Все

Коллекция публикаций по теме Все.

Один из распространенных вопросов детства после: «Как тебя зовут?» и «Сколько тебе лет?» - «Кем ты хочешь стать, когда вырастешь?» Мальчики, конечно, космонавтами, летчиками, капитанами корабля, девочки – балеринами, певицами.

Актрисами; не фига, 60 % всех этих мечтателей окажется в белокаменном высоченном дворце, где сложно найти вход и выход, где все движется по определенным бессмысленным правилам под люминесцентными лампочками, вызывающими стробоскопический эффект, где каждый пунктик...

Русско-израильский юмор. Смеются все, особенно психологи...

Речь о тех временах в Израиле, когда русскоговорящих интервьюеров в израильских военкоматах еще не было, а русские призывники уже были. Из-за того, что они в большинстве своем плохо владели ивритом, интервьюеры часто посылали их на проверку к так называемым "офицерам душевного здоровья" (по специальности - психологам или социальным работникам), чтобы те на всякий случай проверяли, всё ли в порядке у неразговорчивого призывника.
Офицер...

Иисус все видит

Забрался домушник в квартиру, огляделся - вроде никого нет. Ну, и нормально думает, можно работать. Только из одного шкафа попытался ящик открыть, вдруг кто-то говорит: "Иисус все видит...". Домушник аж присел от страха. Огляделся осторожно, что за черт-никого нет. Ладно думает, показалось. Опять к этому ящику потянулся и снова голос: "Иисус все видит...". Осмотрелся повнимательнее и вдруг замечает в углу клетку с попугаем. Спрашивает у того: "Это ты что-ли болтаешь?" Попугай...

Посвящается любимому Олежке.

Иду к тебе, но перекрыты все пути.
Люблю тебя, но не имею права.
Так может лучше мне уйти?
Или хотя бы посмотреть на это здраво.

Произошло это 4 месяца назад. Сначала мы общались с тобой по электронной почте. Потом встретились и проговорили 4 часа. И по возвращении домой я поняла – пропала.

Вот с этого вечера все и началось. Я начала активно проявлять инициативу, ты ее принимал, и не

отталкивал. Сейчас я думаю лучше бы ты тогда меня отталкнул и все...

«Обидно, как это все-таки обидно», - думала Светланка, шагая по широкой сельской улице. Тяжелая желтая пыль покрывала дорогу. Если пыль тревожили шагом, она не взметалась вверх, а вилась вокруг ног, ласкалась, как теплая вода. Бабушка Светланки говорила, что в городах такой тяжелой пыли нет – там она легкая, летучая, вездесущая, забивает нос и глаза, въедается в кожу. А деревенская дорожная пыль мудрая – ей незачем веять в воздухе, суетиться, метаться - она спокойна и величава.

Светланка...

Сколько раз задавала себе вопрос: легко ли любить зятя? – Легко, кабы не «враги». Совместная территория проживания, или, к примеру, рОдная мама, которая, в былые времена, своего зятя никому не давала в обиду и всячески поддерживала, а твой, по ее мнению, такого отношения к себе не заслуживает. А, по сути, кто из нас заслуживает? – чай, все не подарки, особенно, когда «праздничную обертку» развернуть… Главное в этом вопросе не зацикливаться на недостатках, а достоинства восхвалять, тогда и лад в...

С какого-то момента жизнь стала разваливаться. И я, даже помню, с чего это началось. Это был 1999 год. Я бросил ненавистный мне Политех и уехал на поиски счастья. Уехал в Турцию. Мне везло во всем. В те юные года мне везло во всем.

Я без проблем поступил в университет и так же без проблем бросил его. В Турции легко нашел работу в курортном городке Кумбургаз на берегу мраморного моря. У меня была своя комнатка с видом на море, закаты были просто божественные. Рабочий день с 9 до 17. Час...

Зимы с каждым годом всё больше становятся похожими на позднюю, сырую и холодную осень и сегодня опять по всей видимости будет дождь, и в окно смотрит серое небо, делая мой мир серым и грустным. Время неумолимо и оно старит всё, что когда-то начиналось в нём и с годами я всё больше понимаю как быстротечна жизнь.

И я всё чаще и чаще задумываюсь над тем , что же я есть и что реально, а что нет и есть ли вообще наша реальность или мы созданы чьим-то воображением и живём или в мире мыслеобразов...

Моисей сказал: Все от Бога

Моисей сказал: "Все от Бога".
Соломон сказал: "Все от ума".
Иисус сказал: "Все от сердца".
Маркс сказал: "Все от потребностей".
Фрейд сказал: "Все от секса".
Эйнштейн сказал: "Все относительно".

Сколько евреев - столько и мнений.

Про российских чиновников

Создаётся впечатление, что российским чиновникам легче расстаться с жизнью, чем с постом.

Если бы ходьба была полезна для здоровья...

Если бы ходьба была полезна для здоровья, почтальон был бы...

Глава 6
о том, как полезно научиться видеть мир таким, какой он сесть на самом деле

Винни Пух был очень веселым и жизнерадостным медвежонком. В его жизни почти не было происшествий, о которых бы он вспоминал с сожалением.

Почему почти? Потому что одно такое происшествие все же было. Когда-то он попытался утащить мед у пчел из дупла, но, как вы помните, из этой затеи ничего не вышло.

Пчелы давным-давно забыли об этом, но Пух - нет. Он почему-то всегда был уверен, что настанет день...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Все вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни