Жир

Интересные новости и статьи по теме Жир из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Исследования финских ученых показали, что относительно высокое потребление линоленовой кислоты может снизить вероятность заболевания раком предстательной железы и в меньшей мере другими онкологическими заболеваниями у мужчин средних лет.

Ученые рекомендуют заменить в рационе мужчин в расцвете сил насыщенные жиры животного происхождения на линоленовую кислоту. Особенности диеты и липидный спектр сыворотки крови влияют на частоту появления рака предстательной железы и других видов рака...

Американские ученые пришли к выводу, что отсутствие жиров в рационе может привести к сокращению жизни и ранней старости.

Отказ от жирной пищи не только не делает человека более здоровым, как считалось ранее, но и сокращает продолжительность жизни.

Исследователи считают, что слишком однообразные и строгие диеты могут нанести непоправимый вред нашему организму. Поэтому не стоит шарахаться от жиров как от вселенского зла. Рацион должен быть сбалансированным, в противном случае здоровым он...

Жир имеет дурную репутацию среди людей, чьи представления о полезной пище сформированы глянцем и модными диетами. Мы предлагаем вытряхнуть из головы предрассудки и взглянуть на факты, способные реабилитировать жир в ваших глазах.

1. 50% энергии в организме человека выделяется в процессе окисления жиров.

2. Жиры помогают сделать кожу упругой и эластичной, при недостатке жиров в организме кожа приобретает нездоровый вид, начинает вянуть и шелушиться.

3. Мозговые клетки человека не могут...

Для чего полезен рыбий жир в капсулах и стоит ли его принимать?

В детстве очень часто родители покупали для детей рыбий жир в капсулах и пытались в не больших количествах давать этот рыбий жир детям.

Естественно, что в детстве люди предпочитали есть что-то вкусное и сладкое и рыбий жир в этот список детских предпочтений не входил.

Со временем взрослым становится понятно, что рыба это достаточно сильно полезный продукт, который стоит употреблять практически всем людям.

Так же люди с...

Одно из научных открытий, внесенных экспертами в Топ-10 прошлого года, на первый взгляд не кажет­ся столь заметным. Однако, отметив его в числе самых значительных достижений, специалисты отдали дань борьбе с эпидемией ожирения, охватившей сегодня целые нации.

Например, в США, по данным CDC (Centers for Disease Control and Prevention - Центры по контролю и предотвращению заболеваний), излишний вес имеют приблизительно две трети взрослых и около 17 процентов подростков в возрасте до 19 лет. В...

В зимне-весенний период актуальна тема лечения различных простудных заболеваний – гриппа, ОРЗ, ОРВИ, бронхолегочных, а также проблем ЖКТ и опорно-двигательного аппарата.

Барсучий и медвежий жир (а так же жир енота и сурка) – один из лучших натуральных природных средств для исцеления подобных недугов, особенно для детей.

Рекомендации по применению

1. Аптечный вариант жира (тот, что продают в лавках здоровья) в большинстве случаев использовать для лечения детей не рекомендуется. Увы, от...

Известно, что ожирение, обусловленное жировой тканью, расположенной вокруг внутренних органов, связано с высоким риском развития диабета и других опасных заболеваний. Однако до последнего времени оставалось неясным, вызвано ли это анатомическим положением жировых отложений либо специфическими свойствами жировой ткани.

В ходе эксперимента, проведенного профессором Рональдом Ханом в Гарвардской медицинской школе (США), исследователи пересаживали лабораторным мышам подкожный и внутренний жир...

Людям свойственно заблуждаться. И многие заблуждения стали мифами. Например, что жир и холестерин - чуть ли не убийцы для человеческого организма. Между тем ученые доказали, что и холестерин, и жиры могут быть полезными.

Начнем с холестерина

Оказывается, существует два вида холестерина - плохой и хороший. Первый - тот, что, накапливаясь в организме, прилипает к стенкам кровеносных сосудов, закупоривает артерии и провоцирует атеросклероз, ишемическую болезнь сердца и многие другие...

Согласно последним исследованиям, жир печени трески, который в течение долгого времени использовался в качестве источника витамина D, может вызывать снижение костной массы. Норвежские ученые установили, что среди 3000 женщин среднего возраста, принимавших жир печени трески в детстве, костная масса ниже, чем у тех, кто не употреблял рыбий жир.

В связи с тем, что для образования витамина D необходим солнечный свет, жители северных стран имеют более высокий риск столкнуться с его дефицитом. Жир...

"Ничто так не пугает мир, как всем известный рыбий жир" – гласит известный детский стишок. Вкус и запах у этого продукта и впрямь специфические. А как насчет пользы?

Тем, кто ни в какую не может себя заставить поглощать дурно пахнущую маслянистую жидкость из бутылки темного стекла, можно посоветовать просто есть рыбу.

И чем жирнее – тем лучше: ведь именно в рыбьем жире содержатся крайне необходимые для здорового долголетия вещества. Тем более что форель, семгу и кету сегодня вполне можно...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Жир вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни