Обереги своим руками защитники для Вас и Вашего дома

Обереги своими руками люди делали испокон веков. Еще самые первые жители нашей планеты понимали, что существуют некие предметы, которые обладают особой силой. Они могут защищать, приносить удачу, помогать в любовных делах, спасать от недугов.
Обереги своим руками защитники для Вас и Вашего дома
Каждый оберег создавался под чутким руководством ведунов – людей, имеющих особую Силу. Они владели знаниями, которые позволяли наполнить оберег позитивной энергетикой, настроить его на дом или человека. В разных странах и разных культурах существовали свои особенные обереги, но всех их объединяло одно предназначение – служить людям и беречь их от зла и лиха.

Обереги своими руками – фигурки

Одними из сильнейших оберегов считались фигурки божеств. У каждого народы были свои боги. У нас, славян, – Лада, Перун, Сварог, Велес, Берегиня. Китайцы поклонялись Гуанди, Жи Шоу, Лэйгуну, Паньгу, Юйди. У индийцев был свой пантеон богов, у индусов – свой. Но все народы прекрасно знали, что если иметь при себе фигурку божества, она защитит и от болезни, и от сглаза, поможет найти любовь, наполнит дом счастьем, привлечет удачу и сбережет от смерти. Наделённые положительной энергетикой, фигурки божеств всегда украшали жилище, их брали с собой в дальнюю дорогу. Такие статуэтки выполняли из глины, дерева, железа. Материал подбирался в зависимости от сил божества.

Обереги своими руками – талисманы

Обереги своими руками делали и в форме талисманов. Зачастую это были подвески, которые носили на кожаном шнурке или серебряной цепочке. Каждый талисман также имел связь с определенным божеством. С приходом христианств такими талисманами стали крестики и ладанки у православных, звезда Давида у евреев, полумесяцы и панегирики у мусульман. Обладающие огромной божественной силой такие талисманы всегда могли уберечь от любой беды. Они помогали людям укрепить свою связь с Богом, получить его защиту и благословение. До сегодняшнего дня именно такие талисманы считаются самыми мощными и универсальными. И это не удивительно, ведь сила Божья может помочь даже в самой безвыходной ситуации.

Обереги своими руками – защитные талисманы из подручных материалов

Многие обереги делали из того, что можно было найти в хозяйстве: кусочков ткани, ниток соломы. Так в славянской культуре появились Куклы-Мотанки. Эти куколки с самого начала использовались для защиты ребенка. Мама мотала куколку, наговаривая на нее молитвы, которым учила ведунья, а затем клала к малышу в колыбельку. Мотанка оберегала детей от болезней, травм, злых людей. Со временем люди поняли, что Мотанки обладает очень большой силой и несут в себе только положительную энергетику. Поэтому их стали наговаривать и для защиты семьи, и для плодородия, чтобы водились в доме деньги, чтобы человек никогда не терял творческого потенциала. Куколки оберегали от всего, становясь верными помощниками для многих поколений.

В индейской культуре самым популярным оберегом из нитей и лозы был Ловец Снов. Его вешали над кроватью, для того чтобы отогнать от человека кошмары, которые несут злые духи. Пока Ловец оберегал спящего, демоны не могли подступить к нему, отобрать удачу, принести болезни. Многие считают, что Ловец Снов спасает лишь от плохих сновидений, но, на самом деле, это мощнейший оберег от любой негативной энергии. Делали Ловцов из ивы или другой лозы, обматывали его яркими нитями, украшали камушками и перьями.
Взято из открытых источников.
×

По теме Обереги своим руками защитники для Вас и Вашего дома

Главные защитники дома по фэн-шуй

Главные защитники дома фэн-шуй - это четыре небесных животных - Зеленый Дракон...
Магия

Соединюсь ли я со своим молодым человеком

Добрый день. 2 месяца я встречаюсь с молодым человеком. Но с его стороны, для...
Магия

Обереги из ткани своими руками

С помощью оберегов можно защитить семью, отвести зло и уберечь дом от любого...
Магия

Обереги от сглаза и порчи своими руками

От сглаза и порчи не застрахован никто, поэтому так важно защитить себя от...
Магия

Скандинавские обереги своими руками

Нередко на жизненном пути встречаются недоброжелатели, а некоторые ситуации...
Магия

Самые сильные талисманы фэн-шуй для вашего дома

Как создать в доме атмосферу тепла? Как привлечь благополучие и деньги? Как...
Магия

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Быть спокойным - самое ценное качество