Сказки о животных

Сказки о животных Дома Солнца - собрание сказок о различных животных. В сказках о животных в качестве главных героев выступают животные, птицы, рыбы, а также предметы, растения и явления природы. В сказках о животных человек либо играет второстепенную роль, либо занимает положение, равноценное животному.

Я открыла окно и впустила рассветный ветерок, я распахнула дверь и остановилась, пораженная увиденным. Да, я, конечно же, живу здесь очень долго, но никогда я не замечала, что прямо перед моим домом раскинулся бесконечный луг... Куда же я смотрела всё это время? А рядом такая красота..... И я сделала шаг. Я шла и думала: сегодня замечательный день, просто волшебный.... И дело не в том, что лето, а в том, что я нечаянно открыла для себя новый и невиданный мир. А нечаянно ли?

Мои ступни легко...

На рассвете в дремучем лесу вдруг появился и запел Соловей.

Встрепенулся лес, ожил, повеселел.
И хотя голос у соловья был не такой уж звонкий, но его услышали те, кто хотел услышать, обрадовались звери и духи, песня голосистая всегда приятна и красива.

Черти всполошились, побежали соловья послушать, Леший остановился, Водяной вынырнул из тихого омута – он там, у Омутника гостил, споры с ним бесконечные вел.

Такое внимание Соловью было ну очень приятно.
Только черти наши полосатые...

Действующие лица:

Sall Славич Славик#of – рассказчик;
Генрих – король тридевятого королевства, всегда говорит старым, дряхлым голосом, с кашлем и сипами;

Артур – старший сын Генриха, сильный, храбрый и умный мужчина, прямо богатырь;

Джордж – средний сын Генриха, и ростом и умом был послабее Артура, но тоже выглядел, как настоящий рыцарь;

Якоб – младший сын Генриха, родной брат Артура и Джорджа, считался в королевстве самым слабым и вялым и все его "дурачком" звали;

Анфиса...

Сказка про Маис и Ворону

Детишки окружили Седого Лося.
«Дядюшка Седой Лось!»,– сказал самый смелый из них: «Расскажи нам? куда уходят люди, когда они умирают, потому что Хитрый Лис говорит, что они никуда не уходят, а просто перестают быть…».

«А не рано ли вам, таким молодым утомлять и без того маленькие головы, такими вопросами?»,– поинтересовался Седой Лось: «Давайте лучше я расскажу вам историю про Маис и Ворону…

Упало маисовое семечко в землю и уснуло крепким сном. Много ли, мало...

Глава 32. Новый союзник

- Папа... Это опять ты?.. - Упавшим голосом произнесли двое из облепивших пульт, не зная то ли уже начать оправдываться, то ли подождать предъявления обвинений.

Компаньоны расступились, а папа резво подошел к экрану.

- Дети, это не совсем радар. А обычный анализатор с несложным в общем-то алгоритмом. Он принимает всевозможные сигналы, анализирует их и показывает объект в виде точки на карте местности. Например, разговаривает бульдозерист с приятелем по...

Глава 34. Идейка

- Сидоров! Мы совсем не лопать собрались.
- Но вы же сами...
- Так надо! Это для конспирации.
- Для какой конспирации?
- Ты что, действительно ничего не понял, или только прикидываешься?

- Чего я не понял?

Вовочке надоело слушать препирательства. А может быть, он хотел показать, что ему догадаться обо всем не составило никакого труда.

- Это они, - Кацман повернул к себе Сидорова и указал еще на двух сообщников, - посоветовали бабуле сменить курс.

- Это тогда...

Глава 33. Охота

- Вот! Я, кажется, все наладил. - Обрадовался папа. - Теперь вы можете видеть на экране всю нашу армию. Каждую машину. Каждый вертолет. Правда, в виде точек. Машинки мы обозначим зелененьким, а вертолетики синеньким.

- А где преследуемый объект?
- Я же говорил, что от него нет достоверных сигналов.

- И это очень хорошо. - Прошептал Андрей.
Но Вовочка не отставал:
- Тогда давайте недостоверные принимать. Должны же мы хоть как-то ориентироваться.

- Хорошо. Я попробую...

Глава 40. Матриархат

К счастью, пожары удалось потушить. Но поспать в эту ужасную ночь вряд ли кому удалось.

Утро выдалось необычно прохладным и началось с разбора полетов. Но участвовали в разборе только женщины. Они толклись возле строительно-разрушительного управления.

Всех обнаруженных участников ночной вакханалии посадили под домашний арест. А появлявшихся из леса, помятых и промокших немедленно отлавливали и также изолировали от общества. Кто пытался сопротивляться, тех нещадно...

Глава 49. Подземные специалисты

Между тем внутри станции происходило следующее.
- Вася, ты передал куда следует о нападении чудовища?

- Лучше бы я не передавал. Надо мной просто посмеялись.

- Вот так, не верят честным труженикам, в поте лица копающимся в этом дерьме... Безобразие!

- Ничего, Петя, сами справимся. У нас надежная защита, хоть техника и не работает. Эти сооружения выдержат землетрясение до десяти баллов. А таких здесь не бывает.

- Зачем же сделана защита от...

Это очень странное сочетание слов и если два первых слова ещё как-то между собой сочетаются, то последнее слово с ними явно не стыкуется. Только дело не в самих словах, а в их физическом проявлении в нашем мире. Эта материализация слов позволила Ивану-Царевичу получить новый духовный опыт, который будет интересен и для нас.

Итак, всё началось с того, что Ивана-Царевича неожиданно пригласили на юбилей в ресторан. Этот ресторан, как и многие другие подобные заведения, ему не очень нравился. Он...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Сказки о животных вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек