Время и деньги

Интересные новости и статьи по теме Время и деньги из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Эксперты из "Центра развития" ВШЭ задались вопросом, почему банки, получив денег на 12,7% больше, чем за тот же период прошлого года, увеличили выдачу денег в виде кредитов лишь на 4%. Ведь деньги, принесенные в банк, отнюдь не приносят ему прибыли: наоборот, за их хранение надо начислять проценты.

А заработать денег на выплату тех же процентов банки могут, фактически, только двумя способами - на сделках с ценными бумагами и на получении процентов за кредит.

С ценными бумагами сейчас не...

О том, как вести себя во время кризиса и успешно прожить до его окончания, мы попросили рассказать психотерапевта Татьяну Горичеву.

Совет №1
Не впадайте в крайности: не паникуйте и не делайте вид, что никакого кризиса нет.

Он есть, и чем внимательнее мы посмотрим на сложившиеся обстоятельства, тем лучше мы их преодолеем. В первую очередь погасите бурные эмоции и трезво рассудите, каковы будут ваши первые действия. Кризис – это такой период, когда планировать далекое будущее неразумно...

Как сказали «по телевизору»: «Как ни казался 2011 год тяжелым, 2012 будет еще хуже».

В современной истории ушедший год, скорее всего, будет ассоциироваться со временем, когда человечество охватила тотальная неопределенность.

Она коснулась всех основных аспектов человеческой цивилизации.

Мир вступает в новый, 2012 год в полной неясности, как будет развиваться ситуация дальше. Едва ли кто-то из нынешних политиков или экспертов мирового уровня осмелится дать однозначные ответы на...

Общество состоит из людей, которым всегда что-то нужно. Им нужны дома, им нужна еда, развлечения, нужны удовлетворительные сексуальные связи. В момент, когда мы приходим в этот мир, мы становимся частью системы общества, разработанной строго для того, чтобы прислушиваться к нуждам людей.

Так мы и делаем, идем учиться тому, что нужно людям и тому, как это сделать и продать. Мы приобретаем уникальный набор навыков.

Если мы этого не сделаем, общество пнет нас под зад. И неважно, насколько мы...

Новогодние каникулы! Дети, взрослые, мамы, папы, дедушки, бабушки – все с нетерпением ожидают эти сладкие, золотые дни, когда никуда не надо спешить – ни в школу, ни на работу, ни за продуктами. Счастливо предаваться ничегонеделанью, когда у тебя есть целый воз свободного времени – шикарный подарок, согласитесь?

Можно не только выспаться, всласть поваляться на диване, до одури насмотреться фильмов и мультиков, сходить на каток, в кино, театр, ресторан, можно…

Что еще? Пообщаться с друзьями...

В живописи четыре времени года обладают характерами, неодинаковыми чертами, каждое из них имеет свое отличие; дело заключается в том, следовательно, чтобы наблюдать и анализировать время дня и время года. Древние выражали своеобразие пейзажей в стихах,

Для весны:

“Каждый раз трава возрождается среди песков.
Реки и облака вместе тянутся друг к другу, сближаются”.

Для лета:

“Под деревьями всегда тенисто,
Как свеж ветерок на берегу воды”.

Для осени:

“С высоты холодных...

Небольшая церковь Святой Пятидесятницы в Южном Уэльсе открыла собственную "горячую" телефонную линию для приема и записи молитв верующих.

Необходимо лишь набрать номер и высказать свою просьбу помолиться о чем-либо, которая будет записана на автоответчик.

После этого настоятель церкви, отец Джим Дэвис, которому принадлежит идея, прочитывает данные молитвенные просьбы во время богослужения.

По словам пастора, цель его инициативы - дать тем, кто не может выделить время для похода в храм...

Во время беременности в связи с постоянным прибавлением в весе и растяжением кожных покровов необходимо уделять особое внимание уходу за телом. Для того, чтобы избежать растяжек (разрывы кожной ткани) необходимо, чтобы кожа хорошо прогревалась, была снабжена кровью и хорошо увлажнена.

Так ежедневные втирания и массаж с применением растительных масел, эфирных масел и масляных вытяжек из цветковых растений оказывают глубокое благоприятное воздействие и на весь организм в целом.

Для того...

В Аюрведе сезоны подразделяются на два основных периода: Уттараяна и Дакшинаяна. В период Уттараяны солнечные лучи имеют очень сильную и иссушающую природу, которая забирает влагу из всего живого: водоёмы мелеют, растения высыхают.

Наш организм также страдает от недостатка влаги, поэтому мы чувствуем себя уставшими и истощёнными.

Чтобы защитить себя от чрезмерного воздействия жары организм вырабатывает больше пота.

Так как циркуляция крови усиливается для обеспечения работы потовых...

Во многих культурах болтливость расценивается как признак глупости. Наука менее категорична: исследования показали, что у восьми мужчин из десяти от общения с говорливыми женщинами повышается настроение, возникает ощущение легкости и праздника.

Возможно, народная мудрость и наука рассматривают болтливость-говорливость под разными углами.

Так или иначе, когда бы я ни оглянулась на свои прошлые ошибки или поступки, о которых пришлось пожалеть, почти всегда они были связаны с речью. Не так...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Время и деньги вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни