Жир

Интересные новости и статьи по теме Жир из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Новые исследования говорят о том, что употребление рыбьего жира уменьшает вероятность смерти от заболеваний сердечно-сосудистой системы, однако не может помочь больным с нарушением ритма сердца.

В исследованиях приняло участие более 30000 человек, употребляющих рыбий жир.

В одиннадцати исследованиях сообщалось, что использование добавок рыбьего жира в еду снижает риск смерти от заболеваний сердечно-сосудистой системы на 20%, однако ни в одном из исследований не удалось определить...

Типичная ситуация

Девушка (или взрослая женщина, или мужчина - не суть) решила, что хватит, хочу идеальную фигуру - пойду на фитнес! Месяц, а, может, даже и два, честно отходила по 3-4 раза в неделю, прыгала на тренировке да качала пресс по 30 минут, ещё по 10 убивалась на степ-платформе, и даже с утра начала делать 10-минутную пробежку, надеясь, что вскоре станет королевой красоты.

Месяц или два прошли, девушка смотрит на весы, а там - плюс 2 кг! Девушка думает - ага! Это у меня...

Основу диеты составляет «суп, сжигающей жир». Есть этот суп надо ежедневно – так часто и так много, как вам хочется. Чем больше вы его съедите, тем больше килограммов сбросите.

При точном соблюдении диеты за неделю вы должны сбросить от 4,5 до 8 кг. Очень важно, чтобы те продукты, которые рекомендуются диетой, вы ели именно в те дни, в которые их нужно есть.

Если в течение недели вы потеряли 7 кг и более, нужно сделать перерыв в соблюдении диеты на 2 дня. Продолжить ее вы сможете в любое...

Сотрудники клиники Майо (Mayo Clinic), штат Миннесота, США, выяснили, что удаление жира хирургическим путем вызывает утончение костей. Пациенты, перенесшие такие операции, в последующие годы часто ломают конечности, сообщает Associated Press.

По словам ученых, чтобы справиться с этой проблемой, недостаточно принимать добавки, содержащие кальций.

Сегодня избавление от жира оперативным путем зачастую позиционируется как панацея при лечении ожирения. Однако последнее исследование...

Британские ученые из Оксфордского университета под руководством Константиноса Манолопулоса, исследовавшие роль жировых отложений в организме, утверждают, что лучше иметь большие ягодицы, чем объемную талию.

По их мнению, жир на бедрах вбирает в себя опасные жирные кислоты и содержит противовоспалительное вещество, предупреждающее закупоривание артерий. В идеале - чем больше жира на бедрах, тем лучше. При условии, что живот остается плоским. Напротив, жировые отложения в области живота...

Природную альтернативу медицинским препаратам от депрессии нашли норвежские ученые. Они утверждают, что ежедневное употребление рыбьего жира позволяет предупредить развитие депрессии, а также оказывает положительный лечебный эффект.

К такому выводу эксперты из Бергенского университета пришли в результате исследования с участием 22 тысяч человек. Двухлетние наблюдения за добровольцами в возрасте от 40 до 75 лет показали, что те из них, кто принимали по одной ложке рыбьего жира ежедневно...

Доказано, что употребление рыбьего жира, который особенно богат омега-3 жирными кислотами, оказывает нормализующее действие на показатели сердечного ритма.

Если быть точнее, то у любителей рыбьего жира увеличивается вариабельность сердечного ритма.

Известно, что именно уменьшение вариабельности сердечного ритма является своеобразным предупреждением о возможном скором приступе аритмии, инфаркте миокарда или даже предвестником. внезапной сердечной смерти. Профилактическое действие оказывают...

Чтобы не толстеть, мы отказываемся от сливочного масла и покупаем обезжиренное молоко, но забываем о продуктах, где прячутся жиры-невидимки. Давайте посчитаем жиры.

РАЗНЫЕ НОРМЫ

25–30 г жира – дневной максимум для человека с лишним весом.

Именно столько жиров достаточно организму для обменных процессов, строительства и обновления клеток.

40 г – верхний предел жиров для тех, кто не хочет поправиться.

1,1 г жира на 1 кг вашего нормального (не избыточного!) веса – средняя норма...

Английские ученые утверждают, что его действие на память и работоспособность равно эффекту плацебо.

Уж как только ни нахваливали медики чудодейственные свойства пресловутых ненасыщенных жирных кислот Омега-3! И сосуды они делают эластичными, и питают нейроны мозга, и противостоят возрастным изменениям…

Но неврологи из Лондонской школы гигиены и тропической медицины (Великобритания) утверждают обратное – включение в рацион рыбьего жира и жирных пород морских рыб бесполезно против возрастных...

Оказывается, даже самые качественные свежевыжатые соки могут стать причиной серьезных проблем с пищеварительной системой! Это заявили австралийские ученые под руководством профессора Росса Батлера из Университета Южной Австралии (Сидней).

Результаты трехлетних исследований показали: достаточно высокому проценту людей свежие соки вообще противопоказаны! И эти люди даже не подозревают, что страдают болезнью fructose malabsorbers (то есть непереносимостью фруктозы). Профессор Батлер перечислил...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Жир вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни