Зло

Интересные новости и статьи по теме Зло из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Чернокнижник уверен, что борется с Богом и венцом творения   человеком, но, увы, участвуя в делах тьмы, он лишь помогает Творцу очистить землю от грешных, порочных людей. Получается так, что служа злу, чернокнижник творит добро, но почему же тогда после смерти его ждет не рай, а ад?

Где же справедливость? Разве за добро можно наказывать?

Предвижу недоумение многих из вас, уважаемые читатели, и даже гневные высказывания, вроде следующих: «Что он такое тут наплел? Может быть он сам ведьмак...

Тот, кто хочет верно разрешить вопрос о сопротивлении злу силой, тот должен позаботиться прежде всего о верной постановке этого вопроса. Надо помнить, что неверная постановка вопроса нередко обеспечивает ложный ответ. Таковы особенно почти все дилемматические постановки вопроса.

Например: эта вещь или металл, или минерал — а она, может быть, растение; или: что мне делать — заняться торговлей или поступить на военную службу, — а вы, может быть, поэт по призванию. Французская поговорка гласит...

Если все от Бога тогда и зло в мире тоже от него - так считают практически все люди . А евреи усиливают - создал злое начало , создал Тору для исправления его . Бога сделали создателем зла , он создал зло , а до того зла не было !

Любовь в себе создала зло - очень интересно , мама навредит ребенку чтоб он сам исправил вред и за это полюбил ее сильнее в 620 раз !

Где же истина , ведь и еврею понятно , что из одного источника не могут выйти две различные вещи : на сливе не вырастет банан или...

Попытаюсь определить объективное цивилизационное зло и добро, дать им четкое определение, без скидок на их относительность при всем многообразии мнений о добре и зле, и абсолютности добра и зла для каждого человека отдельно.

Конечно, мое определение добра и зла весьма спорно, но эта первая попытка добиться объективности в таком сложном для всей человеческой цивилизации вопросе, как определение общих для человеческой цивилизации критериев добра и зла для устойчивого развития в правильном...

Вечный вопрос человека - почему и для чего Бог создал зло в мире и именно Я это зло ощущаю на себе ? Как совершенная Любовь Бога может заставлять страдать свои творения ? Тупиковая ситуация - если Он единственный Источник всего то и зло должно быть от Него?

Для ответа на этот вопрос кратко, без объяснения причин, рассмотрим Творение. План, что случилось и что происходит сейчас.

* План Творения заключается в сотворении сосуда подобного своему источнику - Богу (источнику жизни). Бесконечный...

«Вы слышали, что сказано: «око за око и зуб за зуб». А Я говорю вам: «не противься злому» (Мф., гл. 5, ст. 38, 39).

Христос учит тому, чтобы не противиться злу. Учение это истинно, потому что оно вырывает с корнем зло из сердца и обиженного и обижающего.

Учение это запрещает делать то, от чего умножается, а не прекращается зло в мире. Когда один человек нападает на другого, обижает его, он этим зажигает в другом чувство ненависти, корень всякого зла. [Единственный источник зла — ненависть...

Как известно, операция по лоботомии физического мозга заключается в разделении его на две полярные части путем разрезания мозолистого тела, перемычки между правым и левым полушариями мозга.

В результате чего человек становится зомби, которого можно легко запрограммировать на любые действия.

Но самое интересное, что при внешне здоровом физическом мозге психика любого человека, в том числе и моя, до осознания этого факта, является полностью лоботомированной мистически темными силами...

Чему я радуюсь, став взрослым? Чему радуюсь, постоянно держа себя нацеленным на результат, думая о прибылях? Чем я восторгаюсь, тупо пялясь по вечерам в телевизор, придя с работы и упав на диван без сил?

Я рад, когда повышают зарплату, это как-то греет первое время, не зря же я все-таки так трудился.

Я рад, когда сделал дело, заработал несколько тысяч... Я счастлив, когда день проходит без особых потерь и кажется, что жизнь-то налаживается!

Однако, чем больше я взрослею, тем отчетливей...

Мы никогда не говорим всю правду детям. Мы называем элементы неправды в правде для детей - "маленькие хитрости". То же самое делает с нами Бог. В такой ситуации как мы, так и Он, можем оказаться в двух щекотливых ситуациях:

Первая - ваш ребенок, которому еще три года, говорит: "Ты мне рассказывал, что есть Дед Мороз, а я знаю, что его нет! Почему ты мне врал!!?" Это очень хорошая ситуация – вы думаете про себя: "Какой умница мой ребенок!"

Вторая - ваш ребенок, которому уже десять лет...

Причем этот алгоритм разделения людей на моральных (добрых) и антиморальных (злых) заложен на уровне космической идеологии, на уровне алгоритмов и формул современной космической матрицы. На этом разделении основан и жестокий космический закон кармы.

Таким образом, и свободная воля человека становится не целостной, а расщепленной, поляризованной на добро и зло.

Я считаю, что необходим переход на новую цивилизационную доктрину, где главным принципом должен стать принцип взаимного ненасилия...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Зло вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни