Жир

Интересные новости и статьи по теме Жир из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Регулярный прием рыбьего жира способствует значительному улучшению работы головного мозга, прежде всего у пожилых людей. Об этом свидетельствуют данные обнародованного исследования, согласно которым ежедневный прием в течение полугода пищевой добавки с Омега-3 позволяет "омолодить" мозг на три года.

Как выяснили ученые после наблюдения за 485 здоровыми людьми, средний возраст которых составил 70 лет, прием рыбьего жира улучшают, в частности, способности мозга к обучению.

Исследователи из...

Исследователи из бостонского Dana-Farber Cancer Institute обнаружили новый гормон, который способствует образованию расходующего энергию бурого жира. В экспериментах на мышах показано, что инъекции этого гормона приводят к снижению массы тела и нормализации уровня сахара в крови.

Химическая структура гормона у мышей и людей одинакова, что открывает перспективу создания лекарственных препаратов для снижения веса и предотвращения развития диабета II типа.

Открытие нового гормона было связано...

Тот факт, что курильщики часто набирают вес после отказа от своей вредной привычки давно известен, однако медики лишь недавно разобрались в механизмах этой аномалии. До сих пор считалось, что в организме бросивших курить происходит замедление метаболизма и утилизации жиров и углеводов, но исследователям из Корнельского университета в Нью-Йорке удалось доказать, что дело здесь в другом.

Исследователи обнаружили, что сигареты в организмах курильщиков активизируют химические процессы...

Грейпфрут.
Некоторые исследования показывают, что регулярное употребление с каждым приемом пищи половины плода грейпфрута или 150 гр. его сока может в среднем снизить вес за 2 недели на 2 кг. Считается, что происходит это по одной простой причине.

Грейпфрут снижает уровень инсулина, что в свою очередь снижает ваше желание чего-нибудь перекусить. Естественно, чем меньше вам хочется есть, тем меньше вы накапливаете калорий, а больше тратите уже накопленные, и вес снижается.

Если вам не...

В современном понимании понятия «жир» и «здоровье» не сопоставимы. Однако помимо известных популярных явлений вроде ожирения и атеросклероза, которые являются результатом нарушения физиологических процессов, жиры играют важную роль в организме человека.

Из них строятся клеточные мембраны, половые гормоны, желчные кислоты и даже витамины. Жиры необходимы нам в качестве энергетического субстрата, а также они играют важную роль в питании нервной ткани. И даже при атеросклерозе часть липидов...

Слово "целлюлит" всплыло в 1975 году, когда появился бестселлер, из которого женщины узнали, что их далекие от совершенства тела портит еще одна вещь — творогообразная на вид кожа на бедрах и попках. С тех пор слово "целлюлит" не сходит со страниц журналов, газет, книг и рекламных объявлений, а женщины откликнулись тем, что стали тратить миллионы долларов, чтобы избавиться от целлюлита.

"Я испробовала все, — признается Вера Хоффман, 46-летняя писательница. — Я просто с ума схожу, когда вижу в...

Что предпочесть, чтобы принести организму максимальную пользу: порцию свежеприготовленного лосося или пилюлю с рыбьим жиром? Новозеландские ученые считают, что кусок рыбы не только вкуснее, но и обладает рядом свойств, способных бороться с раком и сердечно-сосудистыми заболеваниями.

По словам профессора из новозеландского Института питания Велмы Стонхаус, и свежий продукт, и капсула с рыбьим жиром содержат в себе одинаковое количество полиненасыщенных жирных кислот ряда омега-3, так...

Перед тренировкой необходимо выпивать небольшую кружечку кофе без сахара. К такому выводу пришли ученые австралийского института спорта. Как показали результаты исследования, кофе способствует использованию жиров для поддержания энергии в период тренировки.

Что и является прямым путем к сбрасыванию лишнего веса. Добровольцы, участвовавшие в эксперименте, поставленном австралийскими учеными, отметили, что продуктивность занятий спортом увеличилась после приема кофейного напитка.

Однако...

До повсеместного распространения западного стиля питания многие народы придерживались низкожировой высокоуглеводной диеты (преимущественно жители южных стран), либо, напротив, предпочитали высокожировое низкоуглеводное питание (северяне).

Следует знать, что процесс метаболизма при повышенном содержании жира и углеводов отличается от метаболизма, происходящего при высокой концентрации жиров и низком содержании углеводов.

Сонливость и усталость после еды – главные признаки инсулино- и...

Рацион питания, обогащенный насыщенными жирами, которые содержатся в масле, сливках и мясе, а также транс-жирами /гидрогенизированные масла, встречающиеся в фаст-фуде и полуфабрикатах/, увеличивает риск сердечно-сосудистых заболеваний, в то время как потребление мононенасыщенных жиров наоборот полезно для сердца.

Врачи говорят, что не все жиры одинаково вредны для талии и здоровья. В течение четырёхлетнего периода диетологи Университета Монреаля /Канада/ изучали распространённость ожирения...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Жир вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни