Жир

Интересные новости и статьи по теме Жир из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Считается, что 30% калорий, получаемых в течение дня, должно приходиться на жиры. Однако не все жиры одинаково полезны. Самыми полезными для сердца являются мононенасыщенные жиры, которые помогают нейтрализовать вредное воздействие на организм триглицеридов.

Соответственно, именно мононенасыщенные жиры являются самыми полезными для сердца и сердечно-сосудистой системы.

Ниже приведен список, составленный на базе содержания в продуктах мононенасыщенных жиров. Однако, не стоит забывать что...

В исследовании, которое провели ученые Вашингтонского университета в Сент-Луисе, впервые показано, что способность людей распознавать вкус жира определяется вариантами одного гена. Этот ген кодирует белок CD36, находящийся во вкусовых сосочках языка.

У более восприимчивых к вкусу жира людей синтезируется больше белка CD36, сообщает пресс-служба университета.

В исследовании принял участие 21 человек с индексом массы тела равным 30 и выше, что соответствует ожирению. У некоторых из них был...

Вопреки распространённому мнению, естественные пищевые жиры не всегда несут только вред здоровью. Исследователи Университета Альберты определили, что диета с обогащенными уровнями животных жиров, найденных в молочных продуктах и говядине, защищает от сердечной болезни, диабета и, как ни парадоксально, ожирения.

Выгода потребления таких жиров частично связана с их способностью сокращать производство хиломикронов - частицы жира и холестерина, которые формируются в тонкой кишке после пищи и...

Насыщенные жиры, содержащиеся в основном в мясе и молочных продуктах, имеют плохую репутацию, однако ученым из Исследовательского центра при Детской клинике Окленда (США), которые проанализировали результаты 21 исследования, не удалось связать усиленное их потребление и риск возникновения сердечных болезней и инсультов.

В исследованиях принимали участие в общей сложности 348 тысяч человек. На момент начала наблюдений все они были здоровы. Через 23 года 11 тысяч либо получили проблемы с...

Транс-жиры, содержащиеся в готовой выпечке и жареных продуктах, вызывают внезапную остановку сердца у женщин, страдающих коронарными сердечными заболеваниями.

Сотрудники Гарвардской школы здравоохранения (Harvard School of Public Health), США, выяснили, что транс-жиры увеличивают содержание в крови «плохого» холестерина, который провоцирует формирование атеросклеротических бляшек в сосудах, сообщает Reuters Health.

Транс-жиры, образующиеся во время частичной гидрогенизации растительных...

Как известно, для удачного сжигания жира и похудения необходимо превышение энерготрат над энергопоступлениями. Уменьшение калорийности рациона - простой и доступный всем способ решения этой задачи.

Необходимо понимать, что величина суточных энерготрат у разных людей разная.

Поэтому чтобы худеть на 2-3 кг в месяц (быстрее мы не рекомендуем), разные люди должны ограничивать калорийность своего рациона разной величиной, но она в любом случае должна быть меньше суточных энерготрат примерно на...

Жирная пища не всегда наносит тяжкий вред талии и сердечно-сосудистой системе. К такому выводу пришли канадские диетологи из Университета Монреаля, изучавшие распространенность ожирения среди девушек.

По мнению врачей, серьезную опасность представляют только насыщенные жиры, которые содержатся в сливочном масле, мясе, полуфабрикатах и продуктах быстрого питания.

Напротив, употребление в пищу мононенасыщенных жиров, встречающихся в оливковом масле, авокадо и орехах, оказывает положительное...

Только на хлебе с водой вы с голода не умрете, но здоровье не сохраните, эти продукты не будут обеспечивать достаточного количества белков, витаминов, незаменимых жирных кислот и массы других полезных веществ. Если же говорить о минимальном рационе, который позволяет сохранить здоровье, то он должен содержать около 1500 килокалорий. Это примерно на 30-40 процентов меньше обычной потребности, которая для большинства людей составляет 2000-2200 ккал.

Доказано в исследованиях, что такое...

Известный американский медик Дюк Джонсон, директор Института оптимального здоровья Nutrilite, выразил озабоченность средней продолжительностью жизни в России и поделился своим знанием о том, как можно достичь наилучшего для человека уровня здоровья.

В информационно-консалтинговом центре Лиги здоровья нации прошла межрегиональная телеконференция «Здоровое питание – основа здорового образа жизни», в которой приняли участие ведущие российские и международные эксперты в области здорового питания...

41-летняя топ-модель, мать и бизнес-леди Элли Макферсон делится своими фитнес-секретами и предлагает несколько советов, как быстро избавиться от лишнего жира…

- Тебе, кажется, успешно и без особых усилий удается совмещать материнство, работу модели и бизнес. Опиши обычный день из жизни Элли Макферсон.

- Каждый день не похож на другой, но, как правило, работы всегда очень много. В первую очередь я стараюсь уделять внимание детям, затем своему собственному здоровью, а потом уже работе. С...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Жир вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни