Ведуны

Интересные статьи и публикации по магии на тему Ведуны вы найдете в онлайн ленте статей раздела Магия.

Наша родная славянская ВЕ-РА (ВЕды-знания, РА- древнеславянский корень означающий сияние) носит название Ведизм или по другому Родоверие. Само слово веды означает всевозможные знания, отсюда у нас и распространены ведуны и ведьмы (ВЕДающая МАть), и это значит что наша вера основана не на каком либо беспочвенном фанатизме, а каждое её утверждение должно быть подтверждено конкретными знаниями миров ПРАВИ, НАВИ и ЯВИ.

Слово родоверие означает – мы доверяем знаниям, которые оставили наши предки...

Ясуры - асуры, великаны. Иными словами первосилы , Силы природы, которые населяют наш мир и управляют всеми процессами идущими в нашем мире, как в мире животных растений и минералов, так и в мире людей.

(Сурья – Бог Яговор в представлениях древних индийцев.

Слово “СУРЬЯ” в более древние времена имело вид “ЯСУР” (части [я] – [сур] со временем поменялись местами).

Янус – Бог Яговор в представлениях древних римлян. Имя “ЯНУС” в более древние времена имело вид “ЯСУН” (звуки [с] – [н] со...

Июнь.

В июне день не меркнет.
В июне солнце на зиму, а лето на жару.
В июне каждый кустик ночевать примет.

7 июня. Идут медвяные росы, вредные. Заболевает скотина: “Верно, напала на медвяную росу”, заболеет ли ребёнок, думают, наверное, он бегал по медвяной росе.

Однако за этими росами признаётся и целебная сила. Начинался сбор некоторых лекарственных растений./75/ Целебные травы и коренья клали под медвяную росу./89/

11 июня. По поверью, Самый несчастливый день в году. Говорили...

Молитва от испуга – почему так необходимо снимать испуг у детей

Молитву от испуга часто использовали маги и ведуны еще в древности. Впрочем, в этом нет ничего удивительного, ведь в мире есть столько вещей, которых можно испугаться.

Особенно, если испуг у маленького ребенка. Как бы мы не старались уследить за нашими детками, мир слишком огромен и в нем постоянно что-то происходит. Поэтому уберечь от всего просто нереально. Тем более, никогда нельзя предугадать, чего именно испугается...

Сейчас модно говорить о “дружелюбной Вселенной”, которая якобы даёт человеку всё о чём он попросит. Мол, мы всегда получаем то, что хотим. И для Вселенной не проблема дать нам здоровье, счастливую семью и миллион в придачу.

Тут возникает путаница. Люди неправильно понимают эту идею. Вот что если у вас проблемы? Что если жизнь трудна и вам не нравится?

В такой момент невольно возмущаешься:
“Ну и как я это создал?! Я такое не заказывал!”

Кто-то и вовсе перестаёт верить “во всю эту...

Гадание на будущее никогда не перестанет быть популярным, так как оно позволяет узнать, что приготовила вам судьба, какие изменения произойдут в отношениях и в рабочей сфере. Проведя такие простые обряды в домашних условиях, вы сможете разгадать все тайны жизни.

Гадание на будущее при помощи рисунков

Существуют различные методы предсказания будущего: на картах Таро, при помощи жженной бумаги, пепла и так далее. Этот способ с использованием рисунков также очень прост и действенен. Для того...

Магия деревьев исходит из идеи о том, что все вокруг наделено одухотворенной природой. Каждая отдельная единица окружающего мира наделена формой психики, которая занимает определенную позицию в структуре иерархии психического.

На пути человека встречаются разные формы психического: камни, птицы, другие люди. При этом, каждая психическая целостность, будучи энергией, может воздействовать на энергетический фон других, меняя их. Магия деревьев – эзотерическая система знаний.

Древо миров

Дерево...

ПОНЕДЕЛЬНИК

находится во власти Чура - бога, оберегающего имущество и контакты между людьми. В этот день как никогда чутко слушайте голос вашей

интуиции, она подскажет вам верный путь в общении с компаньонами, другими деловыми людьми, помогая избежать многих опасных конфликтов.

Не нарушайте своих традиций и не изменяйте привычный ход событий, ибо понедельник - это день успешного завершения денежных дел. Бог Чур не любит эксперименты, поэтому в этот день они могут вам дорого стоить...

Обереги своими руками люди делали испокон веков. Еще самые первые жители нашей планеты понимали, что существуют некие предметы, которые обладают особой силой. Они могут защищать, приносить удачу, помогать в любовных делах, спасать от недугов.

Каждый оберег создавался под чутким руководством ведунов – людей, имеющих особую Силу. Они владели знаниями, которые позволяли наполнить оберег позитивной энергетикой, настроить его на дом или человека. В разных странах и разных культурах существовали...

Цыганская магия испокон веков считалась наиболее сильнодействующей, и в этом нет ничего удивительного. Ведь цыгане всегда обладали теми познаниями, которые открывали лишь избранным. Поскольку все магические ритуалы цыганской магии всегда передавались в устной форме, узнать о них могли лишь избранные.

Только человеку, который смог завоевать доверие цыганских магов, «открывали дверь» в мир сакральных таинств и ритуалов. Благодаря тому, что вся информация передавалась от одного цыганского ведуна...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Ведуны вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек