Здоровый завтрак

Интересные новости и статьи по теме Здоровый завтрак из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Средняя продолжительность жизни на планете превысила 78 лет, предоставляя людям больше возможностей заботиться о своём здоровье и улучшать качество жизни с возрастом. Американские специалисты организации SCAN Health Plan Arizona сформулировали 10 главных советов для пожилых людей, как предотвратить возможные проблемы со здоровьем и оставаться физически активным и в 60, и в 70, и после 80 лет.

Для здорового старения эксперты в первую очередь предлагают пенсионерам позаботиться об эмоциональной...

Стремясь сохранить здоровье, мы тратим уйму времени и денег на курорты, спортивные комплексы, правильное и полезное питание. И напрочь забываем о чистоте воздуха, которым дышим.

Пыль в наших квартирах, офисах, машинах вредна не только для астматиков, но и для здоровых людей.

Загрязненный воздух, которым мы дышим каждый день на улице, в транспорте и дома существенно подрывает наш иммунитет, бактерии и вирусы вызывают разнообразные заболевания и могут стать причиной целого ряда хронических...

Проигрыш на выборах кандидата, за которого голосуют избиратели, самым непосредственным образом сказывается на здоровье самих избирателей. Нейробиологи и социологи из США опубликовали данные, из которых следует, что у сторонников проигравшего кандидата после оглашения результатов выборов резко снижается уровень тестостерона.

В ходе исследования 183 добровольца (из которых половина проголосовала за Обаму, а половина – за Маккейна или кандидата от либертарианцев Роберта Барра) сдавали слюну на...

По данным новейших исследований, роль среды в выздоровлении может быть не только заметной, но и решающей. Эксперимент ученых из Массачусетса показал, что ожоги у крыс, которые живут и гнездятся вместе, заживают в 92% случаев, тогда как у одиночек показатель заживления падает до 12%.

Однако если изолированной крысе подкинуть материал для постройки гнезда, это социально-ориентированное действие повышает ее шансы на исцеление до 64%.

Аналогичные явления наблюдаются и в человеческом обществе...

Через все тело человека проходит множество энергетических каналов, которые не видны глазом. Каждый из каналов, выходящих на пальцы рук, связан с определенным органом или системой. Большой палец связан с эндокринной системой (а также сглазами и селезенкой).

Указательный - с пищеварительным трактом (толстой и тонкой кишкой), средний - с иммунной системой, сердцем и тройным обогревателем, безымянный – с дыхательной системой, печенью и легкими, а мизинец – с выделительной системой (почками...

Китайская медицина рассматривает сезонные изменения в свете теории об Инь и Ян. Где Ян - это день, солнечный свет, жара и сухость. В то время как Инь - это ночное время, Луна, холод и влажность. Поэтому не трудно представить, что Ян преобладает в летнее время, а Инь в зимнее.

Напомним, что Ян начинает возрастать со дня зимнего солнцестояния (21 декабря) до дня летнего солнцестояния (21 июня). Инь в это время наоборот убывает, а со дня летнего солнцестояния начинает возрождаться и достигает...

Православные монахи могут стать эталоном здорового образа жизни для всякого, кто хочет обеспечить наилучшую профилактику рака, считает профессор Салоникского университета Хараламбос Аидонопулос.

"Традиционная диета и каждодневный образ жизни монахов приводит к тому, что среди них очень редко встречаются раковые заболевания", - заявил Аидонопулос на медицинской конференции "Здоровье и диета", организованной на этой неделе. По данным Аидонопулоса, за последние 13 лет, когда ведутся постоянные...

Тает снег, потекли ручьи, под ногами месиво из грязи, старых листьев, а также различных отходов жизнедеятельности растений, животных и человека, которые всю зиму прятались под белоснежными сугробами

Вместе с прошлогодним мусором в буквальном смысле слова оживают и вредные микробы, не меньше людей желающие отогреться и переселиться в более комфортные условия.

Микробная пора

И чем теплее и светлее становятся денечки, тем активнее бактерии прорываются на поверхность. Дело в том, что многие...

Во многих религиях и нравственных учениях уделяется большое внимание контролю над своей речью. Многолетнее молчание один из способов очищения сердца и сознания, который в древние времена практиковали и в западных религиях и в восточных.

Но в нашей современной суете, кто еще обращает внимание на слова – есть дела поважнее.

Как часто в обыденной жизни нам приходится слышать то, что причиняет нам боль. Иногда такие слова произносятся сознательно, а иногда без «задней мысли». Это не влияет на...

Как говорится в известном афоризме «кто-то смотрит в лужу и видит грязную воду, а кто-то - видит, как в ней отражаются звезды». И это действительно так. Наше отношение – это не только особенность внутреннего мира или характера.

Взгляд на окружающие события, как доказали ученые, может существенно влиять на наше физическое состояние.

Оказалось, что позитивность и оптимизм могут продлить жизнь. Оптимистичные люди имеют меньше проблем со здоровьем, трудностей на работе и в личной жизни. Они...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Здоровый завтрак вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни