Здоровый завтрак

Интересные новости и статьи по теме Здоровый завтрак из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Недостаток сна влечет за собой тяжелые последствия. Человек замерзает там, где другим тепло. Сутки, проведенные без сна, делают его раздражительным, значительно снижается концентрированность и острота зрения, человек страдает от ненужных страхов и подавленности.

Что еще можно придумать в наше время, когда, кажется, нет числа самым разным рекомендациям? Ах да, самое старинное средство для создания привлекательного внешнего вида: сон и разрядка. «Но ведь это требует времени, а время - деньги...

Какая мама не отдаст всё что угодно на свете за здоровье своего ребёнка? Но, порой, ей для этого надо так мало сделать!

«Обязательно давайте на ночь маленьким детям соски» - настоятельно рекомендует Американская академия педиатрии.

12 лет назад Академия дала важные рекомендации по борьбе с синдромом внезапной детской смерти:

- надо укладывать ребенка спать на спину на жестком матрасе и без одеяла,

- не курить рядом с ним;
- не подпускать к ребёнку домашних животных.

Выполнение...

У многих людей до сих пор существует представление о йогах как о людях, которые спят на гвоздях, ходят босиком по раскаленным углям и битому стеклу. Некоторые считают йогу способом физического совершенства, а кто-то относится к ней как к некой оккультной системе.

Как гласят древние письмена, йога – это, в первую очередь, гармония или созвучие души и тела. Если тело «не в ладах» с душой, то гармонии в жизни достичь сложно. Гармония с самим собой и окружающим миром, который в последние годы...

-Доктор, мы собрались говорить о вредном солнце, а сами вы загорели так, как будто лежали на солнце часами.

- Действительно, я сам обожаю солнце и загорать люблю. Разумное общение с солнцем полезно: под воздействием лучей в организме вырабатывается витамин D, отвечающий за крепкие кости и зубы, укрепляется система кровообращения и нервная система, повышается иммунитет.

Но загорать надо с умом, поэтому начнем с правила номер один: принимать солнечные ванны следует только в те часы, когда...

Если мама хочет видеть своего малыша здоровым на протяжении всей его дальнейшей жизни, то ей следует его вынашивать в экологически чистой обстановке.

Ученые из Колумбийского Университета установили влияние факторов загрязнения окружающей среды (преимущественно продуктов сгорания топлива автомобилей) на материнский и детский организм.

Качество окружающей среды контролировалось с помощью специального датчика, который беременные женщины носили в третьем триместре своей беременности. После...

Подведены итоги первого всероссийского исследования, посвященного вопросам здравоохранения и качества жизни россиян. Исследование стало частью программы European Health Survey, впервые проведенной экспертами журнала Ридерз Дайджест в России и еще в 12 европейских странах.

В России на вопросы анкеты "Здоровье нации 2005" ответили 995 респондентов всех возрастных и социальных групп, представляющих все регионы страны.

Всего в исследовании European Health Survey приняли участие 23,592...

В наши дни дети часто загружены интенсивной работой в шко­ле и после нее (спорт, театр, кружки и игры), что подвергает их здоровье большему риску истощения. Когда организм устает, он воспринимает жизнь как необходимость и переключается на ава­рийный режим работы.

Как только устанавливается такое поло­жение, организм начинает выделять слишком большое количе­ство гормонов для борьбы с ним. Эти гормоны увеличивают уро­вень сахара в крови, ускоряют сердцебиение, способствуют от­кладыванию жиров и...

Гели для волос, муссы, спреи, кремы и кондиционеры. При таком богатстве выбора нелегко растеряться. Что же нужно вашим волосам на самом деле? Это зависит от того, какой конечный результат вы хотите получить.

Итак, вы хотите получить:

Блестящие волосы

Добиться здорового, а не жирного блеска волос довольно непросто. Тем более, что текстура наших волос страдает от плохой экологии и неправильного питания. Конечно, можно нанести на волосы популярные средства, придающие блеск волосам. Но тут...

Женщина подвержена влиянию природы намного сильней, чем мужчина. Жизненные неурядицы, климатические условия и прочие факторы в первую очередь отражаются на самом чутком индикаторе здоровья - коже. В первую очередь это касается женщин.

Современная медицина с успехом научилась "обманывать" природу и скрывать признаки естественного старения. Во все времена женщина старалась остаться привлекательной. Наши предки использовали средства самой природы, которые способны приостановить причину старения...

Проблемы со здоровьем почек могут со временем привести к хронической почечной недостаточности. Какие современные методы лечения этого недуга существуют? Какого образа жизни должны придерживаться пациенты? Рассказывает врач-уролог высшей категории, кандидат медицинских наук Сергей ВАРШАВСКИЙ.

— Почему возникает почечная недостаточность? Можно ли как-то предупредить появление этой проблемы со здоровьем?

— У здорового человека всегда в процессе жизнедеятельности образуются токсины и...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Здоровый завтрак вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Маскировки, за которыми скрывается Просветлённость Ума
Быть спокойным - самое ценное качество