Деньги ссорят каждую вторую пару

Милые бранятся - только тешатся. Но что если семейные ссоры возникают по серьезным причинам? Как выяснили эксперты, опросив две тысячи жителей РФ, почти в половине российских семей стоит ребром финансовый вопрос.

Оказалось, что ссоры на денежной почве нет-нет да и возникают даже у тех супругов, которые поддерживают и понимают друг друга.
Деньги ссорят каждую вторую пару
В финансовых разногласиях признались 41% опрошенных. Чаще из-за денег ругаются те, кому 30 - 40 лет и чей совокупный доход не превышает 20 тыс. руб. в месяц.

Инициаторами подобных конфликтов в большинстве случаев выступают женщины (47%). "Все деньги, которые мы отложили, супруг может спустить за час", - сетуют на своих мужей представительницы прекрасного пола. Не отстают от них мужчины (37%). "Моя жена настоящая - транжира!" - горько восклицают участники опроса.

Однако половина участников опроса (50%) считают, что финансы - не тот повод, из-за которого стоит ругаться. Уважение и любовь к супругу могут сдержать от конфликтов на денежной почве, уверены многие. Умением разрешать подобные разногласия миром отличаются россияне старше 50 лет (66%). И, конечно, чем выше уровень дохода семьи, тем реже супруги ссорятся из-за денег.

Напомним, недавно ученые выяснили, что домашние конфликты очень опасны. В опросе, проведенном профессором Кари Купером из Ланкастерского университета здоровья и психологии совместно с компанией Philips, приняли участие три тысячи мужчин и женщин. Около 58% респондентов заявили, что постоянно испытывают негативные эмоции от общения с супругом или партнером.

Согласно выкладкам ученого, 18% женщин страдают от общения со своими мужьями и только 12% мужчин испытывают постоянное давление своих жен. Связано это с тем, что представительницы слабого пола вынуждены совмещать домашние обязанности с карьерой. Однако, по мнению Купера, женщины переносят стрессы легче, так как привыкли открыто выражать свои эмоции, а не держать их в себе.
×

По теме Деньги ссорят каждую вторую пару

На вторую операцию не решаемся... Целитель 269

Прошу помощи для моего тринадцатилетнего сына, которому три года назад...
Журнал

Выбрать себе пару

Совместное исследование ученых из нескольких университетов США и Европы показало...
Журнал

Почему необходимо лечить каждую мелкую болячку?

Умерла знакомая, молодая женщина, от банального оперативного вмешательства...
Журнал

Еда приготовленная на пару

Приготовление пищи на пару - самый древний способ кулинарной обработки. Еще до...
Журнал

Пару слов о Гриппе

Грущу, ибо справиться с нынешним "модифицированным" гриппом достаточно сложно. Я...
Журнал

Каждую секунду в мире отправляется до 200 тысяч sms

Количество коротких текстовых сообщений (sms), отправляемых с мобильных...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Цепная кармическая реакция
Бесконечная причинность