Действия к цели

Психология про Действия к цели, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Четыре года назад все в моей жизни было просто замечательно, я даже и подумать не могла, что со мной может случиться такое. У меня была замечательная работа, куча друзей и подруг, но в один день я повстречала его и просто потеряла голову. Мы встречались ровно год, но он практически жил у меня, я жила одна поэтому за квартиру всегда платила сама ну и естественно продукты всегда покупала сама, он никогда сам ничего не покупал, ну а мне как то не хотелось его обидеть прося что то купить.

Спустя...

Мой друг открыл ящик комода своей жены и достал пакетик, завернутый в шелковую бумагу. Это был не просто какой-то пакетик, а пакетик с бельем. Он выбросил пакетик и взглянул на шелк и кружева! «Это я купил ей, когда мы первый раз были в Париже.

Это было 8 или 9 лет назад. Она никогда его не носила. Она хотела сохранить его для особого случая... И сейчас, я думаю, пришел тот момент». Он подошелк кровати и положил белье к другим вещам, взятым из похоронного бюро. Его жена умерла. Когда он...

Если хотя бы один элемент из этой цепочки пропадает, то мы чего-то в жизни недополучаем и наша эффективность снижается.

ЦЕЛЬ-ДЕЙСТВИЯ. Ставя разнообразные цели и фокусируясь на действиях, мы превращаемся в "достигаторов" без души. Из нашей жизни уходит духовная составляющая - голос нашей мечты. Есть опасность очароваться чужими целями, получать результаты, которые не приносят удовлетворения.
МЕЧТА-ДЕЙСТВИЯ. Многие любят мечтать и окружают себя повседневными разнообразными заботами. При этом...

Теперь, когда мы понимаем и умеем применять первый и второй этапы нашего путеводителя по позитивному мышлению, давайте рассмотрим третий этап, который подразумевает постановку целей в конкретной ситуации, с которой мы столкнулись на данный момент.

Каков наш желательный результат? После того как мы в деталях определили, чего хотим добиться (т. е. определили свои цели), мы можем сформулировать промежуточные задачи, на решение которых и направим свое время, свой талант, энергию и активность. Не...

Профессиональные спортсмены и преуспевающие бизнесмены постоянно применяют этот метод. Как сообщалось в статье в газете «Уоллстрит джорнал», самые преуспевающие бизнесмены объясняют свой успех шестью причинами, среди которых есть и визуализация: «Они способны возвыситься над прежним уровнем достижений.

Они избегают так называемой "зоны комфорта", "ничейной территории", где работник чувствует себя совсем как дома. Они стараются изо всех сил, ведомые вперед убедительными внутренними целями. Они...

Коуч Кэти Каприно рассказывает, как понимание своего подхода к достижению цели помогает в карьере и жизни. За 11 лет коучинга, пять лет в качестве терапевта и 18 лет корпоративной жизни я встречала огромное разнообразие типов личности.

Но внимательно изучая рабочий процесс и работы специалистов, я пришла к выводу, что есть шесть доминирующих стилей поведения — шесть ключевых способов, которыми люди предпочитают пользоваться для достижения цели.

Эти шесть стилей отвечают за то, чего люди на...

Жить без цели сложно. Если мы теряем цель, мы теряем ориентиры и начинаем плутать, не зная куда и ради чего мы идем. Поэтому мы регулярно ищем и иногда даже находим жизненные цели, к которым всеми силами стремимся. Но выясняется, что жить с целью и идти к ней тоже совсем не просто.

Непросто, даже если мы имеем в виду не такие глобальные жизненные цели, как, например, стать олимпийским чемпионом, совершить кругосветное путешествие, создать благотворительный фонд, а более мелкие, бытовые цели...

Действие может породить последствия. И страх действовать - естественный инстинктивный страх перед негативными последствиями, которые могут возникнуть в результате совершённого действия.

Если наше действие - продукт размышлений, это означает, что мы не вышли в действие спонтанно. Истинное действие - спонтанно и является откликом на ситуацию, когда мы отвечаем на происходящее, не опираясь на ум, всей своей тотальностью. Тогда действие истинно, оно немедленно завершается, не оставляя в нас...

Ваши двери

Если на пути к цели приходится постоянно преодолевать препятствия, значит, либо цель выбрана чужая, либо вы идете к цели через чужую дверь. Единственная вещь в жизни, которую можно считать важной, — это определение своей цели и двери. Стремясь к чужим целям, вы можете потратить всю жизнь и ничего не добиться. Нет ничего печальней признания, что все усилия потрачены даром и жизнь не удалась.

Маятники приучили людей делать то, что необходимо, и притом принимать это как должное...

В современном обществе, ориентированном на успех личности, слово «цель» или словосочетание «ставить цели» можно слышать довольно часто. Многие тренинги и книги по экономике, маркетингу, психологии и эзотерике ориентированы на правильную постановку цели, от которой, собственно, и зависит результат. Все верно. Но, на мой взгляд, во всей этой суете недостаточно внимания уделяется процессу достижения цели. А ведь именно этот процесс и составляет человеческую жизнь.

Жизнь – это процесс, а не точка...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Действия к цели вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек