Враги

Интересные новости и статьи по теме Враги из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Врачи ломают головы, но никак не могут выяснить причины “пулеметного” чихания юной американки. Она чихает каждые несколько секунд - около 12 тысяч раз ежедневно. Бывают, правда, моменты, когда Лорен не чихает. Во время сна. В остальное же время дня и ночи, когда юная особа бодрствует, она беспрерывно чихает.

Началось это наваждение в конце октября, после того как девочка переболела обыкновенной простудой. Выздоровев, Лорен продолжила чихание и с тех самых пор не может остановиться...

В этом ни на секунду не сомневается британский учёный — психолог и биолог Эрик Сигман (Aric Sigman), который проанализировал и суммировал 35 различных научных исследований, проведённых в разное время его коллегами из Великобритании и США.

В итоге доктор назвал основные негативные последствия просмотра телевизора детьми, опубликовав доклад по теме в уважаемом журнале Biologist.

Сигман объявил, что стал инициатором "самого большого связанного со здоровьем непризнанного скандала нашего...

Оказывается, тот вид шума, которому подвергаются пассажиры авиалайнеров, воздействует на вкусовое восприятие того, чем нас кормят на борту самолета. Проникающий в салон грохот двигателей снижает ощущение солености и сладости и одновременно придает пище сухость.

Именно этим объясняется, почему так часто питание на борту самолета нам кажется безвкусным. Ученые из университета в английском городе Манчестере, выявившие этот эффект, заявляют, что авиакомпании кормят людей наилучшим образом, но их...

Они опубликовали результаты своих исследований в медицинском журнале Canadian Journal of Cardiology. В статье рассказано о том, что в яичном желтке содержится 215-275 мг холестерина. Для сравнения: в сандвиче с котлетой из ресторана быстрого питания содержится максимум 150 мг. А всем людям с повышенным риском возникновения сердечно-сосудистых заболеваний рекомендуется ограничить суточное потребление холестерина не более чем 200 мг.

“Среди многих пациентов и даже врачей бытует распространенное...

Современный мир невозможно представить себе без каких-либо противостояний с поиском врагов и борьбой против них. Если заглянуть в прошлое нашей цивилизации в любом его времени, то всегда можно будет их там отыскать. Почему-то считается, что они вполне закономерны и существование современного мира без них невозможно.

Но так ли это на самом деле?
Кто и когда принял такой мировой закон о их обязательности? Может быть, это серьёзная ошибка нашей цивилизации и жизнь вполне возможна без этих...

Продолжим тему – «Фильм Телепорт». От частного примера сделаем общий вывод.

В кино - отдельные честные следователи, милиция, напрягая последние остатки сил, чудом сохраняющейся ещё нравственности, сформированной в Советском Союзе, когда честь не продавалась – ведут бой с преступностью.

Направь эти деньги на реальную профилактику, борьбу, а не на зрелищные демонстрации преступлений, - сколько снято телесериалов, денег на них истрачено, - давно бы уничтожили всю преступность.

Будь в...

Традиционные религии к врагу рода человеческого относят Сатану. С ним связывают все зло, и все неприятности, которые обрушиваются на людей.

Я же считаю совершенно иначе. Настоящим врагом рода человеческого я считаю Антихриста.

который ухитряется манипулировать и Богом, и Сатаной.

Непонимание врага рода человеческого происходит от того, что религии идеализируют Бога и его творение, космос и природу, считая их изначально совершенными и источниками чистого блага и справедливости.

И...

Недавно в электронном журнале «Континент» появилась статья М. Краснянского «Главный враг Америки - непримиримость демократов и республиканцев». Вот несколько цитат из нее:

«Интеллектуальный уровень конгрессменов и законодателей штатов постоянно понижается, туда попадает всё больше людей с интеллектом морской водоросли и ухватками базарной торговки, для которых мнение экспертов — пустой звук (даже если это лауреат Нобелевской премии по экономике)».

«В результате, американские межпартийные...

Худеющие считают ужин своим личным врагом — сторонники стройных бедер предпочитают после шести не есть. Так гласит и народная мудрость, ведь ужин предлагается отдать врагу. Но даст ли вечерний голод эффект и как это отразится на здоровье?

О том, что думают по поводу народной мудрости диетологи?

Слишком поздно?
Плотный ужин чаще всего — дань современному рабочему графику. Сложно представить настолько свободную обладательницу рабочего режима, которая успевает отужинать с семейством уже к...

Ещё со времён Древнего Рима известно, что худшими врагами римских граждан являлись их рабы. И дело даже не в том, что они периодически бунтовали против своих хозяев, а в том, что в «смутные времена» они писали на своих хозяев лживые доносы, чтобы у власти были основания включить этих граждан в проскрипционные списки и уничтожить, конфисковав при этом всё их имущество.

Так же вели себя и бывшие рабы – вольноотпущенники, не испытывавшие, в силу своей рабской психологии, ни какой благодарности к...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Враги вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни