Здоровый завтрак

Интересные новости и статьи по теме Здоровый завтрак из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Люди, выпивающие за день до двух стаканов вина, имеют более крепкое здоровье, чем абсолютные трезвенники. Столь неожиданный вывод сделан сотрудниками парижской (Франция) больницы Pitié-Salpêtrière по результатам исследования 150 тысяч человек.

Все испытуемые были поделены на четыре группы: трезвенники, малопьющие, употребляющие умеренно и выпивающие крепко. К малопьющим были отнесены те, кто в день употреблял не больше одной порции алкоголя (одна европорция = 290 граммов пива, 125 миллилитров...

Данный проект позволил изучить и оценить, насколько грамотное медицинское консультирование способно помочь женщинам сделать наиболее правильный выбор метода контрацепции. Программа была реализована при поддержке Европейского Общества по контрацепции и репродуктивного здоровья и Российского общества по контрацепции. Об этом сообщили в редакцию "Великой Эпохи" из пресс-центра проекта «Сюрпризов-нет!»

В российской части общеевропейского исследования приняли участие 160 акушеров-гинекологов из...

Профессиональная SEO оптимизация, ведение блога, программирование, проектирование сайтов – чем бы мы ни занимались, порой, мы теряем счет времени и забываем о главном – о своем здоровье. Нет работы, которая не сказывалась на здоровье отрицательно.

Ниже я выбрал топ-4 болезней, которые, на мой взгляд, являются самыми распространенными у любителей посидеть за компьютером.

Болезни мышц и суставов

Проводя помногу времени в сидячем положении за компьютером, мы обрекаем свой организм на...

Согласно недавним исследованиям, наше здоровье зависит от воды, которую мы пьем. «С водой мы выпиваем 90% наших болезней» - говорил Луи Пастер, один из ученых открывший способ обеззараживания молока.

В развивающихся странах, где существует дефицит питьевых ресурсов, вода становится источником большинства болезней.

Однако в новом исследовании, выполненном в мае 2010 года, обнаружилось, что и в индустриально развитых странах болезнь Паркинсона находится в тесной связи со степенью чистоты...

Долгое время считалось, что знак Зодиака во многом определяет жизненный путь человека. Однако не так давно датский психолог Хельмут Ниборг доказал, что взаимосвязь между судьбой и созвездием , под которым родился человек, не так уж и сильна.

Несравненно большее влияние зодиакальный покровитель оказывает на здоровье человека. И это не суеверие, а вполне научный факт.

Связь между зодиакальным знаком и здоровьем объясняется довольно просто: для каждого сезона характерны свои заболевания, а...

Т. ЛЯМЗИНА: И в студии Татьяна Лямзина, приветствую наших радиослушателей. 1 сентября - естественно, начало учебного года. Поздравляем всех с началом новой жизни своего рода. Ну для кого-то, конечно, 1 сентября – это стрессы, начало учебных нагрузок и несоблюдение режима дня.

Вот обо всем об этом, обо всех проблемах, которые возникают у детей и подростков, мы поговорим с нашим сегодняшним гостем, главным специалистом по гигиене детей и подростков Минздравсоцразвития России, доктором...

Руководство вооруженными силами РФ выразило недовольство состоянием здоровья призывников, в связи с начавшейся 1 октября осенней призывной кампанией, сообщает РИА Новости со ссылкой на начальника главного организационно-мобилизационного управления Генштаба (ГОМУ) Василия Смирнова.

Представитель Минобороны отметил, что ежегодно около 65 процентов молодых людей, призванных на военную службу, в связи с различными ограничениями по здоровью не могут направляться в режимные части.

По данным...

Быть может, я покажусь максималистом, но мне кажется, нет! Конечно, здесь большое поле для дискуссий и есть много спорного. Однако часть аргументов, по крайней мере, может сделать эту дискуссию целесообразной. И вот что я имею в виду.

Недавно я узнал, что двое ученых Розали Дэвид (Манчестер, Великобритания) и Майкл Циммерман (Пенсильвания, США), изучив фрагменты костей египетских мумий и данных медицинских папирусов, пришли к заключению, что древние египтяне страдали от рака очень редко. Они...

В то же время, уровень распространенности заболеваний печени среди россиян уже критически высокий - в среднем, у 27% жителей России имеется неалкогольная жировая болезнь печени, при этом только 1% этих людей знают о своем заболевании.

Значительная часть заболеваний самой большой железы в организме человека в начальной стадии протекает без выраженных симптомов. Как говорит главный гастроэнтеролог Минздравсоцразвития РФ, президент Российской гастроэнтерологической ассоциации Владимир Ивашкин...

Почему именно зимой так важно внимательное отношение к здоровью? Потому что, согласно представлениям в традиционной китайской медицине, в холодные зимние месяцы вся природа погружается в сонливое состояние, солнечного света становится меньше, уменьшается количество энергии тепла (Ян).

Одновременно тепло уступает место холоду и темному (Инь). В этот период у организма возникает недостаток энергии, поэтому легко возникнуть болезни.

В китайском календаре зима начинается с начала ноября и...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Здоровый завтрак вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни