Здоровый завтрак

Интересные новости и статьи по теме Здоровый завтрак из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Следствием подверженности матери будущего ребенка разнообразным токсичным агентам в период беременности является нарушение нормального процесса развития плода. Это приводит к различным отклонениям, которые с особым вниманием изучают специалисты во всем мире с целью разработки методов защиты ребенка.

Однако впервые было проведено исследование на тему вклада в здоровье ребенка со стороны отца.

Ученые установили, что подверженность мужчины токсичным веществам также оказывает негативное...

Жирная кислота омега-3 может принести значительную пользу сердечно-сосудистой системе, особенно для пациентов с диагнозом болезни коронарной артерии. Лучшие источники docosahexaenoic кислоты /DHA/ и eicosapentaenoic кислоты /EPA/, основных компонентов кислоты омеги-3, - сельдь, макрель, лосось и тунец.

Морские водоросли также могут обеспечить защиту сердечной функции, говорят медики Американского института сердца в Канзасе, изучившие свойства жирных кислот среди 32 тыс. человек.

Регулярное...

Как мы живем? Нет, я не о квартирах, машинах, дачах, акциях и доходах. Как мы живем с точки зрения сохранения здоровья? Подавляющее большинство сограждан словно книгу пишет «Как испортить свое здоровье» и еще все вредные советы на себе проверяет. Чтобы книга получилась реалистичной и правдивой.

Утро – сигареты и кофе. Весь день – компьютер, телефон, ссоры с начальством, кофе и сигареты. Еще пара печенюшек, чтобы «заморить червячка» и «под ложечкой» не сосало. Вечер – ужин из свиных сосисок с...

Что бы вы сказали, если бы ваш доктор сообщил вам, что, усвоив одну-единственную здоровую привычку, вы сможете снизить вес, уменьшить риск заболеть раком, осте-опорозом, улучшить сердечную деятельность, избавиться от симптомов предменструального синдрома, смягчить проявления депрессии, перестать испытывать враждебность и улучшить вашу сексуальную жизнь? Когда ее врач сказал ей все это, Джози Албертс ответила: "Я ненавижу потеть. Но тогда, — смеется 42-летняя Джози, которая в конце концов...

Если у вас есть маленький ребенок, но нет доверия к детской поликлинике, вам наверняка знакомо имя доктора Комаровского. Его полезные и доступные советы вот уже почти 10 лет сохраняют здоровье детей и нервы их неопытных родителей.

Наиболее часто цитируемый педиатр русскоязычного интернет-пространства, автор бестселлера «Здоровье ребенка и здравый смысл его родственников», глава собственной клиники, Евгений Олегович Комаровский рассказывает о своей концепции ухода за ребенком и его воспитания...

Американские медики составили рейтинг десяти наиболее опасных факторов, которые могут негативно сказаться на здоровье офисных работников. По их мнению, особую опасность представляет малоподвижный характер офисной работы, в результате чего резко повышается риск заболеть ожирением.

Чтобы этого избежать, врачи советуют хотя бы два часа в день гулять пешком, рассказывает Metro.for-ua

Кроме того, из-за продолжительного сидячего положения у человека может возникнуть тромбоз ног и легких...

Мы не будем рассматривать никаких психических патологий. А изначально договоримся, что в поле нашего внимания будет человек, который считается здоровым, но, тем не менее, довольно часто страдает от стрессов и отрицательных эмоций.

И по этой причине я хочу предложить вам разобраться, что же содействует правильному существованию личности? При каких условиях человек чувствует себя лучше всего? Ведь если мы будем знать, что нужно каждому из нас для нормального существования в этом мире, то сможем...

Глядя на жующих во время перерыва в съемках актеров, Георгий Вицин удивлялся, зачем люди так много едят. Однажды он не выдержал и спросил у одного из них: «Зачем ешь так много?» А тот в ответ: «А сколько надо?» Георгий Владимирович вынул из кармана горсть орехов и сказал: «Вот, 6 штук вполне достаточно, чтобы были сила и энергия».

У него в кармане всегда были грецкие орехи или фундук, и он всегда знал, какая пища что дает организму, сколько в ней калорий, сколько микроэлементов.

Переедание...

Во все времена люди предполагали, что цвет оказывает определенное влияние на их здоровье. Друиды, шаманы, жрецы инков и египтяне применяли их при лечении некоторых заболеваний. Китайская традиционная медицина, аюрведа, шумерская, иудейская и ессейская медицина использовали их в повседневности.

В наше время цветотерапия - один из видов альтернативной медицины, основывающейся на использовании конкретного цвета, так как цвета все-таки оказывают влияние на наше самочувствие, настроение и здоровье...

Следуя велению природы подобным образом, можно избежать пагубных влияний на уровень ци в организме, что может быть вызвано мрачностью осени.

Сон помогает организму запастись ци в легких, таким образом, ложась осенью рано спать, мы даем организму то, в чем он нуждается.

Характерная для осени прохладная и сухая погода способствует хорошему ночному сну. Так как в жаркую летнюю погоду спишь меньше, осень - это хорошее время, чтобы компенсировать недостаток сна в соответствии с принципом...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Здоровый завтрак вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Цепная кармическая реакция
Бесконечная причинность