Жир

Интересные новости и статьи по теме Жир из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Сначала давайте взглянем в лицо некоторым фактам. Один из популярных мифов и бесполезных затей – это попытка избавиться от брюшного жира с помощью упражнений на пресс. Видите ли, организм является единой системой, и решение о расщеплении и утилизации жиров принимается в интересах всего тела.

Иначе, почему удаётся скинуть вес с талии с помощью бега, если наибольшая нагрузка ложится на нижние конечности?

Всё дело в том, что жир на животе является стратегическим запасом энергии на случай...

Отчего же накапливается лишний жир? От того, что вы потребляете больше калорий, чем тратите. Звучит понятно, но тут все не так просто. Все вокруг не устают повторять, что надо считать калории. Съела тарелку супа – 150 калорий, сделала сто приседаний – потратила 150 калорий.

Ноль-ноль, ничья. И кто только такие советы дает! Ведь все мы при одинаковых нагрузках и одинаковом «приеме внутрь» калорий тратим разное их количество, и зависит это буквально от всего.

1. От неправильного питания...

Одна близкая подруга как-то поделилась со мной рекомендацией своей массажистки. Та на голубом глазу запретила подруге качать пресс одновременно с курсом массажа, потому что "жир перекачается в мышцы". Уточнять о наличии у массажистки хоть какой-то медицинской подготовки я не стала. Ибо уже незачем.

Утверждение про это самое перекачивание я с завидной регулярностью встречаю в женских сообществах и слышу от подруг. Причем объясняют этот факт чаще всего тем, что жир превращается в мышцы. Либо...

Как и в случае с другими неприятностями, связанными с отложениями жира, от некоторого количества целлюлита можно избавиться с помощью диеты и упражнений. Для сгорания жира достаточно упражнений, являющихся разновидностями аэробики, — бега трусцой, плавания, велосипедных прогулок, быстрой ходьбы.

Но нужно проделывать все это с хорошей скоростью в течение 20 минут и больше, только тогда жир будет сгорать. Да, вы не можете превратить жировую ткань в мышцы, но плотные, с хорошим тонусом мышцы...

Пользу можно получить и из жира, но надо знать, какой и в каких объёмах потреблять

От жиров в рационе отказываются прежде всего те, кто хочет похудеть, и те, кто переживает за своё сердце. А правильно ли это?

Худеющим

Почему отказываются. Стереотип древний, как сама идея похудания: чтобы сбросить лишние кило, надо отказаться от сладкого и жирного.

На самом деле. Не все жиры одинаково вредны. Например, молочный жир — содержащийся в твороге, сыре и, соответственно, в молоке, — как...

Наш организм извлекает из жиров много полезных составляющих и использует их для транспортировки витаминов. Поэтому без жиров нам не обойтись. Но какие же жиры являются хорошими, а какие - плохими.

Хорошие жиры - это натуральные жиры. Но теперь эти жиры часто заставляют изменять свое естественное состояние, нагревают их, гидрогенезируют, рафинируют и так далее.

Прекрасным источником естественных и полезных жиров до сих пор является сливочное масло.

Многие ученые причисляют животные жиры...

Сжигатели жира - это препараты, действие которых направлено на избавление от подкожной жировой клетчатки. Несмотря на активные заверения производителей данного вида препаратов в их эффективности, стоит отметить, что работают они только в условиях соблюдения сбалансированной диеты и при регулярных физических нагрузках.

Существует несколько разновидностей данных препаратов, в основе которых лежит тот или иной компонент. По своему действию все сжигатели жира делятся на два вида: первые...

Среди таких полезных и доступных продуктов, пожалуй, одно из первых мест занимает сельдь - традиционная для России рыба. Уже более ста лет эта замечательная по своим вкусовым качествам жирная рыба привозится к нам из Норвегии.

Норвежская сельдь – великолепный источник витаминов А, Д и В 12. Она богата полезными и крайне необходимыми для здоровья жирными кислотами Омега-3.

Эти кислоты, советуют врачи, должны обязательно присутствовать в пище всех, кто борется с лишним весом или старается...

Каждый из нас знает, что избыточный вес, помимо возникновения различных «архитектурных излишеств», способствует развитию множества заболеваний. Поэтому миллионы мужчин и женщин по всему миру яростно сражаются с избыточными килограммами, истязая тело спортом и диетами, казня себя за лишний кусочек торта или булочку.

А, между тем, существует большое количество людей, которые на протяжении всей жизни остаются стройными и подтянутыми, абсолютно не ограничивая себя в пище.

Но, согласно...

Новые исследования говорят о том, что употребление рыбьего жира уменьшает вероятность смерти от заболеваний сердечно-сосудистой системы, однако не может помочь больным с нарушением ритма сердца.

В исследованиях приняло участие более 30000 человек, употребляющих рыбий жир. Выводы опубликованы в журнале BMJ.

В одиннадцати исследованиях сообщалось, что использование добавок рыбьего жира в еду снижает риск смерти от заболеваний сердечно-сосудистой системы на 20%, однако ни в одном из...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Жир вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни