Время и деньги

Интересные новости и статьи по теме Время и деньги из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

У кого же есть время? Где-то есть даже такие, которые коротают время, но у большинства оно просачивается сквозь пальцы, пока они вообще приступят (к делу). Другие гоняются за временем. Во времена полуфабрикатов, микроволновок, посудомоечных машин и пылесосов у нас должно оставаться много сэкономленного времени.

Вместо этого мы чувствуем ограничение скорости в городе чрезмерными требованиями - ведь мы так торопимся!

Нехватка времени, спешка, стресс. Все чаще не хватает 24 часов суток...

Представьте себе, что вам звонит друг / подруга и просит у вас деньги в долг, а потом не отдает. Или отдает, но гораздо позже назначенного срока, после многочисленных напоминаний, совершенно не думая о том, что вам они тоже могут понадобиться.

Я перестала общаться с одной своей приятельницей. Как-то раз она заняла у меня деньги. Я их ей, естественно, дала. При этом она попросила меня завезти их к ней домой, дескать, она живет в центре, где все часто бывают, а ко мне в дальний район она...

Семантика денежного обозначения уходит в глубину веков, когда значение денег определялось совершенно другими значениями и языковыми понятиями, представляющими смысл и интенсионал знака (символа). Например, название русских денег «деньга», происходит от татарского слова танга, тенга, тенге, которое означает серебряную монету.

При более детальном рассмотрении значения слов связанных с деньгами и денежной системой государства, часто выявляются некоторые скрытые символы, показывающие степень...

В 90-ые года мы отказались от социализма в пользу …? До сих пор нам пока не понятно, какой тип государства мы строим? Тогда же нам навязали как лучшую в мире и навязывают до сих пор западный тип рыночной экономики.

Вроде бы, люди в ЕС и США живут лучше, чем все остальные жители планеты. Мы на это купились, не понимая той скрытой ловушки, в которую они нас тайно затягивают. Давайте попробуем вскрыть их хитрость, если такая существует, и понять, а в чём же она состоит?

Итак, основой их...

Давняя привычка наших соотечественников – бегать перед отъездом за пределы родины по обменникам, скупая валюту. Доллары или евро – не имеет значения: главенствует мысль о том, что без денег в чужой стране ну никак не обойтись!

Не отрицаю, так оно и есть, но помимо наличности существуют еще кредитные и дебетовые карты, а также дорожные чеки. Попробуем разобраться, что удобнее и надежнее.

Наличные

Плюсы

Главное – мы к ним привыкли. Радужные бумажки приятно утолщают кошелек. Свою...

Главная из причин кризиса - порочный механизм создания денег.

Необходимо лишить банки возможности создавать деньги и заставить их держать 100% денежный резерв.

Все банки должны быть финансовыми посредниками, которые ссужают деньги вкладчиков, а не создают деньги с последующей дачей их в долг под процент.

Это будет переход в справедливую и экологически устойчивую "стационарную экономику".

Наличность ведь составляет только 3% от общего объема денег. Остальное существует только как...

Похоже на то, что деньги действительно изменяют мир. Причем не только глобально, но и локально – мысли о деньгах буквально оказывают значительное влияние на работу мозга. Исследователи из Калифорнийского университета обнаружили, что мысли о деньгах активизируют определенные участки головного мозга человека, включая область, известную как "V1", отвечающую за ориентацию в пространстве и цветовосприятие.

Исследователи провели эксперимент, анализируя энцефалограммы добровольцев, выбирающих между...

Они проанализировали результаты первого всемирного опроса агентства Gallup. Опрос с участием более ста тысяч респондентов из стран, представляющих 96% населения Земли, выявил, что деньги придают их обладателю чувство уверенности, но нельзя купить ощущение счастья.

Тем самым, довольными могут считать себя и богатые, и обладатели средних и даже низких доходов.

Такие позитивные эмоции, как радость и наслаждение, гораздо более тесно связаны не с деньгами, а с другими факторами - такими, как...

По легенде, чтобы залатать дыры в древнеримском бюджете, император Веспасиан обложил налогом отхожие места. На недоумение своего сына, он, поднеся к его носу золотую монету, ответил: "Деньги не пахнут". С тех пор мало что изменилось.

Только что в городе Дурбан (ЮАР) закончилась очередная конференция по сдерживанию промышленных выбросов, вызывающих глобальное потепление. Ее участники в очередной раз заявили о необходимости принять срочные меры для обуздания этого явления, угрожающего всему...

Милые бранятся - только тешатся. Но что если семейные ссоры возникают по серьезным причинам? Как выяснили эксперты, опросив две тысячи жителей РФ, почти в половине российских семей стоит ребром финансовый вопрос.

Оказалось, что ссоры на денежной почве нет-нет да и возникают даже у тех супругов, которые поддерживают и понимают друг друга.

В финансовых разногласиях признались 41% опрошенных. Чаще из-за денег ругаются те, кому 30 - 40 лет и чей совокупный доход не превышает 20 тыс. руб. в...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Время и деньги вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни