Здоровый завтрак

Интересные новости и статьи по теме Здоровый завтрак из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Яблоки и яблочный сок оказывают положительный эффект на функционирование толстой кишки. Новое исследование, проведенное немецкими учеными, показало, что пектин, содержащийся в яблоках, а также богатый полифенолами яблочный сок приводят к ускорению метаболических процессов, благодаря которым производятся антиканцерогенные вещества.

Исследователи выяснили, что благодаря употреблению яблок и яблочного сока в кишечнике увеличивается производство бутирата, вещества, которое препятствует развитию...

Более 10% населения мира - вегетарианцы. Например, в Индии они составляют более 80% населения, в Великобритании - около 7%, а в США - примерно 5%. Точных данных по России, к сожалению, нет. Однако, и в нашей стране вегетарианство известно и достаточно популярно.

И многие из нас по тем или иным причинам периодически задумываются: а не стать ли мне вегетарианцем?

В 1847 г. в Англии было создано первое Вегетарианское общество, в США сегодня действуют Американский вегетарианский союз и...

Инфаркт не выбирает между слабым и сильным полом – разит всех наповал. Мы предлагаем варианты защиты сердца у мужчин.

Оказывается... Один из двух джентльменов в возрасте 40 лет и старше страдает сердечными заболеваниями.

Более 450 000 мужчин во всем мире простилось с жизнью по этой причине, начиная с 1996 года, что в 12 раз больше, чем от рака простаты. «Не стоит думать, что сердечные недуги касаются кого угодно, только не тебя, – обращается к представителям сильного пола Кеннес Голдберг...

На острове Шри-Ланка есть старинный храм, в подземной части которого в ступе из позолоченного серебра, в золотой шкатулке, украшенной драгоценными камнями, хранится священная реликвия. Видеть ее удостаиваются чести лишь высокие буддийские чины.

Лишь один раз в году эта реликвия выходит на свет божий и становится центром внимания в грандиозном празднестве. Этот священный объект поклонения — Зуб Будды.

«И неотвратим конец пути»

Что мы знаем о наших зубах? Какое развитие событий для них...

Этот итог современных медицинских исследований также учитывался в древних медицинских учениях. В традиционной китайской медицине (ТКМ) говорится, что для долгой здоровой жизни нужно сохранять спокойное сердце, и не предаваться безделью или наслаждениям.

Если в повседневной жизни придерживаться этих правил, тогда, согласно ТКМ, можно найти путь к более здоровому образу жизни, со здоровым питанием и внутренней уравновешенностью.

Рецепт долголетия из древних времен

Один легендарный мастер...

И без того хрупкий мозг человека, ежедневно подвергается негативным воздействиям, мозг – как апофеоз всего человеческого организма в первую реагирует и на наши перегрузки и на экологию, на наш нездоровый образ жизни. Если не помогать нашему организму и мозгу в частности, то нарушение работы нервной системы, а значит и сбой всего организма нам обеспечены.

Для того, что бы этого не произошло, достаточно следовать простейшим правилам. Они помогут предупредить развитие болезней, улучшить память...

В первой части мы увидели ответы на вопросы о здоровье и долголетии радиостанции. Вот окончание этой беседы.

Как часто и в каком виде рекомендуется потреблять рыбу?

Доказано, что частое потребление отварной, копченой, запеченной и даже консервированной, но не жареной рыбы достоверно снижает риск заболевания сердца и мозга.

Согласно известному исследованию, у пяти тысяч пожилых людей, потреблявших качественную рыбу не реже трех раз в неделю, риск заболеть у них оказался существенно ниже...

Исследователи выяснили, что чаще всего проблемы со здоровьем офисных работников связаны с перенапряжением зрения, тромбозом, остеохондрозом, сколиозом, онемением пальцев руки, а также различными психологическими фобиями.

Синдром "сухого глаза" стоит на одном из первых мест в списке жалоб. Основными симптомами этого заболевания являются ощущение песка в глазах, покраснение и сухость. Причинами подобных проблем со здоровьем бывают длительное и напряженное созерцание монитора, постоянное ношение...

Финансовый кризис коснулся практически всех сторон жизни людей. Сокращения, увольнения, отпуска без оплаты, рост цен на продукты, товары и услуги, «замороженные» зарплаты, все это самым прямым образом сказывается на нашем самочувствии и состоянии здоровья.

Но, тем не менее, количество обращений в платные медицинские учреждения сократилось, продажи лекарств упали. Что произошло и происходит? Люди стали экономить на одежде, питании, на отдыхе и даже на здравоохранении. По данным аналитиков...

Что представляет собой обычная поваренная соль? Это в основном хлорид натрия. Натрий необходим для правильного функционирования нервов и мышц, для поддержания баланса жидкости в организме и для всасывания некоторых питательных веществ.

Поэтому от соли полностью нельзя отказываться. Но сколько же соли необходимо употреблять, чтобы не навредить организму?

Минимальная суточная норма натрия – 0.6 гр. в день. Максимальная – 6 гр. Чтобы вы могли представить сколько это, то одна чайная ложка соли...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Здоровый завтрак вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни