и в моем...

В человеке намешано множество чувств и не всем хватает смелости признаться в них или принять их. Это ведь могут быть и такие чувства как ревность, жалость к самому себе, жадность и ненависть, зависть, гнев. Каждый человек хочет быть хорошим(в своих представлениях о хорошем), а все вышеуказанные чувства например считаются плохими.

И для того, чтобы привести свое сердце в гармонию и впустить туда любовь к себе, его надо очистить, осознать и признать свои подавленные чувства, научиться выражать их...

Жадность - неумение отпускать что-либо от себя, которое сопровождается состоянием негармонии, неудовлетворенности и осуждением любых проявлений щедрости. Постоянный внутренний диссонанс порождает в жадном человеке страх перед жизнью и желание иметь всё больше и больше материальных накоплений для того, чтобы обеспечить свою психологическую безопасность. Он воспринимает жизнь как нечто враждебное, потому что она может ворваться, распахнуть окна, двери и унести всё накопленное.

У жадного человека...

Мы живем в сложном мире, где ни один человек не застрахован от психологических травм. Войны, теракты, насилие, ограбления, жестокие убийства, аварии – это происходит каждый день и наносит непоправимый ущерб психике участников и очевидцев событий. Как восстановиться после психологической травмы, каким образом помочь себе или близкому человеку преодолеть последствия стрессовой ситуации?

Существует теория американского психотерапевта Питера А. Левина, согласно которой причиной психотравмы является...

Многочисленные социологические опросы говорят о том, что более 70% людей на Земле не считают себя счастливыми. Почему так происходит сказать сложно. Психологи выделяют несколько причин, делающих людей несчастными, среди которых: комплексы, отсутствие самореализации, лень, излишнее упрямство, нежелание отпускать прошлое, боязнь перемен и многие другие.

Можно сделать вывод о том, что в большинстве своем наши несчастья кроются в нас самих. Психологи советуют обратить внимание на эти 10 вещей.

1...

Именно мы выбираем то, как воспринимать реальность: как подарок, обогащающий нас, или как наказание, которое проживаем, закрывшись от всего.

Ступить на столь заветный путь к гармонии невозможно, если не начать самостоятельно делать выбор и не понять, что за изменения, решения и реакции отвечаем мы сами. ⠀

Уверена, что практически каждый неоднократно слышал: «Нельзя обидеть – можно только обидеться». О чём это?

Не обратить внимания на случайную резкость попутчика в маршрутке, простить...

Остановитесь на минутку и осмотритесь по сторонам – вглядитесь, вслушайтесь, задумайтесь над тем, что сейчас происходит вокруг вас. Предметы, люди, события – с их помощью Вселенная общается, разговаривает с вами. Если вы научитесь понимать этот тайный язык, то сможете жить в гармонии с собой и окружающим миром, а также обретете способность правильно выбирать свой путь – как в повседневных делах, так и в решении проблем более глобальных масштабов.
Так каким же образом Вселенная передает нам...

Коренные жители Америки — очень мудрый народ. Они искренне верят в том, что все в этом мире живое и все имеет важное значение.

Индейцы говорят: «У всего в мире своя песня». Это значит, что важно абсолютно все. Не бывает ненужных людей. У всех событий есть свое предназначение.

Духовное развитие важнее материального

В современном мире многие считают наоборот, но большинство индейцев все еще верит в том, что духовное развитие куда важнее, чем тугой кошелек и сумма на банковском счете, размер...

«Зачем ты это сделал?»

«Ты недостаточно хорош».

«Тебе не следовало даже браться за это. Это — не для тебя!»

«Это было плохое решение».

«Зачем ты это сделал?»

Вы прочитали это и подумали: «О, Господи, как же это похоже на те диалоги, которые я регулярно веду сам с собой!»

От этих слов всё плохое становится ещё хуже, сомнения превращаются в неуверенность, досада — в настоящую грусть.

То, как и о чём вы разговариваете с собой, оказывает колоссальное влияние на то, как живёте. Так почему же...

Счастье — это состояние нашей души. Мы не можем стать счастливыми раз и навсегда, зато можем поддерживать это ощущение и чувствовать внутреннюю гармонию каждый день своей жизни.

Почему нельзя стать счастливой раз и навсегда?

Есть такая поговорка — «впрок не наешься». Наш желудок не резиновый, мы не можем заполнить его едой один раз и на всю жизнь. При этом мы постоянно тратим энергию и нуждаемся в ее восполнении. Мы едим каждый день, чтобы испытывать ощущение сытости и поддерживать свое тело в...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Гармония вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни