Здоровый завтрак

Интересные новости и статьи по теме Здоровый завтрак из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Американская академия ЛОР-болезней, проанализировав имеющиеся научные данные, выпустила новое руководство, содержащее всеобъемлющие клинические рекомендации для ЛОР-специалистов.

Помимо этого, председатель академии - специалист из Техасского медицинского Университета – сказал, что с медицинской точки зрения, если уши здоровы и функционируют нормально, то с ушной серой ничего не нужно делать.

Это значит, что не нужно использовать ватные палочки для очистки – ведь ушной воск содержит...

Работаете подолгу за компьютером? Прочтите несколько советов как облегчить себе жизнь и жизнь своим глазам

В наше время компьютер прочно входит в жизнь каждого человека. Даже маленькие дети все чаще проводят время за компьютером.

Школы, высшие учебные заведения и тем более рабочие места большинства людей сложно уже представить без компьютера.

Однако такая распространенность компьютеров не сказывается положительно на здоровье человека. Все чаще можно услышать жалобы на усталость глаз...

Спина может заболеть у каждого человека, не играет роли, ведёте вы активный образ жизни или предпочитаете по вечерам отдыхать на диване. Не имеет значения ваша работа – сидячая или связанная с физической деятельностью. Уровень дохода тоже не важен – приходит время, и у всех людей в первый раз начинает болеть спина.

Полностью избавиться от этой проблемы невозможно – как нельзя наесться один раз и на всю жизнь, но каждому из нас под силу уменьшить негативное влияние этого фактора. Прежде всего...

Население мегаполисов живет на 10 лет меньше, чем жители маленьких городов и деревень. В чем вредность жизни в больших центрах? И как от нее защититься?

Причина первая: снижение иммунитета

В чем проявляется: часто болеете инфекциями, есть склонность к аллергии.

Это характерно для жителей больших промышленных городов. В Институте иммунологии РАМН уже много лет ведется мониторинг иммунитета населения в разных регионах страны. Там составили карты иммунного статуса населения России. На них...

Группа ученых под руководством профессора Карола Джагера (Carol Jagger) из университета Лейчестера (Leicester University), Великобритания, провела исследование, призванное установить, как долго после выхода на пенсию пожилые жители Европы сохраняют свое здоровье

. Выяснилось, что раньше других теряют здоровье жители Эстонии, Латвии и Финляндии, а жители Великобритании остаются здоровыми еще 20 лет, после того, как перешагнут 50-летний рубеж. По замыслу ученых, полученные данные должны помочь...

Ни для кого не секрет, что диеты, стресс, занятия спортом и неблагоприятная экологическая обстановка существенно влияют как на физическое, так и на психическое здоровье. С возрастом эффект лишь усиливается.

Чтобы продлить свою жизнь и снизить риск заболеть такими недугами как болезнь Альцгеймера и синдром Паркинсона следуйте следующим советам:

Следите за здоровым питанием с юных лет.
Еда из фаст-фуда, как и высококалорийные закуски типа чипсов и соленого арахиса, - прямой путь к излишнему...

Вначале нужно согласиться с одним утверждением - здоровье ребенка для родителей дороже их собственного. Кроме того, оно часто дороже вообще всего по одной простой причине - болеющий ребенок требует такого количества времени и денег, что ни нормально поспать-поесть, ни даже подумать о чем-то, выходящем за рамки элементарных потребностей, родителям уже некогда и не на что.

Уже не говоря о том, что «сердце разрывается» на больную кроху глядеть.

Причем практически отовсюду родителям даются...

Не прошло и трети зимы, как ударили морозы. А какая зима полезнее — холодная, русская, или тёплая, европейская?

Грибы — от слякоти

— Принято считать, что так называемый мягкий климат — без резких колебаний среднегодовых и среднесуточных температур — способствует увеличению продолжительности жизни, — рассказывает Владимир Шабалин, директор Российского геронтологического научно-клинического центра Росздрава.

— Однако это правило действует лишь в отношении людей, живущих в таких условиях...

Известно, что состояние ротовой полости отражается на здоровье всего организма. Больные зубы являются источником инфекции, которая может стать причиной развития множества заболеваний внутренних органов.

Ученые из Университета Буффало в ходе проведенных экспериментов пришли к заключению.

Что заболевания зубов и десен оказывают существенное влияние на повышение риска возникновения бронхита, эмфиземы и других заболеваний органов дыхания. Предположительным механизмом данного явления считается...

Женщины могут защитить себя против смерти от сердечной болезни и других причин, придерживаясь диеты с низким содержанием насыщенных жиров и сахара и большим количеством овощей, фруктов и зерновых продуктов, считают физиотерапевты школы здравоохранения Гарварда в Бостоне /США/.

Врачи сравнили эффекты двух типов питания среди 72 тыс. здоровых женщин 30-55 лет: питание западного образца /много красного и обработанного мяса, жареные овощи, пшеничный хлеб и кондитерские изделия/ и диету...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Здоровый завтрак вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни