Год Огненной Собаки 2006

Предновогодье. Суета, маета, переполненные магазины и опустошенные в отчаянии платяные шкафы. Один большой вопрос читается в глазах всех женщин: "В каком цвете встречать Новый Год?" Огненная Собака - она какая? Рыжая? Красная? Желтая? Кто скажет?
Год Огненной Собаки 2006
Есть такие специалисты! Всеми Огненными Собаками занимаются властители зодиакальных созвездий, небесных сфер и астральных тел. Мы обратились за консультацией к ведущему астрологу-кинологу, Ванде Полиграфовне Глобальной. Она нас успокоила постулатом о том, что огонь, как известно, имеет множество оттенков - в языке пламени можно увидеть практически все цвета. Посему встречать Новый Год и проводить его можно со спокойной совестью в цвете своего знака Зодиака.

ОВЕН

Цвет – КРАСНЫЙ

Это самый символичный из всех цветов, олицетворяющий радость жизни, силу, динамику, энергию. Не зря на красное нижнее белье мужчины реагируют с удвоенной энергией и дарят нам радость жизни. Ярко-красные губы имеют меньшее количество почитателей, зато образ Красной Шапочки с трогательным румянцем и школьными гольфиками не оставит равнодушным никого. Огненным Овнам Ванда Полиграфовна советует встречать Новый Год в костюме пожарного – не ровен час, кто-то воспылает страстью в прямом смысле, рискнув погладить Огненную Собачку. Да и сами Овны, любители красного цвета - люди страстные, по натуре лидеры. У них появится возможность во всей красе проявить свои способности в организации всеобщей отваги при тушении пожара. Звезды советуют Овнам обходить стороной Тельцов – на них ваш красный прекрасный костюм может подействовать, как красная тряпка на быка и превратиться во множество маленьких тряпочек.

ТЕЛЕЦ

Цвет – ЗЕЛЕНЫЙ

Очень жизнеутверждающий цвет. Не зря оптимисты предпочитают переходить дорогу на зеленый сигнал светофора. Зеленый – символ жизни. Голубь принес Ною молодую зеленую ветвь в знак возрождения земли и перерождения всего сущего. Не исключено, что это была еловая ветвь, давшая жизнь новогодней елке - прародительнице. Ванда Полиграфовна утверждает, что образ этого цвета передает природный характер Тельца и его покровительницы – Венеры. Ничего не попишешь, придется соответствовать. На новогоднем вечере лучше всего блистать в чем-то зеленом, называя это костюмом Елки и настойчиво уговаривая своего спутника «украсить елочку» бриллиантами, диадемой, бусами и прочими женскими новогодними игрушками.

Любителям зеленых оттенков свойственна рассудительность, но также присуще некоторое упрямство, мешающее им воспринимать адекватно идеи окружающих. Поэтому Тельцы-нонкорформисты могут избрать костюм Стобаксовой Купюры и опровергнуть устоявшееся мнение, что «человек не доллар, чтобы всем нравиться», завоевав всеобщее внимание и симпатию. Тем паче, что зеленый цвет символизирует рост, развитие, деньги, процветание и благополучие.

БЛИЗНЕЦЫ

Цвет – ЖЕЛТЫЙ

Cамый открытый, искрящийся и блистательный цвет, впрочем, как и сами Близнецы. Он настаивает на контакте, взаимодействии, символизирует поток мудрости, ума. Связан с информацией, покровительствует общению, это цвет журналистики. Его любимое занятие - обнародовать новость, которую он узнал, поэтому сплетни окрашены в желтый цвет. Чтобы наилучшим образом соответствовать зодиакальному эталону, можно надеть футболку с фотопечатью (страницы любимой желтой прессы), жилет фотографа (ярко-желтый, с пометкой «Пресса» - в таких обычно стоят фотокорры за футбольными воротами) или желтую прорезиненную рыбацкую куртку – как у рыбаков с норвежских траулеров. Особенно она пригодится, если Овны будут тушить пожар слишком рьяно. Не забудьте только, что вам понадобится два комплекта – для себя и для своего близнеца.

Говорят, что результат желтого голодания - потеря интереса к жизни, депрессия, снижение иммунитета. Не дайте скиснуть своим близким! Раздобудьте баллончик с желтой краской – и несите радость и иммунитет в массы. Кстати, желтый цвет напрочь отвергают алкоголики. Так что будьте аккуратны - на новогоднем сейшене вы можете оказаться в одиночестве.

РАК

Цвет - ИЗУМРУДНЫЙ

Цвет восприимчивости и интуиции, отстраненности и изолированности, эмоциональности и переменчивости. Он передает чувство уязвимости и опасения, при сумеречном освещении светлеет и начинает светиться, а при дневном – тускнеет и темнеет. Лучший образ для Рака - Хозяйка Медной горы, вся такая изумрудная, противоречивая вся. Изумрудного цвета платье, изумруды в ушах – сказка, а не женщина! Не забудьте старинный русский кокошник, сделанный по старорусским традициям, без единого гвоздя.

Люди, предпочитающие изумрудный цвет, благодаря своей интуиции, житейскому опыту и способности сострадать другим, всегда предложат нуждающемуся свою поддержку и участие. Совсем как Элли из «Волшебника Изумрудного города». Так что можно выбрать костюм любого героя из этой сказки – кроме, наверное, Страшилы. Можно воспользоваться и хитроумным приемом из этой сказки – раздать всем очки с зелеными стеклами, а самой вырядиться в белое.

ЛЕВ

Цвет – ОРАНЖЕВЫЙ

Оранжевый, золотой, рыжий – цвета, придающий уверенность, стимулирующий активность, пробуждающий энергию. Энергия этого цвета представляет яркий образ Солнца и широту желаний Льва. Ну, здесь сомнений нет – только наряд Светской Львицы. Грива, шкура и нарощенные коготки. И – золото во всех его проявлениях. Тем, у кого золотые руки, украшений можно не надевать. Львицам, которые те же кошки, стоит избегать общения с Огненной Собакой. Природный антагонизм, впрочем, можно преодолеть при помощи горсточки Pedigree или Chappi. Но вряд ли у вас возникнут проблемы с коммуникабельностью. Ведь если вам по душе оранжевый, вы наверняка любите жизнь, веселое общество и солнце. Редко что может вывести вас из равновесия. Вы можете быть великодушными до безрассудства, лишены чувства опасности, а откровенность и открытость требует от вас сиюминутного объяснения при первых же признаках сомнения или недопонимания.

ДЕВА

Цвет - СЕРЫЙ

Цвет, который сдерживает, нейтрализует, распределяет, анализирует. Те, кто предпочитает темно-серый цвет, любят порядок, каждая вещь у них знает свое место, как в быту, так и в мыслях. Их считают скрупулезными, но в сложных ситуациях к ним обращаются за помощью, они способны к анализу и своих, и чужих поступков. Эти люди могут достигать больших высот во всех областях. Еще бы! Ведь недаром всех самых хладнокровных аналитиков называют серыми кардиналами! Правда, юным девам костюм кардинала как-то не пойдет, но можно заменить костюмом Миледи.

Самый, впрочем, беспроигрышный вариант - выбрать костюм Серой Мыши, Серой Вороны или Серой Посредственности и с боем курантов волшебным образом преобразиться из Золушки в принцессу. Достаточно лишь снабдить платье яркой подкладкой, а в решающий момент – вывернуть наизнанку. Вместе с превращением придется избегать неосвещенных участков – ночью все кошки серы, и ваше преображение так и пройдет незамеченным. Девам, рожденным в год Лошади, можно выбрать серый в яблоках брючный костюм.

ВЕСЫ

Цвет - СВЕТЛО-ЛИМОННЫЙ

Нежный, тонкий и неуверенный цвет, стремящийся слиться с белым, уравновешивающим все цвета. Ему свойственна некоторая искусственность, расслабленность. Этот цвет относительно редко встречается как в природе, так и в быту, из-за чего оказывается в разряде избранных, обособленных цветов. Тем более интересен факт, что в 2003 году был добыт алмаз весом 301.55 карат - третий по величине среди камней, добытых за всю историю алмазодобычи в России и в Советском Союзе. Этот алмаз ювелирного качества лимонного цвета без каких-либо включений имел размеры 46х32х26 мм.

Дорогие Весы, ваша особенность и обособленность позволяет вам претворить любой образ в лимонный цвет, быть исключительно креативными! Лимонная Шапочка, Мальвина с лимонными волосами, Снежная Королева Замороженных Лимонов – что душа пожелает! Любое проявление фантазии заставит соперниц стать желтыми от зависти с кислой физиономией.

Главное, чтобы не было целлюлита с его лимонной коркой – тогда можно надеть что-то вызывающее и максимально обнаженное – например, загар. Шутка.

СКОРПИОН

Цвет – ГРАНАТОВЫЙ

Цвет эмоциональной мощи, насыщенности оттенками и полутонами, требовательности, активности, угрозы и сдерживаемой страсти. Одним словом, самый что ни на есть революционный цвет, под стать активным Скорпионам. Надеваем все красное, а на шею – гранатовое колье. Начинающим модницам стоит начать с колье из учебных гранат.

Еще это цвет леди Макбет – на любых театральных подмостках она в гранатово-красном. Так что стоит положить в ридикюль порцию яда для пущего соответствия образу.

Этот более темный оттенок красного, чем алый цвет Овна, обладает скрытыми сторонами, потаенными добродетелями и пороками, поражает глубиной бушующих страстей. Рядом с заводными Скорпионами в гранатах всегда стоит сажать за стол Овнов в пожарном костюме.

Любители гранатового – люди, обладающие огромной сопротивляемостью, независимостью, а сопротивляемость организма к микробам у них – от спелых гранатовых плодов, богатых витамином С и фолиевой кислотой.

СТРЕЛЕЦ

Цвет - СИНИЙ

Цвет необъятного неба и открытого моря, цвет дали и тоски по путешествиям, по чудесам и волшебству. Волшебная лампа Аладдина была синей. Нет, костюм Лампы предлагать не будем – слишком уж несуразен образ Евлампии Романовы для новогоднего вечера. Эдакий синий чулок. Кстати, это вариант! Наряд Синего Чулка, для большей веселости скрещенный с Пеппи Длинным Чулком. Представляет из себя длинное синее платье-чулок с капюшоном. Под него – синий чулок, - естественно, один. С трогательной заплаткой на коленке. Будьте спокойны относительно себя в этом образе - отвращение к синему обычно говорит об эмоциональных проблемах, о невозможности устроить собственную жизнь. Так что настоящие «синие чулки» синий как раз и не носят.

Любителей синего отличают романтические наклонности и честность. Они умеют быть элегантными, а элегантность других не вызывает у них зависти и раздражения.

Выбрав образ Синей Птицы (она же Птица Счастья), старайтесь избегать незнакомцев, особенно опасен может быть Синяя Борода.

КОЗЕРОГ

Цвет - КОРИЧНЕВО-ЧЕРНЫЙ

Цвет реализма и основательности, консервативности, стабильности, требовательности, принципиальности и честолюбия. Черный - символ ночи, уничтожения, но и воскрешения. Черная точка Будды - выход в нирвану, но для дальнейшего развертывания Вселенной в тайные силы подсознания, смерти. Вы - дети протеста, вы глушите водку из горла, вы протестуете против системы, вы - байкеры в душЕ (возможно, и глубже), и в гробу вы видели весь этот Новый Год с его обывательской суетой, расфуфыренными домохозяйками и модными тенденциями...

Любителей этих темных тонов отличает суровость, стойкость, бережливость. Они любят власть, стремятся к ней; твердо стоят на ногах, не теряют головы в любых ситуациях, всегда готовы к борьбе, и идут вперед, напролом. Поэтому лучшим вариантом для вас станет вызов сложившимся традициям и появление на новогоднем вечере в готическом наряде, с мертвенной бледностью, черной или ярко-красной помадой. Или же в косухе, кожанах и армейских ботинках. Why not?

ВОДОЛЕЙ

Цвет – ГОЛУБОЙ

Бело-голубой, неоново-голубой – цвет эмоциональности, дает ощущение безграничной перспективы, расширяет пространство и раскрывает подсознание. Голубые тона производят впечатление легкости, чистоты. Это цвет мечты, романтики, стремления к популярности. Не зря многие блондинки в поиске еще большей популярности приобретают исключительной чистоты и натуральности голубые контактные линзы. Это позволяет им совершать любые кокетливые невинные обманы, что называется, «на голубом глазу».

В синие и голубые шелка облачены цари и небожители. А также приближенные к ним особы. Вспомним умопомрачительных мушкетеров в голубых плащах! Стилизованное под мушкетерский наряд одеяние можно дополнить алмазными подвесками а-ля Анна Австрийская, которые как нельзя лучше будут оттенять блеск ваших голубых глаз. Правда, для полного соответствия образу необходимо будет наличие аристократических голубых кровей.

А дополнением к любому карнавально-новогоднему наряду станет Голубой щенок – как раз в тему Года Собаки.

РЫБЫ

Цвет - ФИОЛЕТОВЫЙ

Это цвет философов и поэтов, меланхолии, жертвенности и святости. Это очень противоречивый цвет: в нем сталкиваются синий и красный, а значит спокойствие и активность, земное и божественное. Прелаты римской церкви считали, что фиолетовый по духовности и символичности отрешения от мирского близок к черному, и заменили одежду высшего духовенства на фиолетовые одеяния, не без основания полагая произвести этим великолепным цветом большое впечатление на прихожан и публику.

Однако произвести впечатление фиолетовым карнавальным нарядом будет достаточно тяжело - в природе фиолетовый цвет не слишком распространен, на ум приходят разве что виноград, сливы да несколько цветов. Стоит помнить, что в больших количествах фиолетовый цвет выглядит неестественным и вычурным.

Фиолетовый – цвет волшебства, магии, чуда…самый загадочный, имеющий сильное воздействие на душу и разум.

Можно выбрать образ Фиалки, Черносливки или Бастинды – в них фиолетовый будет точно уместен. Или надеть роскошный наряд любого цвета и говорить, что вам глубоко фиолетово на все гороскопы.
×

По теме Год Огненной Собаки 2006

Год Огненной Собаки

Немного о китайском гороскопе: Очередной Новый год по дальневосточному лунному...
Журнал

Год огненной собаки

Как утверждают китайские астрологи, 2006 год принесет неудачу людям, родившимся...
Журнал

Год Огненной Свиньи

Сценарий нового года можно написать, ориентируясь на то, какому животному будет...
Журнал

Год Огненной Красноватой Свиньи

2007 год, символом которого в этот раз стала Свинья, необычайно доброжелателен...
Журнал

Новый Год Огненной свиньи

В год Огненной свиньи можно ожидать расцвета религиозности, а также...
Журнал

Мода зима 2006

Мы уже неоднократно отмечали, что чёрный – признанный лидер наступающего зимнего...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?