Ритуалы

Коллекция публикаций по теме Ритуалы.

О Мысли говорить сегодня,.. — банально... До последней крайности. Однако, после Хлеба и Воды,.. наиважнейший наш продукт,.. — живая Мысль... Одно отличие: ХЛЕБ, ВОДУ потребляем,.. ВСЕ,... — извне... А Мысль рождается,.. сама как-будто,.. где-то... В голове.

ОНА,.. обыденная и высокая, — вокруг и повсеместно!.. Государственная и общественная,.. политическая и экономическая, коллективная и личная... МОЯ,.. — рожденная вот в этой голове... Наверно.

МЫСЛЬ Духовная... О, сколь она сложна...

Глава 10. На Дездемону

Следуя васиным указаниям, Колымагин привел товарища на вокзал. Эта была довольно просторная площадь. По периметру в стенах виднелись полукруглые желоба. Еще издали путешественники заметили, как по одному из таких желобов пронеслось нечто похожее на поезд. Они подошли к этому месту, но никаких рельсов не обнаружили. Затем они обошли площадь по кругу. Но больше ни один поезд не пришел. Тогда они обратили внимание на центр площади, где торчала какая-то будка. К окошечку в...

И тут поневоле начинаешь проникаться уважением к какому-нибудь средневековому монаху иезуиту, колдующему над «домом премудрого цыплёнка» в окружении реторт и перегонных кубов в поисках философского камня. Потому, что этот запутавшийся в своих «дремучих знаниях», иезуит был способен понимать тарабарский язык теософии.

Чтобы понять тему, которую взялись исследовать, мы решили взять за основу книгу Менли П. Холла в переводе В.В.Целищева и Энциклопедию Мифологии, содержащие все на сегодня...

ВВЕДЕНИЕ

На острове Йеварум Мира Аджедан полноправно властвуют насекомолюди – йеварумы. Многие из них жили в земляных холмах, аналогичных муравейникам. Но даже муравьи - умелые строители не сотворят архитектурное чудо, достигающее в высоту сотни метров.

А у йеварумов таких чудес несколько, это Родовые Холмы. Самые величественные из них Королевские, поменьше – Дочерние.

Йеварумы – трудолюбивый и бережливый народ. Их жизнь неотделимо связана с землёй, с тем, что растёт на ней и...

Моя жизнь. Часть 19. Дополнение. Ответ на вопросы.

Здравствуйте Наталия! Спасибо за обстоятельные разъяснения.

Даже, многое зная и понимая, буду задавать множество вопросов с "материалистической" точки зрения, Поэтому не удивляйтесь, что, начитавшись Вед, я задаю вопросы - это нужно всем.

1. О чуде. Отец Ваш в день смерти сказал ясно и чётко, будучи

до этого неверующим, что "Бог есть! Он со мной говорил"...

Это также вошло в Вас сильнейшим чувством, как бы началом веры.

Скажите...

е мной моменты и страхи небеспочвенны.

*****

В аэропорту Лёльку и Сергея Витальевича встречал с табличкой низкорослый индус. В отличие от своих собратьев, он выглядел достаточно опрятно, хотя по европейским меркам его одеяние оставляло желать лучшего.

- Здравствуйте, Сергей Витальевич, - почти без акцента произнес индус, - меня зовут Динеш, я буду вас сопровождать во время визита в Индию.

Директор представил Лёльку индусу, который ловко подхватил её чемодан и направился к выходу...

Никто до сих пор не знает о том, насколько связана человеческая жизнь с теми духами, которые содержатся в винных бутылках. А между тем, закупоривают их и хранят в погребах вовсе не ради изысканного вкуса - это уже случается само собой, как следствие. Главное - не выпустить того духа, который в этой бутылке хранится, раньше времени. Именно ради этого бутылку закупоривают пробкой, заливают сургучом и кладут в погреб, записав предварительно нужную дату. Это сейчас люди думают, что винные бутылки...

Первый шёл дорогой служения, соблюдая все ритуалы и заповеди неукоснительно, каждую страницу, строчку, буквы все и знаки препинания книги своей священной почитая, как слово всевышнего. Покорно и безропотно следуя кем-то когда-то зачем-то установленным ритуалам, он пытался служить создателю и рассчитывал тяжким трудом своим заработать на пропуск в царство Божье и регулярными молитвами выпросить местечко уютное поближе к трону Cоздателя.

Ни разу он не задумался, нужна ли прислуга великому...

Вступление
ПОЛНАЯ И СВОБОДНАЯ ЖИЗНЬ
В обстановке хаоса, который последовал за корейским конфликтом, я был одним из тех, кто боролся за свое существование: хотя я был беден, но я был настойчив, а потому выполнял несколько работ в течение одного дня.

Однажды после обеда, когда я преподавал в качестве домашнего учителя, я внезапно почувствовал, что что-то как будто поднимается из глубины моей грудной клетки, вскоре весь рот наполнился чем-то странным. Я подумал, что у меня приступ удушья...

1991 год… Почему же я назвала его первым началом? ПЕРВЫМ началом разговора с Богом? Длинного, непрерывного, изо дня в день, каждую минуту… более двадцати лет… Видимо потому, что была потрясена столь ярким, однозначным, чрезвычайно истинным и привлекательным проявлением Бога в себе, Верховной Божественной Личности… - в себе… Это было еще без внутреннего диалога, конкретных слов, но на уровне высочайшего, очень глубокого понимания абсолютно всего, что хотел мне сказать Бог. Оказывается, общение с...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Ритуалы вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни