Гармония

Психология про Гармония, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Внутренним Ребенком принято называть часть человеческой личности, выражающей его настоящее «Я», источник интуиции и искренних чувств. Он живет в каждом человеке, и его возраст чаще зависит о раны, полученной в детстве. А иногда в человеке живет целый «детский сад», наполненный травматическими эпизодами. Попробуем исцелить своего Внутреннего Ребенка.

Человек со здоровым «Я» всем потенциалом личности живет в гармонии с собой и с окружающим миром. Он весел и непринужденно себя ведет, он...

Гармония и самодостаточность — или одиночество и созависимые отношения: как опыт детства формирует наше мироощущение. Конечно, терминологически никаких «капканов социализации» не существует. Однако в процессе интеграции в общество нам на пути могут встречаться разнообразные ловушки, мешающие органичному взаимодействию с другими людьми.

Попробуем разобраться, как они портят нам жизнь во взрослом возрасте и можно ли в них не попастся.

Капкан первый: безопасность vs тревога

Считается, что...

Недавно нам предложили написать что-то в очередной номер журнала под названием "Гармоничный Человек", и я сразу же вспомнил такого человека из своего детства. Он всегда был там, где людям было радостно, где происходило что-то хорошее, веселое.

И он был при этом не где-то сбоку, а всегда в центре события. С него оно как бы и начиналось, им и управлялось. С его появлением, ранее плохо организованная толпа людей сразу становилось чем-то единым, целым, гармоничным, одним словом. Все становились...

Гражданский брак: взгляд со стороны.
Современному же поколению палец в рот не клади, оно везде успевает и тут также «подуспело» подправить брак словом «гражданский», надеясь таким образом его улучшить. И теперь это звучит даже модно, но что из этого вышло? Что говорят реалии ?

Гражданский брак сейчас - это близкие отношения между мужчиной и женщиной, в основе которых лежат лишь чувства и/или выгода и другие какие-то скрытые мотивы, скрепленные устным договором и официально не признанные ни...

Итак, что же мужского «примешалось» к женскому? Агрессивность. Причем, не игра и юмор, ирония, а самый настоящий напор, жесткость и бескомпромиссность. Маскулинность так и светится за шелковым бельем и платьицами, накаченные ноги, попки, якобы борющиеся с целлюлитом, демонстрируют, как современная женщина крепко стоит на своих ногах и готова снести всех, кто стоит на ее пути. Она уверенно держит плетку, готова всех непокорных мужчин заключить в наручники, и отправить в лагеря для слабонервных...

Теория трансцендентальной психотерапии. Человек, Йог, Маг, Бог, Абсолют. Что такое человек с точки зрения трансцендентальной психотерапии?

Это разумное физиологическое существо, существующее на уровне внешнего, временного, обыденного ума или эго.

Эго – это активный, деятельный, циклический ум, который мыслит мир как некий цикл, имеющий начало и конец. Эго смертно, поэтому оно видит смысл жизни только в конкурентной борьбе за обладание вещами и благами внешнего мира. Смысл жизни для эго...

Из индийских вед дошли до нас сведения о семи энергетических центах, имеющихся в теле человека. В пуранах они называются чакрами. Сегодня, исходя из понимания их назначения и функциях, будет правомерно сравнить их с компьютерными процессорами. Как и процессор каждая чакра работает на своей частоте, как и процессор чакра принимает энергию – информацию, обрабатывает ее и выдает результат.

В свете этого можно сказать, что чакра анахата играет роль сервера по отношению к остальным шести чакрам...

Точнее: речь может вестись лишь о той или иной степени вытесненности, о состоянии, когда человек осознает только те переживания, которые сумели пройти через обусловленный реалиями конкретного социума фильтр языка, логики и других критериев.

Перед человеком открываются самые потаенные глубины его натуры, а следовательно, его человеческая суть, освобожденная от искажений на всех уровнях фильтра. Если человек полностью преодолевает вытеснение, он тем самым разрешает конфликт между своим...

"Музыка обладает магической силой - вдруг собирает рассеянные мысли и дает покой встревоженной душе".

Такие слова около 300 лет назад написал Уильям Конгрив в своем "Гимне гармонии" ("Hymn to harmony"). За много веков до того древнегреческие рукописи гласили: "Музыкальное воспитание - самое мощное оружие, поскольку ритм и гармония проникают в самые сокровенные глубины человеческой души".

Верность этих слов подтверждают родители. Если их дети постоянно слушают только хэви-метал, то они...

Наша жизнь — это многогранный процесс бесконечного познания себя и окружающего нас мира. Каждый человек идет в своем познании своим собственным путем и естественно, не зная дороги можно и заблудится. Поэтому мы сейчас с вами попробуем обозначить основные ориентиры на этом сложном, но интересном пути.

Цель жизни человека — это эволюционное единение с миром. Но что включает в себя это понятие?

Человек живет жизнью, наполненной его личными интересами, семейными обязанностями, он ходит каждый...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Гармония вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни